Как компенсировать вечерний творог на помпе?

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Как компенсировать вечерний творог на помпе?

Сообщение Ириночка » 19 май 2016, 18:56

Сынок 9 лет, на помпе акку чек.
кушает творог (100гр) в 9 вечера. Через 2 часа когда сахар начинает подниматься уколю ему растянутый болюс на 2 часа.
Не могу подобрать дозу инсулина.
21:00 - 100гр. творога
23:00 - 1 ед.хумалога растянутая на 2 часа.
Все равно сахар ведёт себя неадекватно. То растёт через 2 часа и неостанавливается. То растёт и зависает на одной цифре (высокой) то растёт и снижается в следствии чего гипуем часам к 4-6
Пробовала колоть 0,8 ед хумалога. Тоже самое.
Ребёнок любит творог но вот не получается нам его приручить.....
Впринципи это в любое время суток он так тварит нам((((

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Ириночка

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:36
Откуда: Орск
Возраст: 38

Re: Как компенсировать вечерний творог на помпе?

Сообщение Сосенская Мария » 19 май 2016, 21:49

Ириночка писал(а):21:00 - 100гр. творога
23:00 - 1 ед.хумалога растянутая на 2 часа.

В 100 гр творога 3 ГУ, или 0.3 ХЕ при размерности 10 ГУ на 1 ХЕ и на эту мизеное количество ХЕ Вы вводите 1 ХГ? :shock: Это К=3, на минуточку, очень много инсулина.
Ириночка писал(а):То растёт и зависает на одной цифре (высокой) то растёт и снижается в следствии чего гипуем часам к 4-6

Без ДПС? Тогда о каком идеально подобранном базале может идти речь? :не знаю
Если хотите предметно разбираться с компенсацией, возвращайтесь в свою компенсационную тему. Если хотите чужой опыт по компенсации творога, то ждите другие отклики.
Однако, мне представляется, что проблема не твороге.
Вот здесь немного про компенсацию творога:
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 17&t=19015
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... =17&t=2116
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Как компенсировать вечерний творог на помпе?

Сообщение Ириночка » 21 май 2016, 09:56

база с 19:00 до утра 09:00 хорошая, без еды сахар идёт ровно от 5 до 6 ммоль. Я считаю что это идеально подобранная база. Но с творогом не можем подружится, думала подскажете.
С подколкой всего на 3ГУ (это 0,1 ед.хумалога) сахар растёт. С белками не можем справится
Спасибо

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Ириночка

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:36
Откуда: Орск
Возраст: 38

Re: Как компенсировать вечерний творог на помпе?

Сообщение Сосенская Мария » 21 май 2016, 12:00

Ириночка писал(а):база с 19:00 до утра 09:00 хорошая, без еды сахар идёт ровно от 5 до 6 ммоль.

Ириночка писал(а):то растёт и снижается в следствии чего гипуем часам к 4-6

То есть, у вас творог снижает СК без инсулина? Ведь на мой вопрос о наличии ДПС Вы не ответили. :не знаю
Ириночка, творог довольно сложен в компенсации, универсального рецепта нет. Нужно пробовать, для чего в своей компенсационной теме выложить дневник, и Вам помогут откорректировать "творожный" прием пищи.
То, что работает у других, не обязательно будет работать у Вашего ребенка, поэтому такие теоретические вопросы лучше не задавать, а попробовать разобраться на практике.
Ириночка писал(а):С подколкой всего на 3ГУ (это 0,1 ед.хумалога) сахар растёт. С белками не можем справится

Не совсем понятно, по какому К Вы компенсируете творог, то на 3 ГУ 1 ХГ, то 0.1. :не знаю Возможно, нужно что-то среднее. Возможно, нужен К2 (а для других белковых приемов пищи Вы его используете?), возможно, нужно просто подобрать правильный способ введения инсулина.
Именно поэтому рекомендую Вам вернуться в свою компенсационную тему с подробным дневником.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3