Как удержаться от обжорства вечером?

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Как удержаться от обжорства вечером?

Сообщение Пашка » 27 мар 2016, 09:40

Здравствуйте товарищи! Вот появился интерес, в смежном "ведомстве" как мы удерживаемся от обжорства вечером. Да в принципе не только вечером, но и в течение дня. Хотя почему дня, многие и ночью работают. :думаю Поделитесь, если не жалко. :)
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Как я удержался от обжорства вечером

Сообщение Juris » 27 мар 2016, 10:12

Поделитесь, если не жалко.

Я бы поделился, если бы было чем ... :плачу :плачу :плачу
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Как я удержался от обжорства вечером

Сообщение Пашка » 27 мар 2016, 11:53

Juris писал(а):Я бы поделился, если бы было чем ...

А шпроты??? :D Можно и мыслями поделиться, вот только специфика наших цехов разная.
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Как я удержался от обжорства вечером

Сообщение Juris » 27 мар 2016, 13:00

А шпроты??? :D

Шпроты, это для "туземцев" :) Настоящие "латыши" их не особо любят, хотя и не прочь ими закусывать. Но очень обижаются, когда их и другие не хотят любить :плачу Сразу: политика, эмбарго, вредная Россия и т.д. :D
А что касается жратвы на ночь, то мысль у меня одна : это плохо, но это так вкусно ! :плачу Если бы не это зло, то по ГГ я даже переплюнул бы саму ЮМ с ее 5.8 % :wink: Вот и мечусь постоянно перед выбором: то ли брать пример с ЮМ, отказывая себе во всем, то ли ну ее на фиг, эту ЮМ :думаю
А вы как думаете ? :wink:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Как удержаться от обжорства вечером?

Сообщение Voldi » 27 мар 2016, 16:29

А вы как думаете ?
Если натрескался вечером - убавь или вовсе откажись от завтрака (первого или второго)/обеда/полдника :не шали В общем должен действовать простой арифметический закон: от перемены месть слагаемых ...
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Как удержаться от обжорства вечером?

Сообщение Пашка » 27 мар 2016, 17:02

Juris писал(а):А вы как думаете ?

Voldi писал(а):от перемены месть слагаемых ...

И я о том!
Voldi писал(а):Если натрескался вечером - убавь или вовсе откажись от завтрака
Выключи телек, включи в три часа ночи велотренажёр или беговую дорожку и потом до самого рассвета будешь бегать от соседей по всему городу! :D Картина маслом! :хорошо Вес сразу пойдёт на убыль, но контринсулярные гормоны могут разыграться. :D Да, но если серьёзно, я думаю, что если хочется кушать, причём абсолютно не важно в какое время суток, то нужно поесть. Конечно предполагаемый калораж должен соблюдаться, но с определенными поправками. Ведь не каждый день накатывает такое желание. Хотя - у кого как. :D
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Как удержаться от обжорства вечером?

Сообщение Juris » 27 мар 2016, 19:01

Если натрескался вечером - убавь или вовсе откажись от завтрака (первого или второго)/обеда/полдника

Моя беда в том, что я могу вообще не завтракать или завтракать чисто символически вне зависимости от того, жрал или не жрал вечером. Могу спокойно отнестись к обеду. Но потом наступает вечер ... Голодный и ненасытный :плачу Плавно переходящий в такую же ненасытную ночь :плачу Ночь "всплывающих котлет" :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 2
KRONa (27 мар 2016, 21:28) • Пашка (27 мар 2016, 21:44)
Рейтинг: 2.15%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Как удержаться от обжорства вечером?

Сообщение Пашка » 27 мар 2016, 22:03

Juris писал(а):Ночь "всплывающих котлет"

Так может стоит перейти на ночной образ жизни? :D Но! Тогда всё перевернётся со временем. Ночью жор прекратится, а днём начнётся как ночью. Короче вывод - когда хочется тогда и лопай! Наверное так. И тему я, наверное, зря такую открыл. Может открыть новую - "Как не нажраться"? :D Ну и, как бы между прочим, о закуске поговорим. Ну шутка, конечно. :спасибо:
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Как удержаться от обжорства вечером?

Сообщение Juris » 27 мар 2016, 23:02

Может открыть новую - "Как не нажраться"?

А может лучше ближе к праздникам открыть ? :думаю
Так может стоит перейти на ночной образ жизни?

Так ведь я, несмотря на свой преклонный возраст, еще работаю. Типа как говорили когда-то советские прапорщики : "Послужу покуда руки носят" :wink:

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 54 секунды:
Ну вот опять ... :плачу Навернул на ночь большущий кусок пасхального кулича с молоком и отполировал все это ветчинкой :плачу Зачем ? :shock: Я же ведь атеист :плачу Но с другой стороны, кусок был такой большой, вкусный и просто сам лез в широко разинутую пасть :плачу Ну как тут устоять ? :не знаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
Оленька1234 (28 мар 2016, 01:22)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Как удержаться от обжорства вечером?

Сообщение volha » 28 мар 2016, 07:18

По моему опыту, чтобы не хотеть есть вечером, обязательно нужно есть утром и днем. Тут такой замкнутый круг - если вечером поел, то утром не хочется есть аж до тошноты, днем есть хочется слабо или вполне терпимо. Сознательный гражданин держит себя в руках, он ведь помнит, что виноват за ночной зажор. Ну а потом чем глубже вечер, тем нестерпимее хочется наверстать упущенное за утро, день и ранний вечер. Переломить можно только заставив себя завтракать, обедать и рано ужинать. Это вполне возможно, трудно только первые несколько дней. А потом чем меньше съел поздно вечером, тем лучше заходит завтрак.
Делай что должен, и будь, что будет.

За это сообщение автора volha поблагодарили: 2
Марьванна (29 мар 2016, 00:04) • Негодяй (06 июн 2017, 09:47)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Как удержаться от обжорства вечером?

Сообщение Пашка » 28 мар 2016, 09:41

Juris писал(а):А может лучше ближе к праздникам открыть ?

Да нет Юрий Петрович. К праздникам уже может быть поздно, да и читать народу будет уже не досуг! :D
Juris писал(а): Ну как тут устоять ?

Да никак... Вот, гипотетически, Вы устояли. И всё! :D Куличь засох, молоко прокисло, ветчина протухла... :плачу Безобразие! :evil:
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Как удержаться от обжорства вечером?

Сообщение MrMaes » 28 мар 2016, 09:46

Для современного человека это проблема, я тоже работаю не нормированно (по сути круглосуточно((((() Придешь домой часа в 3, а обедал в 16, голодным ляжешь спать есть вероятность загиповать, т.к. в животе пусто, ем что нибудь и спать. Да-вредно, но жить-то надо.
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Как удержаться от обжорства вечером?

Сообщение Пашка » 28 мар 2016, 11:27

MrMaes писал(а): Да-вредно, но жить-то надо.

Вредно что? Есть ночью или перерыв в питании более 10 часов?
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Как удержаться от обжорства вечером?

Сообщение KRONa » 28 мар 2016, 12:16

volha писал(а):По моему опыту, чтобы не хотеть есть вечером, обязательно нужно есть утром и днем.

А по моему - отнюдь... :плачу У меня вообще - чем больше ешь сначала, тем больше хочется потом... :shock:
А вечерняя "большая жратва" часто проходит в состоянии аффекта : мозг выключен, вообще никаких мыслей о полезности/вредности/количестве/калориях/фигуре и т.п., только челюсти работают, в топку летит всё, что гвоздями не прибито, и на каком-то моменте- бац! - прозрение: ё-моё, чо ж я наделал?! Главное, к чему, зачем :-X - и есть-то толком не хотелось ведь!!!!
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 2
Елизавета Петровна (28 мар 2016, 12:18) • NanaVani (28 мар 2016, 22:21)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Как удержаться от обжорства вечером?

Сообщение MrMaes » 28 мар 2016, 12:31

Пашка писал(а):Вредно что? Есть ночью или перерыв в питании более 10 часов?

Скорее есть ночью, перерывы меня особо не напрягают, фон нормальный держит. А вот еда на ночь это проблема, не всегда с дозой короткого попадешь. А будить меня весьма проблематично, т.к. устаешь, поэтому где упал там и уснул.
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46
След.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8