Десерты для диабетиков на фруктозе и аналогах

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Десерты для диабетиков на фруктозе и аналогах

Сообщение komfort » 09 дек 2015, 04:13

Здравствуйте, меня зовут Павел, я работаю помощником кондитера в хорошем ресторане. Сразу хочу сказать, у меня нет сахарного диабета, но у мамы моего шефа, шеф повара он есть, первого типа. Так вот, на её день рождения он дал распоряжение нашей команде приготовить торт полностью из фруктозы. Бисквит, крем, украшения, даже маленькие соты с мёдом.
Разве это не навредит организму его мамы?
komfort
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 03:23

Re: ВОПРОС: Десерты для диабетиков на фруктозе и аналогах

Сообщение volha » 09 дек 2015, 07:18

Исправьте информацию в Профиле, поскольку там Вы написали, что у вас СД1.
Что касается торта на фруктозе для человека с СД1, то в этом нет никакого смысла. Первотипники компенсируют любую еду инсулином, в том числе и обычный торт на сахаре. Торт на фруктозе тоже нужно компенсировать инсулином. Фруктоза вообще не является полезным продуктом, как ее часто представляют. Почитайте о ее безопасности:
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 61#p524061
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Десерты для диабетиков на фруктозе и аналогах

Сообщение komfort » 09 дек 2015, 15:44

Ради бога простите, просто не разобрался как зарегистрироваться иначе. Последний вопрос! а если 2го типа? это может быть актуальным не нанося вред?
komfort
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 03:23

Re: Десерты для диабетиков на фруктозе и аналогах

Сообщение volha » 10 дек 2015, 09:01

Торт на фруктозе не полезен никому. Если второтипник уже в стадии компенсации еды инсулином, то для него с тортом все обстоит как для первотипника. Если же инсулин не применяется, то можно понять, что человек с СД2 - тоже человек, и иногда ему до смерти хочется десерт. Тут и можно съесть что-то на фруктозе (а лучше на сорбите, ксилите или изомальте), но в небольшом количестве - конфетку или вафельку или печенюшку. Еще разумнее съесть квадратик или полоску очень горького (свыше 70% какао) шоколада. Иногда и немножко. Так что торт - это только для большой компании второтипников. Если для одного и очень хочется - лучше пирожное. Ну и не следует упускать из виду, что подавляющее большинство второтипников имеет лишний вес (или склонны к набору лишнего веса). И этот самый вес - наш враг.
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron