Как подружиться с рисом?

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Как подружиться с рисом?

Сообщение ДАЛЬ » 29 мар 2010, 18:09

Люблю я плов,так как жил в краях где он нац.блюдо,пристрастился одним словом.Частенько его готовлю,так вот какая проблема,раз поешь, ск до еды и после всё ок,в другой
раз при таких же сахарах и такой же порции плова,ск крови улетает далеко от планируемого.Рис покупаю по 1-2 кг. и редко получается взять то-гоже проверенного .Этикеткам от риса не верю,врут.
Так,что же купить мешок риса одного сорта? и радоватся
Аватара пользователя
ДАЛЬ

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:07
Откуда: Белгородчина 31

Забанен: Бессрочно
Возраст: 60

Re: Как подружится с рисом?

Сообщение Елена Н » 29 мар 2010, 18:53

Рис и, особенно, греча отличаются такими неприятными свойствами. Поэтому, зная такие их особенности, нужно всегда контролировать окнец усвоения риса и отработки инсулина. Ведь это же не трудно, особенно, если Вы так любите его.
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Re: Как подружится с рисом?

Сообщение ДАЛЬ » 29 мар 2010, 19:39

Елена Н
Да вот дело то в чём,в свойствах риса на этикетках разных производилей, написано одно и тоже а на самом деле действуют они по разному.
Аватара пользователя
ДАЛЬ

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:07
Откуда: Белгородчина 31

Забанен: Бессрочно
Возраст: 60

Re: Как подружиться с рисом?

Сообщение Travichka » 25 ноя 2013, 01:29

Нашла в инете, как обмануть и снизить ГИ риса. Готовить его в пароварке на решетке. я на решетку клала фольгу и в ней делала дырочки а сверху рис. Получается вкусно, но готовиться 2 часа :shock: Ну может для кого актуально будет, попробуйте!
Travichka

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:13
Откуда: Харьков
Возраст: 44

Re: Как подружиться с рисом?

Сообщение Фантик » 25 ноя 2013, 01:59

Travichka писал(а):Нашла в инете, как обмануть и снизить ГИ риса. Готовить его в пароварке на решетке. я на решетку клала фольгу и в ней делала дырочки а сверху рис.

И чем больше дырочки, тем меньше ГИ?
Описываемое Вами изменение способа обработки никак не скажется на ГИ риса, увы.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Как подружиться с рисом?

Сообщение Вася » 25 ноя 2013, 02:31

Для плова приспособились использовать коричневый рис. При средней чувствительности проходит на регуляре. ТЕ без БД, Пользую постоянно. Чему рад.
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Re: Как подружиться с рисом?

Сообщение Елизавета Петровна » 25 ноя 2013, 09:04

Можно "притормозить " ГИ риса , если варить его по восточному.Я этот рецепт ужу много лет пользую.Приблизительно так.
 Скрытый текст
Этот способ приготовления риса для плова довольно трудоемкий, но он самый распространенный в странах Востока. Приготовленный таким способом рис используется не только для приготовления пловов, но и для других блюд.

Рис перебрать, тщательно промыть, замочить минут на 20 в воде, откинуть на дуршлаг, дать воде стечь, а затем рису просохнуть. В казане или кастрюле с толстыми дном и стенками, плотно прилегающей крышкой перекалить масло и поджарить рис так, чтобы зерна стали прозрачными. Снять казан с огня, дать немного остыть и залить рис кипящим бульоном или кипящей подсоленной водой. Соотношение сырого риса и жидкости – 1:1.5.

Закрыть казан или кастрюлю плотно крышкой, положить на нее груз, чтобы крышку не поднимало паром. Проварить рис на сильном огне, затем минут 20 варить на слабом огне при закрытой крышке. Варить рис, пока бульон или вода полностью не впитаются, а рис станет мягким и рассыпчатым.

По окончании варки такой рис промывания водой не требует.

+ свои добавки пряностей и овощей.
Сейчас у меня есть мультиварка.Все стало значительно проще.
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...

За это сообщение автора Елизавета Петровна поблагодарил:
Karinushka (19 дек 2014, 16:11)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Как подружиться с рисом?

Сообщение Irena03 » 25 ноя 2013, 09:58

Этот способ насыщает рис жиром, что не всегда полезно. Да и проще сливочного масла бросить в готовый продукт :wink: - по-моему, эффект будет тот же. Замедлительный эффект жиров прямо зависит от их количества.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Как подружиться с рисом?

Сообщение Елизавета Петровна » 25 ноя 2013, 10:08

Irena03 писал(а):Этот способ насыщает рис жиром, что не всегда полезно.

Кто же спорит. :oops: Небольшую порцию , без вреда здоровью, можно.Но по вкусу отличие есть . :wink:
Можно приготовить Ризотто , используя оливковое масло.
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Как подружиться с рисом?

Сообщение MrMaes » 18 июн 2014, 22:13

Просто рис сейчас, в большинстве своем-китайский. Я стараюсь брать всегда кубанский или алтайский длиннозерный, он хоть и быстро поднимает СК, но зато прогнозируемо.
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.

За это сообщение автора MrMaes поблагодарил:
Елизавета Петровна (19 июн 2014, 10:38)
Рейтинг: 1.08%
 
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Компенсация блюд из риса

Сообщение LadyAnna » 07 июн 2017, 18:24

Добрый день!
Поставила себе мониторинг глюкозы и столкнулась с некоторыми сюрпризами. Например, поняла, что неправильно компенсирую блюда из риса: суши, плов и так далее. Может быть, кто-то может поделиться какой-то информацией о правильной компенсации подобных блюд? У меня стоит инсулиновая помпа, есть возможность задать введение инсулина на любое время по любой схеме. Просто надо знать правила для данного продукта.
LadyAnna

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 15:56

Re: Компенсация блюд из риса

Сообщение malvina666777 » 07 июн 2017, 18:31

А что именно вам в компенсации риса не нравится?
Я к примеру считаю рис как медленные углеводы (те блюда которые лично я готовлю), но ведь тут как его приготовишь от этого и плясать надо :)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Компенсация блюд из риса

Сообщение Juris » 07 июн 2017, 18:47

LadyAnna
Есть большая разница в компенсации просто вареного риса и блюд с его участием ( суши, плов, голубцы, фаршированные перцы и т.д. и т.п.). Я, к примеру, тоже люблю суши, но это ведь не просто рис и характеристики всяких сушей ( я правильно написал ? :думаю ) отличаются от характеристик просто вареного риса. Следовательно и дозы на горку риса будут отличаться от доз на суши, наделанных из этой горки. О плове ( пловах) я вообще молчу :hmmm: Но при этом правила для всего этого одно : точная интенсивная инсулинотерапия ( ТИИТ ) :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Как подружиться с рисом?

Сообщение KRONa » 07 июн 2017, 22:11

LadyAnna писал(а):Просто надо знать правила для данного продукта.

Просто надо их узнать. :) Только это не совсем просто, но и ничего сложного. :) ПромерЯйте себе подробно каждый приём пищи из риса, Вы же увидите, где там чего происходит - где подскок, где провал, плавный рост или медленное снижение... Исходя из профиля действия инсулина и подстройте профиль его введения - где-то пауза, где-то растяг болюса, где-то разделение на части и т.п.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Как подружиться с рисом?

Сообщение LadyAnna » 07 июн 2017, 22:19

malvina666777 писал(а):А что именно вам в компенсации риса не нравится?


То, что он сахар поднимает как-то непредсказуемо. То есть, исходя из веса вареного риса, я считаю для него компенсационную дозу с помощью таблицы. Колю, кушаю. Первые 2-3 часа все оки с сахарами, а по прошествии этого времени сахар достаточно сильно поднимается. При отсутствии других повышающих факторов я грешу все-таки на рис. Получается, что я неправильно считаю дозу, исходя из своей таблицы (берем пока простой вареный рис) и неправильно понимаю время, на которое эту дозу нужно растягивать.

Juris писал(а):Я, к примеру, тоже люблю суши, но это ведь не просто рис и характеристики всяких сушей ( я правильно написал ? :думаю ) отличаются от характеристик просто вареного риса. Следовательно и дозы на горку риса будут отличаться от доз на суши, наделанных из этой горки.

Оно-то, может, и так. Но мои случаи показали, что не сильно-то оно отличается. Скажем, в пределах разумного. Вот только научиться бы хотя бы базово вареный рис компенсировать, а там уже и с суши разберемся.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
KRONa писал(а):Просто надо их узнать.

Дык кто ж спорит-то? Просто даже при таком способе нужно от чего-то отталкиваться. Я надеялась, что для риса есть какая-то стандартная модель, как для быстрых или медленных углеводов. Где-то читала, что рис называют медленным убийцей или что-то в этом роде, из-за особенностей его компенсации. К сожалению, там не было этих особенностей. Я надеялась, что на таком заслуженном форуме уже есть знатоки, которые смогут что-то подсказать. Сколько ХЕ в 100 грамм риса (а то мои таблицы, видать, врут)? На какое время нужно растягивать МД? Или хоть какая-то инфа.
LadyAnna

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 15:56
След.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12