Инсулиновая помпа Accu-Chek D-Tron Plus

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Инсулиновая помпа Accu-Chek D-Tron Plus

Сообщение лина » 13 мар 2008, 20:42

Расскажите пожалуйста про эту помпу есть кто нибудь? Как она себя проявила
лина

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 16:22
Откуда: казань
Возраст: 44

Сообщение Maxim » 09 апр 2008, 11:52

Я носил Д-Трон Плюс 3 года. Могу сказать о помпе только хорошее: Страна производитель: Швейцария (Германия тоже вроде начала выпускать).
1. Ее основное достоинство в том, что она не требует всяких флаконов или переливаний инсулинов. Вставляете обычный Пенфилл с Хумалогом, сверху маленький адаптер, к которому присоединяется катетер и уже можно носить.
2. К ней подходят практи4ески любые катетеры.
3. Аккумулятора хватает месяца на 1,5-2(по-разному, зависит от различных факторов)
4. Износостойкая и водонепроницаемая (сам проверял). Я с ней в бассейн ходил и ронял тоже пару раз.
5. Есть возможность подключить ее к ИК-порту на компьютере или другом устройстве и считать всю информацию с помпы.
6. Сохранение информации о количестве введенного инсулина по времени и общая доза за сутки.
7. Предустановка и возможность выбора между 2 числами (дозами) базального инсулина.
Можно перечислять еще долго ее достоинства. Насчет недостатков к сожалению ничего не могу сказать, т.к. не обнаружил их. Есть правда маленький: сверху на помпе над кнопками наклеены пластиковые ободки, чтобы кнопки нащупывались. Они имеют свойство после 3 месяцев носки отклеиваться. Если купить хороший клей и приклеить их, то они вообще не будут отклеиваться. В целом это хорошая помпа.

Примечание модератора: Большая просьба при наборе русских слов латиницей нажимать после набора на кнопку "Транслит", находящуюся справа вверху окна ввода поста. Очень сложно читать сообщения в транслите. Спасибо за понимание.
Maxim

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:33

Сообщение Hork™ » 09 апр 2008, 17:30

А есть-ли возможность использовать с ней Новорапид?
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение лина » 14 апр 2008, 08:18

мне предлагала врач помпу на новоропиде так что я думаю можно :lol:
лина

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 16:22
Откуда: казань
Возраст: 44

Сообщение Maxim » 15 апр 2008, 23:13

Нас4ет Новорапида могу сказать, что если с пенфилла снять пластмассовий колпачек, которий нуjен для крепления иголок в Пенах, то моjно носить.Иногда пумпа видает оshибку, котораyа виклу4ается после парi сигналов поданних Вам.Так 4то с Новорапидом тоje полу4ается.
Могу толко заметит 4то новорапид действует длинее по сравнению с Хумалог, поетому посоветуйтес' с кем нибуд по етому поводу, т.к. пумпа требует действително Ултракороткого инсулина.
Maxim

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:33

Сообщение Connie » 16 апр 2008, 08:37

Maxim
А как же разница в размерах пенфиллов? При использовании пенфилла от НР доза будет меньше на 11%. Это как то учитывается помпой? Или просто сразу подбирать компенсацию на НР и потом уже не менять тип инсулина?

Про разницу в размерах пенфиллов
http://www.dia-club.ru/supplement/answers/faq69.htm
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Maxim » 16 апр 2008, 22:05

To Connie:
хорошее замечание.Моjт бiт' я с Вами соглашус'.С одним но.Обjeм обеих пенфиллов 3мл. и на каjдом напечатано одинаково чернbIм по белому 100Е/мл.Посоветуйтес' еше с кем нибуд'.Лично я не менял дозу когда стоял в Пумпе Новорапид. Хотя все индивидуално. Хотелось би знать: ВbI носите Д-Трон?
Maxim

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:33

Сообщение Connie » 16 апр 2008, 22:13

Maxim
нет, но размеры пенфиллов измерял :)
Объем конечно одинаковый и концентрация одинаковая, но размеры разные. Пенфилл новорапида длиннее и что бы вышел одинаковый объем жидкости надо поршню пройти большее расстояние.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Maxim » 16 апр 2008, 22:21

То Цонние:
На сколько мне известно Д-трон изначально не ращитан для Новорапида.´к Д-Трон подходит толко Хумалог.Но т.к.надо находить вbIход в любbIх ситуациях, то пришлос пbIтатся вставить в Пумпу Новорапид.Ета операtsия прошла у меня нормально.Я бbI посоветовал сделать с Новорапидом Тест БаZалной дозbI.И подобрать компенсатсию.
Maxim

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:33

Сообщение Maxim » 16 апр 2008, 23:05

Я попытался тоже сравнить 2 пенфилла и вот что оказалосЬ:действительно по длинне пенфилл с новорапидом больше чем с Хумалог.Но и толщина пенфиллов тоже разная.Следовательно получается что в итоге они одинаковы и количество инсулина скорее всего не должно менятся.Может меня кто то поправит?
Maxim

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:33

Сообщение Фантик » 17 апр 2008, 03:32

Maxim, Вас поправит учебник геометрии - в цилиндрах разного диаметра но одинаковой высоты (а высота в данном случае определяется длиной выдвижения поршня помпы) объём разный! Помпа выдвигает поршень (для введения, скажем, 5 единиц) в расчёте на определённый диаметр пенфилла, учтённый разработчиками.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Maxim » 19 апр 2008, 13:09

В таком случае есть только 2 способа вбИбора инсулина для пумпбИ:1.Как предусмотренно производителем, т.е.Хумалог. 2.Ето Новорапид.Вообшем кому как угодно.
То Фантик: не хотелось бы повторятся: на каjдом из флаконов напечатанно 100 Е/мл.Об'ем каjдого флакона 3Мл.
Maxim

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:33

Сообщение Фантик » 19 апр 2008, 15:21

Maxim, простите, Вы читали то, что я Вам написал постом выше?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Вася » 20 апр 2008, 10:45

Maxim писал(а):В таком случае есть только 2 способа вбИбора инсулина для пумпбИ:1.Как предусмотренно производителем, т.е.Хумалог. 2.Ето Новорапид.Вообшем кому как угодно.
То Фантик: не хотелось бы повторятся: на каjдом из флаконов напечатанно 100 Е/мл.Об'ем каjдого флакона 3Мл.

А еще актропид, хумулин Р, и тд....
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Maxim » 22 апр 2008, 12:27

[А еще актропид, хумулин Р, и тд....[/qуоте]
К соjлению именно ети инсулины не подходят для ПУМПЫ, т.к. время их действия больше Чем Хумалог или тот-je Новорапид.ПОетому чем короче действие инсулина, тем лучше.Т.к.Хумалог действительно УЛТРАКОРОТКИЙ Инсулин, то он и Используется для Д-Трон.Вот ссылка смотрите:

http://www.accu-chek.ru/ru/rewrite/cont ... e_3538.htm
Maxim

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:33
След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40