Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Сообщение makssis » 13 фев 2005, 18:14

Девчонки, не знаю как у вас, а у меня худеть с дибетом не получается.Может кто нибудь чего посоветует? :?: :?: :?:
Аватара пользователя
makssis

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 21:52
Откуда: Брест
Возраст: 39

Сообщение Катюшка » 14 фев 2005, 01:22

makssis
Я когда заболела, мама начала меня кормить по режиму и строго по хлебным единицам. И я начала жутко поправляться!! К 16 годам (я заболела в 13) стала весить 76 кг при росте 174. Так как я всегда была худющей, это было моей огромной проблемой!!! Я просто с содроганием вспоминаю те истерики, которые со мной были. И главное, я не могла остановиться ЕСТЬ. Я ела целый день - хлеб, конфеты, сладости. А ночь для меня была просто раем!!! После часа ночи у меня была самая ЕДА. А потом меня переклинило, я съездила на Кавказ, там начала нормально питаться, похудела на 4 кг за 3 недели, а приехав домой заново пересмотрела свой режим питания.
Сейчас я абсолютно другой человек (у меня есть пара лишних кг, но я не мучаюсь, летом я все сбрасываю), я стала привержницей здоровой пищи - люблю творожки, кефирчики, фрукты. Сладкое - не люблю, вот поверишь? Единственная слабость - мороженое, но я от него не толстею и сахар не повышается.
Какие советы - ешь побольше клетчатки и пищу с грубыми волокнами, злаковые, фрукты, хлеб грубого помола (хотя я хлеб не люблю). Совмещай белки и углеводы. Ведь углеводы есть не только в калорийной пище, они еще присутствуют во многих полезных продуктах, которые только способствуют похудению!!!
Аватара пользователя
Катюшка

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 01:22
Откуда: Коломна

Сообщение Juris » 14 фев 2005, 02:11

ИМХО. Самым действенным способом не поправиться при СД1, это не "кормить" лишний инсулин. Не допускать, чтобы он был.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Маруся » 14 фев 2005, 15:09

это во-первых, Юра....смотри чтобы не было перекола инсулина.
а во-вторых почитай разделы про питание..там все написано...
надо строго пересмотреть режим питания. основной прием пищи чтобы приходился на утрои и день и минимум на вечер. если собираешься съесть жирное мясо или еще что-то съешь яблоко зеленое или капусту свежую. ешь меньше картошки и хлеба. творог, сметану, кефир, молоко покупай с минимумом процента жирности, сыра поменьше, тоже смотри жирность. не ешь "бумажную" вареную колбасу.
какой у тебя вес и рост? 20 лет....хм..наверняка не рожала...может тебе кажется что у тебя большой вес?
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение tany » 14 фев 2005, 15:28

makssis, тут однозначно работает "лишний" инсулин, и все идет в замкнутом круге - инсулин хочет есть, ты его кормишь и тут же подкалываешь на эту еду, и все сначала.... У меня, сразу после "подсадки" на инсулин, вес увеличился этак кг на 10-12... И пока я не убрала всего то 2 ед. ночного протофана и ед.3-4 короткого, он не менялся, хотя диета была просто ужастна...
Аватара пользователя
tany

 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:29
Откуда: Ставропольский край, Россия
Возраст: 46

Сообщение makssis » 19 фев 2005, 16:29

Маруся писал(а):
какой у тебя вес и рост? 20 лет....хм..наверняка не рожала...может тебе кажется что у тебя большой вес?

При росте 166 я вешу 63 кг. :(
Аватара пользователя
makssis

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 21:52
Откуда: Брест
Возраст: 39

Сообщение Руслана » 19 фев 2005, 19:52

makssis... :D
У меня начались кошмарные проблемы с весом, как только я начала колоться...Сначала набрала 10 кг., потом ещё больше...Причина этого была только в одном - ПЕРЕКОЛ.
Сейчас прошло больше года моего пользования методикой Юры...За этот год я вернулась к тем параметрам, что были у меня в 17 лет. Полностью пришлось сменить гардероб. Самое интересное, что я продолжаю скидывать вес...Даже пришлось сходить к специалистам..Мне сказали, что это из-за того, что ем мало.. Но я так ела и раньше всегда, но при этом жутко поправлялась.
Так что пересмотри свои дозы...Бывают ли у тебя гипы? Как часто?
И потом, нельзя забывать и о том, что ты собственно ешь...Может дело и в том, что злоупотребляешь углеводиками и жирным..Напиши для примера целый день твоего меню. Желательно с дозами и сахарами..

А вес у тебя не такой уж и большой! Это вообщем-то верхняя граница нормы..
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Tabletka » 19 фев 2005, 23:39

Я бы сказала, что вес набирается не столько от больших доз инсулина, сколько от большого количества съеденной пищи- опять же из-за перекола. Жир из ниоткуда не берётся...
После СД я поправилась на 3-4 кг, котрые периодически сбрасываются и набираются обратно )) Но в любом случае они красоты не прибавляют, по-этому как экстренные меры похудения советую:
- правильно рассчитывать дозы (с помощью программы Диабет 2000). у меня если голод появляется меньше чем через 4 часа после приёма пищи- это признак передоза (если даже после этого гипа не настуапет)
- если уж дело дошло до гипы- пью сок, а не снимаю её булками-конфетами и пр. каллорийными продуктами
- по-любому присутствует физ. нагрузка: тут все начинают жаловаться- мол..какая от неё польза, если всё равно энергия черпается из-за утилизации глюкозы в крови под действием инсулина, а у здоровых людей выработка инсулина тут же прекращается и начинает расщепляться жир...
я ем в основном белки с клетчаткой (рыба+ салатик, творог) на 1-2 ед. актрапида за 2-3 часа до тренировки, никакой гипы не наступает, бегайте-прыгайте сколько хотите :)
- а ещё бывают моменты, когда в результате банального обжирания (затяжные праздники например) килограммы набираются естественным образом- тогда мне очень помагает БОДИФЛЕКС- дыхательная зарядка такая (в инете есть куча литературы на эту тему)- тогда за 5-6 дней всё возвращается в исходное состояние. Упражнения эти конечно со стороны жутковато выглядят, зато ну о-о-очень эффективные. И вся фишка в том что делаются утром натощак напротяжении 15 мин.. Я как-то пробовала делать через 3 часа после еды (т.е. когда инсулин присутствовал ещё)- чтобы СК снизить, так за 20 мин. сахар упал с 14 ммоль до 3,5. Серьёзно.
По-этому если делать, то только когда короткий инсулин уже не действует!
- И напоследок- раньше я боялась больших доз инсулина, старалась колоть меньше, а съедать больше за счёт мяса, колбасы, сыра и т.п. В итоге по каллорийности выходило намного больше чем если бы я колола большую ПРАВИЛЬНО РАССЧИТАНУЮ дозу. Это я к тому, что лучше съесть яблоко и уколоться, чем сосиску и не уколоться.
Даже сейчас иногда ради интереса подсчитываю к-во съеденных ккал в сутки- опять же с помощью Диабет 2000! Но это только из спортивного интереса, я их не считаю специально :)
- Не надо изнурять себя диетами и голодовками- надо есть нормальную пищу в приемлемых количествах. И больше двигаться.
Когда голодаешь- обмен веществ замедляется, соответсвенно замедляется расщепление жировой ткани (организм в шоке- его лишили пищи, энергии, надо срочно начинать её экономить, запасать, иначе каюк :shock: )
-И следовать правилу: "Завтрак съешь сам, обед отдай другу а ужин врагу!"
:wink:
Женя
Tabletka

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 14:37
Откуда: Киев
Возраст: 37

Сообщение Маруся » 21 фев 2005, 12:22

твой идеальный вес должен быть 59-60 кг....а какой вес был до инсулина?
Женич! классно написано! просто здорово! но! когда стопудово исключен вариант перекола тогда смотри сообщение Жени.
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение makssis » 26 фев 2005, 16:56

До инсулина мне тогда было всего 10 лет.
Все проходит...Изображение
Аватара пользователя
makssis

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 21:52
Откуда: Брест
Возраст: 39

Сообщение Маруся » 28 фев 2005, 10:28

а как часто ты следишь за весом? запомнила момент когда набрала лишнее? сколько уже по времени у тебя эти кг? как с компенсацией? спорт?
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение makssis » 06 мар 2005, 18:37

Вроди бы лишнего не ем,поправилась в лет 16,так что эти 10 кг у меня за 4 года, компенсация можно сказать в норме, спортом раньше занималась(бегом), последний год не хватает времени.
Все проходит...Изображение
Аватара пользователя
makssis

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 21:52
Откуда: Брест
Возраст: 39

Сообщение Руслана » 07 мар 2005, 12:20

makssis...
Попробуйте исключить из своего меню хлеб, мясо и жирное... На мой взгляд, это самые мерзкие вещи для женской фигуры. Ужин желательно делать до 19:00. Попробуйте для начала это!!!Только не забывайте о МЕРЕ! Спорт - вещь тоже хорошая. Но, если уж решили заниматься, тогда это должно быть НАВСЕГДА, а не на короткий период. :D Если не хватает силы воли, лучше не начинайте...
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Алиса » 16 апр 2005, 13:32

У меня тоже с этим проблемы...Я когда заболела,похудела до 43 кг(мне 10 лет было, и я всегда была пухлой девочкой=))..Потос вес набирался, за прошлый год и этот он жутко вырос..Я не знаю,что делать. Вернее знаю, устанавливать точный дозы, но пока не получается.
Я тут ради интереса посмотрела сколько кг я набрала за время болезни, получилось 20 кг за 4 года. Это ужасно много.
Алиса

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 17:46
Возраст: 34

Сообщение Tabletka » 16 апр 2005, 22:10

Алиса, ну так ты же ещё и растёшь ко всему прочему. Так что хочешь не хочешь, а вес (и рост соответственно) будет увеличиваться! По-этому "чистой" поправки будет не 20 кг, а намного меньше.

Или ты хочешь весить столько, сколько в 11 лет весила? :)
Женя
Tabletka

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 14:37
Откуда: Киев
Возраст: 37
След.

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9