Любовь и предательство

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Connie » 18 июн 2008, 14:31

Julia_
В женский раздел? :shock:
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Ягодка » 18 июн 2008, 14:40

Julia_
Он очень замкнут на эту тему, никому ничего не рассказывает, его друзья ничего не знают!!! Он почему-то стесняется, не хочет говорить об этом. Хотя живет с этим заболеванием много лет! Тема СД для него "табу"((((((( Я пытаюсь объяснить ему, что в этом нет ничего страшного, предлагала сходить к психологу, пока ничего не добилась, к сожалению :cry:
Ягодка

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:51

Сообщение Марьванна » 18 июн 2008, 15:25

Connie
А почему бы и не в женский? Че мы не люди? :lol:
Ягодка
Тащите его на форум! Виртуально делится с людьми своими проблемами гораздо легче! Особенно если здесь все такие.
Ну,может,конечно и не в женский раздел, можно вообще,сначала не на форум, если он такой стеснительный,пусть читает информацию по кнопкам наверху страницы!
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение Очаровательная Виктория » 18 июн 2008, 15:27

Ягодка
Заставлять его рассказывать друзьм не надо,если захочет-сам расскажет.А на форуме чего стесняться?Фотки можно не выкладывать,зашифроваться и спокойно общаться.Да даже если выкладывать фотки,рассказывать что да как и кто такой..люди со стороны на такие сайты мне кажется не заходят!
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Сообщение Екатерина М » 18 июн 2008, 15:44

Я никогда не от одного мужчины не скрывала диабет,не понимаю почему это должно их волновать и отпугивать :?: Это ведь наша проблема,не их..И уколы.и замеры, и диета это ведь всё их не касается абсолютно,и совсем не мешает отношениям и семейной жизни :!: Мне даже в голову никогда не приходило,что диабет может быть неким препядствием.Чушь полная!Меня ни один мужчина не бросил,бросала я,если меня что-то не устраивало.И не скрывала информацию,какие могут быть последствия при плохой конпенсации,и что с беременностью всё сложнее,чем у здоровых.Помню,первый вопрос ,который мне муж задал,когда узнал,можно ли мне иметь детей.Когда я сказала,что могут быть сложности,он даже и не настаивал,а наоборот говорил,что надо подумать.что если будет вред здоровью,можно и без детей.А через год у нас уже дочка родилась,незапланировано,но мы были очень рады! :D
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Julia_ » 19 июн 2008, 09:13

Connie, не в женский раздел, я имела в виду на форум пусть приходит :D Хотя, если придет на форум, что плохого, если заглянет и сюда, ты же заглдядываешь :D
Ягодка, не думаю, что его друзья заходят на этот форум, можно же даже не регистрироваться, а просто приходить и читать, тут много полезной информации для него.
Екатерина М, я тоже не скрывала от мужчин свой диабет, наоборот, говорила практически сразу, т.е. когда кололась или мерила сахар, не особо пряталась, человек замечал, спрашивал, я рассказывала. Никого не отпугнул факт диабета, наоборот даже, больше заботились. Ну, может мне просто везло, не знаю.
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение Екатерина М » 19 июн 2008, 10:30

Может быть те,кто думает,что их бросили из-за диабета,ошибаются.Скорее всего были какие-то другие причины!Я никогда не скрывала даже от родителей мужчин,если была хорошо с ними знакома.А ,если предполагать,что родители им будут напевать всякие страсти-мордасти и мужчина испугается этого,то простите на х...... такой мужчина нужен. :!: Может я просто привыкла к повышеному вниманию с их стороны,у меня всегда было много поклонников... Мой муж,например,насился со мной как курица с яйцом,я во время беременности не разу одна в консультацию не сходила,всегда везде меня возил,по утрам бегал мочу сдавал,на дородовое приезжал несколько раз в день,а после родов сидел со с нами до 11 вечера,в диабет центр за рецептами всегда сам ездит,и в аптеки тоже выкупать инсулины.А после родов у меня в течении 5 месяцев была сильная послеродовая депрессия,я вообще ничего делать не могла,лежала и ревела целыми днями,есть не могла,состояние было просто жуткое,еле ходила.Так вот муж и со мной возился,и ребнок новорожденый полностью на нём был,бессонные ночи и т.д.,только иногда мама его подменяла.И при всём при этом ещё работать успевал,хорошо,что он сам себе начальник,на работу каждый день в опредёлённое время ходить не надо.И ничего,ни разу не пожаловался на все эти трудности!А наоборот,только и повторяет,как ему повезло,что я с ним,что вышла за него и т.д.Он мне во всём помошник,он мне и муж,и папа,и мама,и друг и всё остальное! :) И все предыдущие мужчины были на него похожи.Так что другого отношения к себе я и не представляю!И всем желаю таких отношений!
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Руслана » 19 июн 2008, 12:45

Екатерина М
Есть разные люди..Кто-то очень далек от медицины...Моя подруга, прочитав в статье о последствиях диабета, была в шоке. Она мне позвонила и сказал: "Слушай, я не знала, что это так серьезно Я думала что это что-то типа астмы"..Хоть стой, хоть лежи после таких заяв..Астма для неё тоже, что и ОРЗ с диабетом. У меня есть знакомая семья, где мама больна шизофренией..у них есть ребенок, муж у неё такое ощущение, что не отличает шизофрению от гриппа, даже не задумывается..Вот таким людям, как правило, всё равно.

Но есть другая категория людей, которые что-то понимают в болячках. И для них диабет - это не ОРЗ. Я тоже принадлежу к этой категории людей. Я вряд ли бы стала встречаться с диабетиком. Но я бы никогда не сказала человеку, что причина разрыва отношений - диабет. Вот именно из-за того, что многие озвучивают эту причину, у диабетиков и возникают впоследствии разные психологические проблемы..
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Екатерина М » 19 июн 2008, 14:04

b]Руслана[/b]
Я бы побоялась связывать свою судьбу с диабетиком только из-за опасности наследственности,а если бы общих детей не планировали,то почему бы нет.Я имею ввиду и если бы у меня был диабет и ,если бы его не было.
У меня было 2 серьёзных романа с врачами,которые точно понимали,что такое диабет(К тому же один из них был как-раз таки эндокринолог) и знали о всех последствиях.Их это не пугало,и дело могло закончится свадьбой,там от меня всё зависело.
Мне кажется,что мужчины, если любят,то они любят более искренне и преданно!Нам ,женщинам свойственно помимо чувств ещё выгадывать,всё взвешивать,как он будет нас обеспечивать,как то ,как сё и т.д.Вот поэтому,мы бы раздумывали по поводу его диабета.А мужчины,если любят по настоящему,не на что внимания не обращают!
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Ягодка » 19 июн 2008, 14:30

[quote="Екатерина М"]b]Руслана[/b]
Я бы побоялась связывать свою судьбу с диабетиком

Вы связываете свою судьбу с человеком в первую очередь, а чем он болен это уже другой вопрос! Мне кажется если действительно любишь, то заболевание не имеет никакого значения! Я здорова, а мой муж болен, но это ничего не меняет!!! Все трудности мы будем преодолевать вместе, я всегда поддержу его, что бы ни случилось. Я прекрасно осознаю всю серьезность последствий и отдаю себе отчет каким может стать мое будущее. Но раз уж так сложилось что поделаешь! Я его люблю и он самый лучший мужчина на свете, ни смотря ни на что!!!!!!!!!!!!!!
Ягодка

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:51

Сообщение oks » 19 июн 2008, 15:23

Дорогая Ягодка! Деликатный вопрос - а есть ли у вашего супруга глюкометр?
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Екатерина М » 19 июн 2008, 15:52

Ягодка
Я пишу не то чтобы побоялась в принципе,а скорее из-за боязни заводить общих детей.Если два диабетика и речи быть не может.А ,если бы была я здорова,не знаю.....Просто,когда уже нет выбора, и диабет у нас(женщин),мы рискуем т.к. очень хотим ребёнка и рожаем.А когда диабет у мужчины,у нас есть выбор идти ли на этот риск.Можно,конечно,воспользоваться спермой донора и т.д.Я понимаю,что Вы скажете,а как же быть мужчинам диабетикам,если женщины будут бояться от них рожать,они же тоже хотят иметь собственного ребёнка.И будете правы!Поэтому каждый решает сам и женщины диабетики рожают и жёны мужчин диабетиков тоже заводят детей в большинстве сулучаев т.к. все мы надеемся на лучшее!
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Ягодка » 19 июн 2008, 16:03

oks
ага
Ягодка

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:51

Сообщение Ягодка » 19 июн 2008, 16:13

Екатерина М
Ну а насчет детей конечно это риск. Очень хочу ребенка. Поэтому я и здесь. Хочу разобраться во всем! Узнать как спланировать беременность, в какую клинику обратиться и т.д. Я надеюсь что здесь смогу найти ответы на многие вопросы. Вы знаете у моего мужа не было наследственной предрасположенности, однако жизнь внесла свои коррективы и он заболел. Я надеюсь Бог вознаградит нашу семью и мы сможем родить здорового ребеночка. Очень хочется верить в лучшее!!!!!!
Ягодка

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:51

Сообщение Екатерина М » 19 июн 2008, 16:41

Ягодка
У вашего мужа,не может отсутствовать наследственная предрасположенность,вам ,видимо,неправильно всё объяснили.По наследству передаётся не сам диабет,а именно предрасположенность т.е. можно заболеть,а можно всю жизнь с этой предрасположенностью прожить и не заболеть.И эту самую предрасположенность ему передал кто-то из родителей,просто сам родитель с ней живёт и не болеет,только так.А стресс просто послужил толчком к развитию заболевания,если бы не стресс,возможно,он заболел бы намного позже,а может и вообще не заболел бы(точно так же толчком может служить перенесённое заболевание,серьёзная травма,операция и т.д).Но.если бы у мужа не было переданной по наследству предрасположенности,никакой стресс не вызвал бы это заболевание.Практически у всех на этом форуме в семье нет ни одного диабетика,но это не значит ,что наш диабет не наследственный,просто наши родственики (кто-то из них) носит эти гены,просто сам не заболел.
А в вашей ситуации(когда диабетик мужчина.а не женщина),есть большой плюс.Ведь беременность будете вынашивать вы,здоровый человек,а значит ребёночек будет себя комфортно чувствовать,на нём не скажутся скачки сахаров,не будет чисто диабетических осложнений,фетопатии и т.д,меньше риск различных пороков развития ,да и нервотрёпок по поводу изменения доз,пстоянных измерений.
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пред.След.

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13