Любовь и предательство

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Natik » 19 июн 2008, 16:56

Екатерина М писал(а):Ягодка
А в вашей ситуации(когда диабетик мужчина.а не женщина),есть большой плюс.Ведь беременность будете вынашивать вы,здоровый человек,а значит ребёночек будет себя комфортно чувствовать,на нём не скажутся скачки сахаров,не будет чисто диабетических осложнений,фетопатии и т.д,меньше риск различных пороков развития ,да и нервотрёпок по поводу изменения доз,пстоянных измерений.


но и вероятность наследования больше, незначительно, но больше
Natik

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 22:47
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение Екатерина М » 19 июн 2008, 17:43

Ну да ,больше процентов на 3-5,согласна!Но это всего лишь статистика.Хотя ,если вспомнить случаи из жизни,действительно чаще встречаются ситуации,когда болен отец и ребёнок.Но в принципе чётких утверждений нет по этому поводу.
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Руслана » 19 июн 2008, 19:01

Екатерина М писал(а):Практически у всех на этом форуме в семье нет ни одного диабетика,.


Да я бы так не сказала, что практически у всех..хотя надо будет провести опрос на эту тему..даже интересно стало.. :D
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Екатерина М » 19 июн 2008, 21:44

Руслана
Ну во всяком случае у большинства нет.Да и у знакомых диабетиков,с которыми в больницах,в роддоме общалась ,мало у кого были диабетики в роды,пару случаев только помню.
Можно создать такую тему,и узнаем...
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Ягодка » 20 июн 2008, 08:13

Екатерина М
Добрый день))) А я думала, что если родители и бабушки с дедушками не болели значит это не наследственное а приобретенное заболевание. Спасибо что объяснили. Насколько я понимаю ситуация женщина здорова-мужчина болен дает больше шансов на рождение здорового ребенка, чем наоборот?
Ягодка

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:51

Сообщение Руслана » 20 июн 2008, 08:32

Ягодка писал(а):Насколько я понимаю ситуация женщина здорова-мужчина болен дает больше шансов на рождение здорового ребенка, чем наоборот?


Да кто знает? Одни исследователи считают, что риск больше, если болен отец, другие - что мать. У нас в Питере считают, что риск больше у отца, но очень незначительно, вроде бы больше всего на 1-2%
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Екатерина М » 20 июн 2008, 12:51

Ягодка
Руслана уже ответила,что чуть больше риск передачи считается по отцовской линии.Говоря,что в вашей ситуации есть плюс,я имела в виду само течение беременности,а не диабет.У женщин диабетиков при плохой конпенсации возникает много проблем,дети бывают с большой массой тела,но органы отстают на несколько недель в развитии,следовательно роды раньше срока могут быть опасны,лёгкие позже раскрываются,возникает многоводие,от которого малыш тоже может страдать,так же очень опасны гипы и т.д.
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Ягодка » 20 июн 2008, 13:02

Екатерина М
Спасибо!
Ягодка

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:51

Сообщение Соня » 03 дек 2008, 16:53

Привет. Все мои молодые люди (не то, чтобы их было супер много, но тем не менее..) были в курсе моего диабета. Не всегда в подробностях, но как факт.

Самое смешное, что реакция, когда я об этом говорила у всех была настолько спокойной, что мне даже как-то раз стало обидно: "Это что, совсем не интересно?" ))

Однажды я рассказала своему другу о диабете, когда прошло всего месяца три-четыре наших отношений. Он послушал, задал пару вопросов, а потом рассказал о своих болячках (давление, голова, сосуды, простуды постоянные, плохое зрение). Я в тысячу раз здоровее!

Думаю, что действительно главное - это то, как ты к этому относишься. Просто диабет, ничего особенного. Я вот живу с ним с пяти лет. Я вообще не знаю другой жизни. Для меня это - норма. Не вижу никакой разницы и не помню про свой диабет, когда просто живу и просто общаюсь.

А потом, когда у меня уже появилась помпа (она всегда на ноге, под коленкой), была пара смешных ситуаций во время первого секса с человеком.
Снимая помпу, я говорила что-то вроде: "не обращай внимание" или "потом расскажу". Ну и все. Потом вскользь рассказывала. Кто-то даже и не спрашивал. Говорила еще, что это - "медицинская штука у меня такая, не важно". Так человек больше и не задавал вопрос.

Иногда даже думаю о том, что это - моя фишка такая. А моя доктор, когда только устанавливали помпу, произнесла фразу о том, что я теперь "девочка с кнопочкой". Помогло.

Сейчас живу с человеком третий год. Он в курсе, наверное, всех подробностей диабета, потому что сам интересуется. Чувствую так же с его стороны уважение по этому поводу. А так же (это он мне сказал эту фразу), что я здоровее его.

Короче, это же все - игры. И как сам играешь в них, так и будет восприниматься.
А Марусе, видимо, просто с человеком не очень повезло. Удачи.
Аватара пользователя
Соня

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:24
Откуда: Москва
Возраст: 37

Сообщение Руслана » 03 дек 2008, 18:27

Соня писал(а):А Марусе, видимо, просто с человеком не очень повезло. Удачи.


Тема эта поднималась уже очень давно. У Маруси всё о.к..теперь, живет в Питере с мужем :D (мы почти соседи :D )
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение olga » 04 дек 2008, 11:22

Руслана,

а почему Маруся на форум не заходит? Я, например, скучаю по ней :)

Ольга
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Руслана » 04 дек 2008, 16:59

olga писал(а):Руслана,

а почему Маруся на форум не заходит? Я, например, скучаю по ней :)

Ольга


Честно говоря не знаю..но спрошу. :D
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Re: Любовь и предательство

Сообщение Venera_Astrahan » 29 ноя 2011, 15:54

Я бы тоже хотела поддержать Маруся. Поверь тебе не стоит комплексовать из-за диабета, ты очень красивая и интересная девушка. Если этот парень ушел, значит бог тебя от него отвел. человек с диабетом конечно отличается от здорового, но только тем, что он должен постоянно работать над собой, за своим здоровья, уделять себе немного больше вниманиея. Нужно говорить себе, что я особенная, не как все.
Когда я заболела диабетом в октябре 2010, я встречалась с парнем. Я ему сразу сказала, что между нами все кончено! Я знала что это за болезнь, ведь у меня старшая сестра болеет тоже. Он же меня так отчитал и сказал, что б я больше не смела ему говорить такое. И вот 29 октября 2011 г. мы сыграли свадьбу. Теперь очень хочу ребеночка.
Так что значит этот человек тебя не любил и не дорожил тобой, значит и внимания твоего он не заслуживает.
Поверь мне, что ты еще встретишь человека!!!! Я тебе этого желаю!!!!

За это сообщение автора Venera_Astrahan поблагодарил:
Avgust (29 ноя 2011, 19:29)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Venera_Astrahan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:21
Возраст: 35

Re: Любовь и предательство

Сообщение NoNamePC » 29 ноя 2011, 18:13

Venera_Astrahan
С момента размещения темы прошло 7 лет, данный ТС уже и на форум то не заходит-последний визит в 2007 году, это так к слову. И свою вторую половину наверняка нашел :)
Я знала что это за болезнь

Болезнь на самом деле страшная, если протекает она в декомпенсации :) Точнее последствия этой декомпенсации страшны.
Теперь очень хочу ребеночка.

Диабет компенсирован, последний ГГ какой? Читаем раздел "Женские нюансы" очень много полезного для себя откроете.
Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше!
Аватара пользователя
NoNamePC

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Откуда: МО
Возраст: 39

Re: Любовь и предательство

Сообщение RIIS » 30 ноя 2011, 15:24

NoNamePC писал(а):Болезнь на самом деле страшная, если протекает она в декомпенсации :) Точнее последствия этой декомпенсации страшны.

Ну если конечно цыклиться,то да.Извините,но ощущение,что вы живете именно диабетом,вам и дети то не нужны.Темы мамы пишут как сахар убрать? Извините,но я общаюсь с девочками,с которыми вставали в МОНИИАГ.Все родили.Из них только одна за сахарами следит.Одна ничего не успевает,ничего,ребенка надо кормить через час.Вторая одна живет.Ест два раза в сутки.Какие сахара? До них ли?Самое главное теперь дети!!!
И не надо декомпенсацией пугать.Моему диабету 30 лет.И осложнений море.Ни одно во время беременнорсти не прогрессировало.Подруга с 25 летним стажем и полной декомпенсацией родила здорового мальчика.А девочка со стажем в 3 года родила инвалида.Надо любить себя,а не просто цыклиться на своей болезни.ВСЕм УДАЧИ!
RIIS

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:24
Откуда: М.О..г.Мытищи

Забанен: Бессрочно
Пред.След.

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron