Состояние здоровья после родов

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Состояние здоровья после родов

Сообщение Szepa » 01 фев 2016, 07:57

Всем привет. У кого что происходило после родов? Очень меня это интересует,т.к сама столкнулась.... роды КС на 39 неделе,все прошло хорошо,стаж диабета 26 лет. Доче 7 месяцев на ГВ,спустя месяц после родов стали болеть пальцы рук,теперь же некоторые пальцы просто не сгибаются. Все врачи валят на диабет,а эндокринолог разводит руками,анализы все в норме. Может у кого было похожее и как с этим боролись.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Szepa

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 08:04

Re: Состояние здоровья после родов

Сообщение Лемура » 02 фев 2016, 10:25

У меня тоже безымянные пальцы на обеих руках плохо сгибаются. Не могу связать это с родами, скорее всего с повышенным сахаром. То есть когда сахар в норме и пальцы работают почти полностью, когда повышен то болят и плохо сгибаются. Врач сказала попить Актовегин. Но вот в свете того что его пить надо долго, стоит он космически, а польза его сомнительна я пока не начинала его пить. Когда палец первый стал плохо сгибаться, то я колола мильгаму - вообще никакого эффекта не заметила. начиналось это с правой руки и с онемения и мурашек среднего пальца и мизинца, я связывала это с работой на компьютере (рука пережимается об стол)
Ходила к ревматологу, от противовоспалительных тоже никакого эффекта
Лемура

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 май 2015, 10:36

Re: Состояние здоровья после родов

Сообщение Фантик » 02 фев 2016, 10:56

Лемура писал(а):Врач сказала попить Актовегин. Но вот в свете того что его пить надо долго, стоит он космически, а польза его сомнительна я пока не начинала его пить.
Польза Актовегина не сомнительна. Польза Актовегина отсутствует в принципе.
Другим проявлением нейроартропатии является диабетическая хейропатия (хейроартропатия), распространенность которой составляет 15-20 % у больных с длительностью ИЗСД 10-20 лет. Первым признаком синдрома является изменение кожи кистей. Она становится сухой, восковидной, уплотненной и утолщенной. Затем затрудняется и становится невозможным разгибание мизинца, а в дальнейшем и других пальцев из-за поражения суставов. Хейроартропатия обычно предшествует появлению хронических осложнений СД (ретинопатии, нефропатии). Риск этих осложнений при наличии хейроартропатии возрастает в 4-8 раз.
http://medbe.ru/materials/endokrinnye-z ... yropatiya/
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 2
KRONa (02 фев 2016, 15:10) • Лемура (02 фев 2016, 19:16)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Состояние здоровья после родов

Сообщение Damat » 03 фев 2016, 00:53

Ооо, а я не одинока оказывается. Та же проблема, и у ревматолога была-пила противовоспалительное, никакого толку. По ужи и рентгену - все в норме, по анализам (ревмопробы, ревматоидный фактор, с-реактивный белок, anti-can) тоже все в пределах нормы. Ревматолог поставила диагноз реактивный артрит, сказала, бывает из-за гормонального всплеска, типа скоро должен пройти, но уже год не проходит. От уровня глюкозы в крови боль не зависит. Повторный визит к ревматологу: снова противовоспалительные выписал, пока все без толку.
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
Аватара пользователя
Damat

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 17:54
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 38

Re: Состояние здоровья после родов

Сообщение Иримея » 22 фев 2016, 00:15

Вполне может быть перекошен позвоночник, отсюда немеют пальцы рук, ног и т.п. А это уже тема остеопатов

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Иримея

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:32
Откуда: Москва
Возраст: 42

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13