Прошу совета.

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Прошу совета.

Сообщение Этериана » 31 янв 2015, 17:39

Всем добрый вечер..
Я тут была уже зарегистрирована, но восстановить пароль не удалось. Тем не менее, пришла я с деликатным вопросом.
Я беременна. 5 недель. Незапланированная беременность. Решили попробовать с мужем новый способ контрацепции - спермицидные свечи и как оказалось - они не работают на мне. В общем ничего не подозревая - сделала тест на 3й день задержки (несмотря на то, что мой цикл может быть и 35 и 40 дней...), а там две полоски и я в шоке. Побежала сдавать Х Г Ч а там 8223... Сходила вчера на узи - плодное яйцо, беременность 5 недель, эмбриона пока нет. Вот такие свечки. Мой вопрос вот в чем.. Было бы все хорошо с компенсацией я бы не задумывалась о прерывании... В ноябре 2014го я пролежала в больнице, прокапала свои ноги Тиолептой и начала пить в декабре ее в таблетках. Сахара нормализовала, да и были они не такие уж и плохие. НО в декабре приехал муж с вахты долгой и я спустила самоконтроль вникуда. Заскакали сахара... вообщем с начала беременности и почти до настоящего времени сахара были в пределах от 12 до 25 и выше и иногда гиповала к тому же. Не вовремя расслабилась. Плюс сейчас болею гриппом и пью антибиотики. Еще Тиолепту пила ( но это уже писала).
Вопрос к форуму: с отвратительной компенсацией точнее с жуткой декомпенсацией может ли этот ребенок иметь шансы быть здоровым при рождении? Или шансы такие что лучше не рисковать и прервать ее?
Сейчас отладила более менее сахара, взялась за весы и опытным путем выясняю свою потребность. Еще помню как это..
Признаков беременности ноль. Не тошнит, грудь не болит, голова не кружится.
Диабет с 2002 года, инсулинозависмый. Инсулины - Хумалог и Лантус. Из осложнений моих: ангиопатия сосудов нижних конечностей, ретинопатия, полинейропатия.
Беременность с СД уже была. Сын - 2,5 года, КС. Форум тогда меня спас. Но это была запланированная беременность и сахара были в начале не всегда нормальные, но за 20 не было...
Этериана
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 17:20

Re: Прошу совета.

Сообщение Лисичка25 » 02 фев 2015, 17:45

Этериана, тут немного другие акценты сейчас надо выделять. Какие Вы пьете антибиотики? если они обладают тератогенным действием, то беременность лучше прервать, так как риски очень велики. Если Вы болеете гриппом, кто назначил Вам антибиотики ? грипп это вирусная инфекция. Если Вы давно на форуме, зачем Вы капали тиолепту и потом ее пили. Здесь много написано, что это не эффективно и совершенно бесполезно. Ретинопатия опять же какая? Если 1 степени, то не страшно. Если нет, то надо смотреть, что на глазном дне.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11