Мешки под глазами

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Мешки под глазами

Сообщение Ксения » 02 ноя 2005, 11:20

Уже замучилась с этой проблемой. Как диабет начался так и пошло. Крема не помогают. Проблему не могу найти, почки одно время шалили - ставили нефропатию (белка в моче не было, только лейкоциты), но сейчас, вроде нормально все. На ночь стала пить зеленый чай (где-то прочла, что помогает), утром уже тоже частенько чай вместо кофе. Не знаю что делать. Есть такая операция - блефаропластика, кажется, называется. Но это выход, когда физиология такая, а у меня видно причины скрыты внутри. Блин, может это просто-напросто возрастное (все-таки не годы-то идут)? Кто нибудь с этим сталкивается?
Ксения

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 10:23
Откуда: Сибирь
Возраст: 47

Сообщение oks » 02 ноя 2005, 11:51

Дорогая Ксения! С возрастом, наверное, все сталкиваются... Как не сталкиваться? Да любую девушку с 25 лет можно с мешками под глазами сфотографировать! Главное, удачно расположить свет и мешки будут у всех поголовно... Разве что мыльницей фотографировать, с сильной вспышкой. Тогда, да - мешков не будет. Но будут такие рожи, что все сразу согласятся на мешки... Не расстраивайся! Это обычное дело. Из народных рецептов могу предложить пакетики одноразового чая, ошпаренные кипятком и охлажденные в холодильнике. Кладешь на глаза, лежишь и чувствуешь, что борешься за красоту. Дешево и сердито. Если как следует верить, что помогает - поможет однозначно!!!
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Елена Артемьева » 02 ноя 2005, 12:11

Извините что встреваю со своим вопросом :oops:

У нас не мешки,у нас синяки под глазами((( А нам вроде еще рано о возрастных изменениях думать, мы еще маленькие...
Если кто знает почему такое - напишите заодно...
Кто не хочет,тот ищет причину,кто хочет- ищет возможности
Изображение
Аватара пользователя
Елена Артемьева

 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 21:47
Откуда: Москва
Возраст: 49

Сообщение Маруся » 02 ноя 2005, 12:42

у меня синяки по жини под глазами....тоже не знаю что делать..мне мол говорили - высыпайся...ерунда - не помогает)
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Ксения » 02 ноя 2005, 12:53

Оксан, ну ты как всегда на высоте :D
А на счет синяков... Когда я искала все про мешки, я и про синяки начиталась. Вобщем они разные бывают. Если с детства, то это просто кожа тонкая, и сосуды просвечивают. Ну кстати у моего ребетенка тоже очень часто синяки под глазами, но у него не синие синяки, а какие-то бордовые. Врач говорит, такая конституция (ну врачи вообще все что аргументированно объяснить не могут на физиологию, да на конституцию валят), но я заметила, что или когда ребенок не гуляет долгое время, по причине заболевания, или при простудах они как-будто поярче, а когда здоров то менее заметны. Вобщем, если ребенок девочка, то синяк в молодости можно будет замазывать, а если мальчик, то вообще без проблем - порядочные мужчины (ну мы то , ясное дело, только таких и растим) нынче на вес золота даже с синяками впридачу. :D
А вот мешки не замажешь, они предательски отвисают, и отбрасывают тень на пол лица (в особо "удачные" дни) :D
Ксения

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 10:23
Откуда: Сибирь
Возраст: 47

Сообщение Элли » 02 ноя 2005, 21:33

Гм...У Андрея с дошкольного возраста были темно-синие какие-то круги под глазами, я тогда у всех врачей наспрашивалась - версий никаких... Да они, ИМХО, часто в такие тонкости и не пытаются всерьез вдуматься, а городят что-нибудь про конституцию от балды и чтоб авторитет врачебный не уронить :) ... А у меня под глазами по жизни ваще чернота какая-то (будто тушь размазала :shock:)...
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение Анюта » 03 ноя 2005, 11:32

Очень часто синяки под глазами действительно зависят от конституции. Лично мои синяки то ярче, то бледнее, в засисимоти от того, насколько отдохнувший организм. У моей кумы синяков не бывает НИКОГДА....пусть она хоть неделю не спит...а под глазами ничего нет (хотя и она далеко не здоровый человек)!!!

НЕдавно общалась с одним эндом...она говорит, что есть диабетические мешки (даже я начала обращать на людей внимание)...она говорит, что в толпе без труда может определить инсулинозависимого диабетика...эти мешки, вернее больше припухлости, находяться под внешним углом галаза там где как бы косточка выделяется....оан говорит, что это как то связано с инсулином....узнала, что даже термин такой есть "диабетическое лицо" :roll: Вот как
Изображение
Аватара пользователя
Анюта

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 16:20
Откуда: Киев
Возраст: 43

Сообщение Элли » 03 ноя 2005, 16:54

Гм... Вот интересно... У меня, действительно, за годы сложилось впечатление, что диабетики в какой-то степени "узнаваемы" в толпе... но это, ИМХО, касается в основном людей с плохо компенсируемым диабетом. Во всяком случае, из тех, кого я знаю, многие "некомпенсированные" до странности похожи друг на друга - прежде всего своеобразной комплекцией и где-то даже выражением лиц... Тех же, кто диабет контролирует, к "общему знаменателю" внешности привести трудно...
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим

За это сообщение автора Элли поблагодарил:
nz04 (10 фев 2012, 18:22)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение Nonsense » 03 ноя 2005, 17:38

Почему то, когда людям говоришь, что у тебя СД, они реагируют удивлением "дааа, а по тебе и не скажешь"...
Меня, например всегда это удивляло "а как должен выглядить диабетик?"
По моему они (диабетики) выглядят как и все люди, и даже лучше! :wink:
Всем здоровья, любви и удачи!
Аватара пользователя
Nonsense

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:53
Возраст: 42

Re: Мешки под глазами

Сообщение ludmila » 07 ноя 2005, 08:46

Ксения писал(а):Уже замучилась с этой проблемой. Как диабет начался так и пошло. Крема не помогают.
Вот поэтому полюбила Моршин. На третий день практически на себя уже можно смотреть с удовольствием :lol: . Но, к сожалению, по возвращении домой все опять "становиться плохо" :cry:
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Маруся » 08 ноя 2005, 08:49

не знаю, мне все-таки кажется что мешки - это почки надо проверять....а вот синяки....я тоже тут почитала...про наследственность...2 дня всех разглядывала..нет ни у кого! бюезобразие..приходится замазывать....а то выглядишь как после недельного невысыпания.
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Re: Мешки под глазами

Сообщение мама Оля » 07 май 2010, 07:54

Девочки
поднимаю старую тему... Вот сейчас такая же проблема, не знаю, что делать с синяками и мешками. Что-то советов тут хороших не прозвучало, может сейчас кто-нибудь что-то подскажет...
Изображение
мама Оля

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 31 май 2007, 22:15
Откуда: Киров
Возраст: 42

Re: Мешки под глазами

Сообщение МИЛЛА » 13 май 2010, 17:04

Я от недосыпа иной раз и страдаю подобной проблемой. Купила крем от кругов под глазами - он мне помог выглядеть бодро. :хорошо Только внешне :не знаю . Спать-то всё равно хочу. :плачу
А в яндексе или гугле как заведете: крем откругов под глазами - там миллион вариантов. Только не маскирующий .Я пользуюсь.....писать наверно ниизя.... Ну найдёте. Но у меня - это не от диабета :подумай
Мир посылает нам только те испытания ,через которые мы можем пройти!
Аватара пользователя
МИЛЛА

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 14:48
Откуда: Пермь
Возраст: 47

Re: Мешки под глазами

Сообщение мама Оля » 13 май 2010, 19:17

МИЛЛА
а можно в личку? Хочу проверенный :wink:
Изображение
мама Оля

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 31 май 2007, 22:15
Откуда: Киров
Возраст: 42

Re: Мешки под глазами

Сообщение Фантик » 14 май 2010, 07:21

МИЛЛА писал(а):Я пользуюсь.....писать наверно ниизя
Ну чего же сразу нельзя :) Пишите- пишите...
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59
След.

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4