Диабет и эндометрит

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Диабет и эндометрит

Сообщение Bear » 12 мар 2014, 02:38

Добрый день Всем.
Хочу спросит встречался кто-нибудь с такой проблемой как эндометрит? Планировали беременность, забеременела, но на 7 неделе - замершая беременность. После выскабливания поставили диагноз вялотекущий хронический эндометрит. Полгода лечила. (было много иммуномодуляторов и противирусной терапии) Сейчас разрешили беременеть - пока безуспешно. Диабетические осложнения - полинейропатия, непролиферативная ретинопатия и хронический пиелонефрит. Подскажите ест кто - нибудь кто справился с эндометритом?
Аватара пользователя
Bear

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 18:04
Откуда: Иркутск
Возраст: 41

Re: Диабет и эндометрит

Сообщение Лисичка25 » 12 мар 2014, 14:21

Bear писал(а):было много иммуномодуляторов и противирусной терапии

Это было лечение эндометрита? Если да, то это к лечению совершенно не относится, кроме того на данный момент есть очень ограниченный список противовирусных препаратов с доказанной эффективностью. По поводу иммуномодуляторов то же самое.
Эндометрит - это воспаление. Вы сдавали соскоб на пцр? что-то выявили? Если оно не ясного генеза, то надо разбираться. Но врачи обычно любят назначить все подряд, авось поможет.
Вы ничего не пишете о своей компенсации. Степень компенсации напрямую влияет на воспаления и на их излечение. Так же важны анализы, такие как общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, ферритин. И диабетический скрининг.
Хронический пиелонефрит не относится к диабетическим осложнениям.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарил:
Фантик (12 мар 2014, 14:22)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Диабет и эндометрит

Сообщение Фантик » 12 мар 2014, 14:31

Добавлю к тому, что написала Лисичка25, пару слов.
Для адекватного лечения эндометрита нужен качественный сбор анамнеза, в том числе по таким вопросам, которые вряд ли стоит собирать на форуме. Поэтому без общения с квалифицированным врачом не обойтись.
Даже для абстрактных советов на форуме не мешало бы уточнить, каким образом был поставлен диагноз (это просто рассуждения или они подтверждены гистологически или другими объективными методами?). Были ли роды, аборты, оперативные вмешательства гинекологического профиля, клиника острого эндометрита до последней беременности? Принимались ли по поводу эндометрита антибиотики, если да, то какие? Ставился ли вопрос о получении консультации онколога и фтизиатра?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Диабет и эндометрит

Сообщение Bear » 15 мар 2014, 19:11

каким образом был поставлен диагноз (это просто рассуждения или они подтверждены гистологически или другими объективными методами?). Были ли роды, аборты, оперативные вмешательства гинекологического профиля, клиника острого эндометрита до последней беременности?


В августе сделали медицинский аборт (замершая беременность 7-8 недель). После выписки обязали пропить настой "Анастасия", настой крапивы и циклодинон - 3 месяца, затем чере3 1-1,5 месяца явиться к своему гинекологу. Так в октябре пришла к своему гинекологу, она прописала (посмотрев выписку) ( я сама в выписке ничего прочитать не могу к сожалению, очень непонятно) : Флюконазол по 150 мг - 3 таблетки через 3 дня каждую, доксициклин-10 дней, тержинан во влагалище - 10 дней, деринат - 10 инъекций через день. Я все проделала - пошла опять к врачу - она в отпуске, попала к другому, он выписал - циклоферон, 12 раз вагинально, и ректально одновременно чередуя с полиоксидонием и еще имунофан. Пропив все это нашла платного эндокринолога - гинеколога. Она назначила пайпель - биопсию. После пайпеля был назначен Фамвир 250 мг - недельный курс, курантил для наращивания эндометрия и витамины. После этого я еще пролежала в отделении эндокринологи, прокапала витамины, сдала гормоны. Оказался повышен Прогестерон 17-ОН. Гинеколог-эндокринолог назначила Дексометазон по 1/2 таблетки утром до успешной беременности и в течение первых трех месяцев. Вот прошло два месяца - я решила померить базальную температуру - и тут непонятно держится до овуляции 36, 9. я уже боюсь предположить что это может быть(((((( Устала уже.
Вообще про эндометрит никогда ничего не слышала - всегда гинекологические осмотры были без отклонений. Родов,абортов не было - беременность была первая и очень долгожданная.
Компенсация диабета была разная - сейчас гликированный 7.
Аватара пользователя
Bear

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 18:04
Откуда: Иркутск
Возраст: 41

Re: Диабет и эндометрит

Сообщение Фантик » 15 мар 2014, 19:47

Мне трудно прокомментировать Ваше сообщение, прежде всего потому, что без объективных данных любой комментарий будет неполным. Но могу сказать, что большая часть препаратов, назначенных Вам, не является препаратами, используемыми в лечении эндометрита. Реально необходимой была аспирационная биопсия эндометрия, которая была сделана, и курс антибиотика. Для лечения используются как правило комбинированные схемы антибиотикотерапии, в том числе включающие доксициклин как один из препаратов. Однако применённая в Вашем случае схема выглядит недостаточной как в связи с отсутствием комбинации препаратов, так и в связи с выбранной продолжительностью курса. Всё остальное - деринаты, циклофероны, иммунофаны, полиоксидонии и витамины является имитацией лечения. Можно в зависимости от объективных данных допустить уместность применения флюконазола и тержинана. Не очень понятно решение одного из врачей применить противогерпетический препарат (назначение Фамвира как-то комментировалось?).
Реальный совет могу дать только один - найдите нормального врача. Понимаю, что это непросто. На форуме лечиться заочно не получится, тем более с такой проблемой, как у Вас.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Диабет и эндометрит

Сообщение Bear » 16 мар 2014, 05:29

:( Ясно - спасибо за комментарии) . Буду искать врача - не понимаю как конечно это понять..... уже трех прошла.
Аватара пользователя
Bear

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 18:04
Откуда: Иркутск
Возраст: 41

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2