Вопрос по женской части

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Вопрос по женской части

Сообщение SLAVY » 18 окт 2013, 08:29

Добрый день! Зашёл в ваш клуб с достаточно пикантным и интимным вопросом…, вопрос связан с половой жизнью женщин с СД… Пытался найти какую-то информацию в сети, но ни какова конкретного ответа не получил…..

Ситуация такая….. встречаюсь со своей девушкой примерно полгода….. У неё СД инсулинозависимый с 13 лет (уже 10 лет), и как следствие постоянные перепады настроения. Проблема состоит в том, что она обносится ко мне абсолютно холодно, интим вообще исключён, единственное изредка может поцеловать…Она списывает всё на свои религиозные(православные) правила, но я сам из православной семьи и знаю что такова холодного отношения даже у православных нет…Дело близится к свадьбе…..
Боюсь что у неё какие-то проблемы с женским здоровьем… Не очень хочется брать в жёны сухова человека, да и если она с этими проблемами рожать не может…тогда и свадьба не имеет смысла….

Возможны какие-то патологии по женской части из-за СД? Может у кого-то из женщин было что-то подобное? :help
SLAVY
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 07:58

Re: Вопрос по женской части

Сообщение dewka2 » 18 окт 2013, 11:39

SLAVY писал(а):если она с этими проблемами рожать не может…тогда и свадьба не имеет смысла….


А мне всегда казалось,что женятся и выходят замуж по любви,а не для того,что бы просто продолжить свой род.

SLAVY писал(а):Проблема состоит в том, что она обносится ко мне абсолютно холодно, интим вообще исключён, единственное изредка может поцеловать…


то есть,если был бы интим,поцелуи,то всё в порядке? Любовь и симпатию больше никак нельзя показать?

ИМХО,СД здесь не причём. Проблема с деторождением может быть у любой. А то,что женщины с СД не могут рожать-миф.
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.

За это сообщение автора dewka2 поблагодарили: 2
Елизавета Петровна (18 окт 2013, 14:59) • Инесса Шакиртдинова (18 окт 2013, 12:00)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Вопрос по женской части

Сообщение Фантик » 18 окт 2013, 13:17

Простите за нескромный вопрос: а почему Вы думаете, что дело близится к свадьбе, если она относится к Вам абсолютно холодно?
SLAVY писал(а):У неё СД инсулинозависимый с 13 лет (уже 10 лет), и как следствие постоянные перепады настроения.

Это совершенно безосновательное утверждение. Инсулинозависимый СД не имеет следствием постоянные перепады настроения.
Если бы речь шла о настоящей любви, как мне кажется, то и разговор о диабете был бы несколько другим. У нас есть примеры на форуме, когда любящий человек ради своей будущей половинки приходил на форум, учился сам и помогал научить своего партнёра нормальной компенсации, вникал во все тонкости и становился ради своей любви настоящим экспертом. И у такого человека не возникает искушения все видимые им проблемы списывать на СД - есть множество причин и в физической, и в психологической сфере, совершенно с диабетом не связанных, но очень сказывающихся на отношениях.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 6
dewka2 (18 окт 2013, 13:21) • Елизавета Петровна (18 окт 2013, 14:57) • KRONa (19 окт 2013, 13:49) • Розалинда (18 окт 2013, 21:36) • volha (18 окт 2013, 14:27) • Марьванна (18 окт 2013, 21:10)
Рейтинг: 6.45%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Вопрос по женской части

Сообщение SLAVY » 18 окт 2013, 13:59

dewka2 писал(а): А мне всегда казалось,что женятся и выходят замуж по любви,а не для того,что бы просто продолжить свой род.

С моей семье продолжение рода не менее важнее любви, я не планирую становиться "тупиковой веткой"...

dewka2 писал(а): то есть,если был бы интим,поцелуи,то всё в порядке? Любовь и симпатию больше никак нельзя показать?
ИМХО,СД здесь не причём. Проблема с деторождением может быть у любой. А то,что женщины с СД не могут рожать-миф.


Фантик писал(а):Простите за нескромный вопрос: а почему Вы думаете, что дело близится к свадьбе, если она относится к Вам абсолютно холодно?

наше совместное решение


Фантик писал(а):Это совершенно безосновательное утверждение. Инсулинозависимый СД не имеет следствием постоянные перепады настроения.

девушка молодая с бешеным ритмом жизни, в следствие чего далеко не всегда получается следить за компенсацией...

Фантик писал(а):Если бы речь шла о настоящей любви, как мне кажется, то и разговор о диабете был бы несколько другим. У нас есть примеры на форуме, когда любящий человек ради своей будущей половинки приходил на форум, учился сам и помогал научить своего партнёра нормальной компенсации, вникал во все тонкости и становился ради своей любви настоящим экспертом.

за пол года я тоже практически экспертом стал.

Фантик писал(а):И у такого человека не возникает искушения все видимые им проблемы списывать на СД - есть множество причин и в физической, и в психологической сфере, совершенно с диабетом не связанных, но очень сказывающихся на отношениях.

С отношениями нет проблем, проблемы с женским здоровьем про которые она мне не говорит... А пишу я по причине того что что склонен считать что это патология развивается в связи с диабетом...Поэтому и решил спросить бывает такое или нет....
SLAVY
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 07:58

Re: Вопрос по женской части

Сообщение olga » 18 окт 2013, 14:31

SLAVY писал(а):за пол года я тоже практически экспертом стал.
... А пишу я по причине того что что склонен считать что это патология развивается в связи с диабетом...Поэтому и решил спросить бывает такое или нет....

SLAVY,
судя по этому утверждению, далеко Вам еще до эксперта по диабету :)
СД1 с детства с 1973г

За это сообщение автора olga поблагодарили: 2
dewka2 (18 окт 2013, 14:34) • Елизавета Петровна (18 окт 2013, 14:56)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по женской части

Сообщение Елизавета Петровна » 18 окт 2013, 16:53

SLAVY писал(а):я не планирую становиться "тупиковой веткой"...

А давайте наоборот - предположим ,у вас СД. Её действия ? Больше , чем
уверена , девушка , если любит , все сделает , что бы вам помочь.
SLAVY писал(а):с бешеным ритмом жизни,

А вас какой ритм жизни ? Поменяйтесь ритмами.Пусть сменит ритм и занимается СД., а то , извините , на нечто другое похоже.Детей очень хотите ? Так займитесь ее проблемами с компенсацией- сами подключайтесь и ее приучайте. Вдвоем.
SLAVY писал(а):проблемы с женским здоровьем про которые она мне не говорит...

Стучащему дверь откроется.
Стучите нежней и двери откроются.Любовь меняет людей до неузнаваемости, как в лучшую сторону, так и наоборот. Так что , если есть желание ,если есть любовь, без всяких оговорок на
SLAVY писал(а):продолжение рода не менее важнее любви,
торопитесь , потому , что
умные мысли приходят лишь тогда, когда глупости уже сделаны.Не опоздайте.
Получиться
Все началось как обычно и закончилось как всегда.
Большая и светлая любовь отменилась по техническим причинам.

У нас есть примеры на форуме, когда любящий человек ради своей будущей половинки приходил на форум, учился сам и помогал научить своего партнёра нормальной компенсации, вникал во все тонкости и становился ради своей любви настоящим экспертом.

Потяните ? Или " свой ритм жизни" дороже ?
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Вопрос по женской части

Сообщение Марьванна » 18 окт 2013, 22:16

SLAVY писал(а):Не очень хочется брать в жёны сухова человека, да и если она с этими проблемами рожать не может…тогда и свадьба не имеет смысла….

Вы все таки определитесь с приоритетами. Как вам уже объяснили, холодность вашей невесты к диабету отношения не имеет. Почему бы вам не поверить, что она не вступает в интимные отношения до брака именно по религиозным соображениям? Может темперамент такой? Что касается продолжения рода, то никто изначально, вступая в брак, не планирует быть "тупиковой ветвью", уж поверьте. :) Но, жизнь складывается по разному. Часто женщина не может зачать и выносить ребенка по разным причинам, и не обязательно из-за диабета. Может быть и мужчина бесплоден. И,если для вас возможность иметь детей является решающим при вступлении в брак, то и подход к выбору невесты должен быть другим. Но, тогда о любви говорить не приходится.
И,конечно, наличие диабета создаст дополнительные сложности в последующей семейной жизни и при рождении ребенка. Но, все эти сложности вполне преодолимы при наличии настоящей любви и преданности. А иначе и заводится не стОит. ИМХО
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 2
Олька-куколька (19 окт 2013, 09:32) • ulmus (20 окт 2013, 00:48)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Вопрос по женской части

Сообщение SLAVY » 19 окт 2013, 09:40

Марьванна писал(а):Часто женщина не может зачать и выносить ребенка по разным причинам, и не обязательно из-за диабета


Информацию о вероятности связи с диабетом мне сказал практикующий врач гинеколог из женской консультации, в чём оказался солидарен с ним мой знакомый врач эндокринолог. Я бы конечно спросил бы и у её лечащего врача, благо я с ними тоже знаком…, но к сожалению у этих специалистов оказался достаточно сложный характер… и комментировать диагнозы они отказываются по причине «врачебной тайны» и отсутствия родства с пациентом…

У уважаемые форумчане прошу Вас не обсуждать мою личную жизнь и не давать мне советов в этом отношении….. в этом плане мне видней…. Эту информацию я дал исключительно для ясности картины….

Если вы не обладаете полезной информацией или опытом который хоть как-то смог «пролить свет» на этот случай, не засоряйте тему пустыми сообщениями, мы же не «на завалинке»….
SLAVY
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 07:58

Re: Вопрос по женской части

Сообщение KRONa » 19 окт 2013, 14:23

SLAVY, неравнодушный народ завсегда готов поделиться кой-какими соображениями, мнениями и советами на разные животрепещущие темы :) , в т.ч. и на диабетическом форуме. Но, в итоге, это сугубо ваше с девушкой дело - определять цели и задачи создания семьи, меру допустимого и границы дозволенного в добрачных отношениях, выявление причин "холодности" и "сухости" и поиски путей преодоления трудностей и всяческих сомнений, и прочая. Тут дело зависит от объема и состава "багажа", который вы накопили в своем мозгу и сердце, какую систему жизненных ценностей, взглядов и принципов для себя сформировали. А диабет тут как-то боком. :не знаю
По предмету форума, так сказать, что именно в связи с диабетом крайне важно для вас обоих:
далеко не всегда получается следить за компенсацией...

1. Если не будет получаться следить за компенсацией, то будут проблемы со здоровьем, с деторождением, в отношениях...
2. Если не получалось на протяжении 13 лет, то вполне вероятно, что какие-то проблемы уже есть. И их надо не предполагать (в виду кажущейся или реальной "сексуальной холодности" и др. каких-то настораживающих Вас проявлений), а выявлять в адекватном медицинском обследовании и принимать меры к их устранению и к предотвращению последующих.
3. Если собрать в кулак все силы, ум и душу и наладить хорошую компенсацию, то вполне реально воплотить в жизнь все свои мечты о счастливой семейной жизни. :)
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 5
judez (25 окт 2013, 13:30) • volha (21 окт 2013, 07:14) • Фантик (19 окт 2013, 15:26) • Инесса Шакиртдинова (19 окт 2013, 16:08) • Марьванна (19 окт 2013, 15:31)
Рейтинг: 5.38%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Вопрос по женской части

Сообщение judez » 25 окт 2013, 13:40

SLAVY, если Вы еще не определились до конца в своей душе, что хотите жениться, то не стоит говорить на эти темы девушке и обнадеживать ее. Полгода - это не так много, православные священники обычно советуют встречаться год.

Наверное, она должна ответить на вопрос о своих проблемах по гинекологической части (если они есть), должна все рассказать, ничего не скрывая. Вы имеете право это знать.

Я тоже согласна, что холодность не вытекает напрямую из диабета.

Если связываете свою жизнь с больным человеком, надо быть готовым, что все будет не совсем так, как у других людей, будут доп. сложности. Но когда любишь, совместное преодоление этих трудностей приносит радость, и Бог тоже помогает в этом, и мы становимся ближе к Богу через преодоление этих трудностей! :)

Правда, на большое число детишек рассчитывать не приходится, 1 или максимум 2. Пятерых детей женщине с диабетом наверное все же трудновато родить :(

Пусть Господь умудрит и поможет принять правильный выбор и уже потом о нем не жалеть!
Бог в помощь!!!
Аватара пользователя
judez

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:25
Откуда: Московская область
Возраст: 39

Re: Вопрос по женской части

Сообщение forester » 25 окт 2013, 15:03

поддержу judez

и об откровенности и о том что любовь творит чудеса!

я сам любящий и надеюсь любимый папаша и обитаю на родительских форумах, читал несколько случаев, когда врачи даже требовали прервать беременность,
но женщины в первую очередь уповая на бога (темка была православных мам, а я сам агностик, то бишь почти неверующий ;-) ) рисковали и получали возможно наивысшую награду в жизни!


но и желание продолжать свой род вполне нормально для Мужчины! говоря "продолжить род" имею ввиду не менее 3-х детей (из них 2 мальчика) :P
а для этого надо быть честным в первую очередь перед самим собой
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Вопрос по женской части

Сообщение Алена01 » 04 ноя 2013, 16:26

SLAVY
О проблемах с женским здоровьем действительно лучше спросить у девушки напрямую, можно даже вместе пройти мед. обследование (за границей многие так делают). Для вступления в брак необходима максимальная степень доверия и полная информация о здоровье друг друга.
Если Вы из действительно православной семьи, то в курсе, что интим до свадьбы исключен и называется блудом... :)
Темперамент и холодность женщин в большинстве случаев зависит не от диабета, а от женщины или даже от мужчины :D (кроме случаев декомпенсации и кучи осложнений, которые очень ухудшают ее самочувствие и ей кроме так поспать больше ничего не хочется).

Полностью согласна, что возможность деторождения - это процесс непредсказуемый даже БЕЗ диабета.
я тоже хотела продолжить свой род, планировала 3 детей :)
А в результате БЕЗ диабета и без всяких на то причин родила ребенка с патологией внутренних органов и с большим трудом борюсь за его "нормальное" самочувствие всю оставшуюся жизнь. Вот я и болячек, и диабет себе уже приобрела на нервной почве...и муж меня терпит )) с кучей болезней, с больным ребенком и постоянной мед. помощью кому-нибудь из нас.
Мечты не получились, человек предполагает, а Господь располагает...
Определитесь, что для Вас важнее и примите для себя правильное решение, ведь самое страшное - бросить ее потом, на пол-дороги...
Аватара пользователя
Алена01

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:38
Откуда: Киев
Возраст: 48

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15