Планирование беременности: поделитесь опытом

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Планирование беременности: поделитесь опытом

Сообщение Снегурочка » 31 июл 2013, 15:45

ХОТИМ " бейбика:)закидайте плиз теорией и личным опытом
Привет!всем жителям форума....дианормальным людям!давно честно не заглядывала к вам!воспитание малыша требует огромного количества времени и сил..дык еще наше состояние тож оттягивает на себя минуты,а то и больше.ну и жизнь сама по себе никуда не денешься от ее суеты. :D последнее время появилось дикое желание завести второго малыша!нашей кукле 25 октября будет 3 года.вот я подумала..когда если не сейчас!на море съездили..загорели,набрались сил..думаю пора действовать...тем более бабушки дедушки с 2 сторон в силе-всегда есть кому помочь...да и с работой тьфу тьфу разберемся.вот я все таки хотела тут так сказать прочесть все плохое и хорошее ..такова моя натура.и уж тогда стрелять!первую выносила супер..не хуже здоровых мам!родила быстро ..даже очень сама!4295!лучше и не придумать!компенсация была идеальная!вообщем была цель и эта цель оправдалась!конечно потом с компенсацией было шаляй валяй..сейчас тож бывают взлеты и падения.но в целом нормуль.я знаю еще и себя -ЕЖ птица гордая пока не пнешь не полетит!будет цель-все будет чики пуки дай то бог!прикупила в Германии(подруга привезла) карманные весы...теперь вообще вся в шоколаде!единственное была на ПРОТОФАНЕ и рожала на нем..но его ек не дают.так что сейчас на Левемире.но переход был плавный.вроде бы как и не почувствовала.с ним уже дружу с весны!может кто напишет из личного опыта у кого второй малыш при диабете...какие трудности ,проблемы.на что стоит обратить внимание!спасибо заранее огромное!
снегурочка
все будет хорошо......или плохо.но обязательно будет
Аватара пользователя
Снегурочка

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 01:45
Откуда: г.Балашов
Возраст: 39

Re: Планирование беременности: поделитесь опытом

Сообщение Лисичка25 » 31 июл 2013, 20:58

Снегурочка, да в общем- то никаких трудностей. Все то же самое, что и с первым, только с одной стороны проще, так как уже все знакомо, а с другой стороны забот в два раза больше. Но если у Вас бабушки и дедушки помогают, так совсем хорошо. По СД тоже самое, компенсаци, Гг ниже 6%. Правда нормы ужесточились сейчас, пик через час до семи.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Планирование беременности: поделитесь опытом

Сообщение Снегурочка » 01 авг 2013, 10:34

Спасибо что успокоили! а на счет того ,что ужесточили.могу сказать только одно.хотя опять не про всех и не всем.мое мнение.проблема исключительно болящего и ответственность тоже.а то что эти цифры-кому ? для кого? врачи только и говорят :нет ,не нужно,зачем и ставят рамки....не выше 7 после 1 часа после еды..я думаю очень жестко......у меня лечащий врач -энд новый мужик сам диабетик с 1 типом.толковый очень.вот он сам держит сахар 7-8 .так что и беременным и не нужно стремиться к 5.мало ли что и вниз!? а про врачей с их требованиями скажу тока одно.рожала в области в перенатальном по блату..причем очень крепкому..(у меня отец ведущий врач в городе(правда др.направления) так вот во время родов у меня сахар никто не брал,потом тоже ,перед тоже...сказали приноси глюк и сама мерь.и потом я сахар сама мерила -сок пила..вот вам и пож-та цифры..все пустое.может в крупных городах и по другому.так что...все тока сама и на себя надежда!спасибо за ответ!буду налаживать компенсацию и подтяну и затяну узелки:) буду на связи!всем хороших сахарков!
снегурочка
все будет хорошо......или плохо.но обязательно будет

За это сообщение автора Снегурочка поблагодарил:
Marissa (24 сен 2013, 13:49)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Снегурочка

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 01:45
Откуда: г.Балашов
Возраст: 39

Re: Планирование беременности: поделитесь опытом

Сообщение Лисичка25 » 01 авг 2013, 11:43

Снегурочка писал(а): а на счет того ,что ужесточили.могу сказать только одно.хотя опять не про всех и не всем.мое мнение.проблема исключительно болящего и ответственность тоже.а то что эти цифры-кому ? для кого?

Это для того, кто хочет риски возникновения патологий плода свести к минимуму.

Снегурочка писал(а):сказали приноси глюк и сама мерь.и потом я сахар сама мерила -сок пила..вот вам и пож-та цифры..все пустое.может в крупных городах и по другому.так что...все тока сама и на себя надежда!

ДА это везде так, так это и хорошо. Потому что в гинекологии в Ваших сахарах и дозах никто не разбирается, а энды чаще всего теоретики, а адекватно что-то назначить редко кто может.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарил:
NoNamePC (01 авг 2013, 11:46)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Планирование беременности: поделитесь опытом

Сообщение NoNamePC » 01 авг 2013, 11:54

Снегурочка,
Я бы так категорично утверждать не стала:
а на счет того ,что ужесточили.могу сказать только одно.хотя опять не про всех и не всем.мое мнение.проблема исключительно болящего и ответственность тоже.а то что эти цифры-кому ? для кого? врачи только и говорят :нет ,не нужно,зачем и ставят рамки

Такие вещи не с потолка берутся, а проводятся исследования. Почитайте англоязычные источники.
так что и беременным и не нужно стремиться к 5.мало ли что и вниз!?

Откуда такие глубокие познания? :shock: Не новый ли толковый энд с диабетом таких вещей Вам наговорил? :не шали
Если подходить с головой к компенсации, то очень даже реально добиться и пиков через час после еды до 7ммоль, и СК держать в районе 5 ммоль без падения.
А дело конечно каждого, какой допустимый уровень гликемии он для себя выбирает и чем при этом руководствуется. Многие на форуме стремятся к рамкам гликемии здорового человека.
Да, теории на форуме хватает, не ленитесь пользоваться функцией поиска.
Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше!
Аватара пользователя
NoNamePC

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Откуда: МО
Возраст: 39

Re: Планирование беременности: поделитесь опытом

Сообщение Олька-куколька » 01 авг 2013, 12:38

У меня прям дежавю viewtopic.php?f=56&t=9654
И опять всем форумом будем убеждать, что нормогликемия необходима для того,чтобы выносить и родить здорового ребеночка еще и без последствий для здоровья мамы?
Ведь не ради прикола устанавливаются все эти нормы. Ведутся исследования и доказано, что чем меньше ГГ, чем ближе СК к СК здорового человека, тем меньше риски возникновения патологий у ребеночка.
Весь раздел посвящен разбору трудностей и проблем, которые могут возникнуть во время беременности, читайте, изучайте.
На случай, если что-то пойдет не так, у каждой сильной и независимой женщины есть гениальный запасной план - сесть и зарыдать (с)

За это сообщение автора Олька-куколька поблагодарили: 2
Фантик (01 авг 2013, 13:53) • Жаннет (01 авг 2013, 12:55)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Олька-куколька

 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:51
Откуда: Смоленск
Возраст: 39

Re: Планирование беременности: поделитесь опытом

Сообщение Снегурочка » 01 авг 2013, 13:35

Все это верно,и понятно,что лучше 5 !всегда и в любое время!никто не спорит и это всем ясно как белый день!исхожу из своего опыта-первая беременность- была цель..-я добилась - ГГ до было 5,4 ..сахара всю беременности были гуд..и состояние..в больнице когда лежала никто не верил что у меня эта болячка...малыш здоровый..надеюсь что так и будет у нее на всем жизненном пути!но ,может вы меня и закидаете помидорами все,я считаю что во время беременности главное спокойствие,душевное равновесие,свежий воздух и вера..обязательно в хорошее.сахара да..понятно что не 9,10,12 ,3,2 и прочее ...ясно что 5,6,максимум 7.просто невно сидящая в обнимку с глюком беременная изо дня в день из ночи в ночь вряд ли родит здорового малыша.даже если все у нее с сахаром будет гуд.Клинические испытания-вещь нужная и полезная..для нас ..для хомосапиенсов..но жизнь со своими реалиями тоже вносит свою лепту...я вот абсолютно здоровый человек ,без вредных привычек,КМС и прочее..взяла и заболела 8 лет назад..откуда,почему и прочее..где клиника,где испытания? так что не будем дебатировать...будем ВЫПОЛНЯТЬ!САхар загонять в положенные рамки 5-7.и в бой !хочу в 30 родить,пока стаж диа до 10 лет и нет осложнений.спасибо за советы!бум стараться!
P.S а про врача вы зря...отличный толковый..сам уже с диа борется более 10 лет .мозги на месте..он все на себе испробовал..все новинки...и очень много ездиет по всяким собранием,консилиумам и прочее..в разные страны..так что думаю не стоит думать что он говорит бред.а если так уж интересно буду след.раз у него уточню про слова какого светилы диа он приводил ,когда говорил что все таки сахар в районе 7 ,лучше чем в районе 5
снегурочка
все будет хорошо......или плохо.но обязательно будет
Аватара пользователя
Снегурочка

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 01:45
Откуда: г.Балашов
Возраст: 39

Re: Планирование беременности: поделитесь опытом

Сообщение Лисичка25 » 01 авг 2013, 13:49

Снегурочка, вряд ли нормальный человек с мозгами и знающий основы компенсации будет с глюком нервно сидеть. Важно добиться того, что бы адекватно компенсироваться без таких вот нервирующих ситуаций. Человек со средним образованием вполне на это способен, даже беременный. :D
А по поводу остального, Вы видимо более себя убеждаете. :)
Снегурочка писал(а):когда говорил что все таки сахар в районе 7 ,лучше чем в районе 5

Это не так. Обывательские разговорчики.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарил:
NoNamePC (01 авг 2013, 13:55)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Планирование беременности: поделитесь опытом

Сообщение Снегурочка » 01 авг 2013, 14:02

ну все !хорошо не верите мне ,ладно...вообщем, буду на приеме уточню все под запись чьи это были слова...и напишу..что бы не быть голословной!а вот то что главное в ДИА прально и с толком и с расстановкой уметь выйти из любой ситуации на отметку 5-6 ..про то и речь..это главное!вот тут я полностью согласна...дело не в цифрах,а в понимании происходящего и реальной его оценке!
снегурочка
все будет хорошо......или плохо.но обязательно будет
Аватара пользователя
Снегурочка

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 01:45
Откуда: г.Балашов
Возраст: 39

Re: Планирование беременности: поделитесь опытом

Сообщение NoNamePC » 01 авг 2013, 14:11

Снегурочка,
Про эндокринолога не обязательно узнавать и публиковать на форуме. Наш форум придерживается международных рекомендаций по ведению беременности, а не чьим-то домыслам. Если обсуждение в теме и далее будет проходить в подобном ключе, тема будет закрыта. По существу welcome.
Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше!
Аватара пользователя
NoNamePC

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Откуда: МО
Возраст: 39

Re: Планирование беременности: поделитесь опытом

Сообщение Снегурочка » 01 авг 2013, 14:45

нет,нет..вы не подумайте ничего плохого. этот форум -просто спасение для всех нас! он меня научил управлять собой и своим здоровьем!чему я несказанно рада!сори,если что то не то брякнула.а про то что узнать и публиковать..я хотела привести не доводы своего энда.а как раз таки ссылку либо отсканированные труды светилы с мировым именем те,что привозят с врачебных слетов.куда,нам ,обычным гражданам вход закрыт!ладно!спасибочки..и еще раз кучу извинений!теперь только по теме!
снегурочка
все будет хорошо......или плохо.но обязательно будет
Аватара пользователя
Снегурочка

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 01:45
Откуда: г.Балашов
Возраст: 39

Re: Планирование беременности: поделитесь опытом

Сообщение Sladkaya » 14 авг 2013, 22:15

У меня возник вопрос про ужесточение норм, это давно так? И где об этом можно почитать? Раньше было до 7,2 вроде?
Последний раз редактировалось Sladkaya 14 авг 2013, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
ღТанюшкаღ
Аватара пользователя
Sladkaya

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 23:45
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Планирование беременности: поделитесь опытом

Сообщение Фантик » 14 авг 2013, 22:30

Sladkaya, а вот, чуть выше, давали же ссылку: http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?p=431609#p431609.
Или смотрите в русскоязычном Интернете (материала там мало) по словам "нормы HAPO". Вот лучшее, пожалуй: http://dmjournal.ru/_mod_files/_upload/SD2012_4_4.pdf.
Или ждите, когда я в обзоре западных рекомендаций дойду до норм HAPO.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Планирование беременности: поделитесь опытом

Сообщение Sladkaya » 15 авг 2013, 12:33

Фантик, спасибо огромное! Интересовало именно на русском
ღТанюшкаღ
Аватара пользователя
Sladkaya

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 23:45
Откуда: Москва
Возраст: 40

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6