Срывы с диеты при похудении

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Срывы с диеты при похудении

Сообщение Наталья Мирошниченко » 30 мар 2013, 20:53

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Снова прошу помощи и советов! 3,5 месяца с помпой, компенсация не то, чтобы наладилась, но уже предсказуема и удовлетворительна. Сейчас все пошло вверх дном... Пока настраивала помпу, ставила себе очень четкие рамки в плане питания-постоянные проверки участков фона, пропуски еды шли мне на руку, имею избыточный вес. В итоге потребления в сутки 900-1000 ккал снизила вес за 2 месяца на 12 кг (с 87 до 75 при росте 171), это меня ободряло, радовало, компенсация не казалась очень уж обременительной. Хотя такого количества ккал мне мало, очень мало, но я держалась. Вес уходил быстро, это помогало идти вперед, За 2 месяца случались срывы и превышения, но суточный калораж даже в эти дни был в рамках 1600-1700 ккал. За такие дни я прибавляла в весе по 300-500 грамм, но за день-два возвращалась к весу до срыва и шла дальше. На этой неделе случился кошмар! Посиделка с подругами в кофейне, где я планировала только пить чай, но все так красиво, аппетитно, подруги уговаривали попробовать...Там спросила расклад БЖУ, калорийность и взяла кусочек Чизкейка, на 255 ккал. Вечером дома съела 1 яблоко, и за сутки мною было съедено 1450 ккал. Легла спать, утром взвесилась-была легче, чем утром предыдущего дня на 200 грамм, это меня расслабило и я подумала, что могу позволять себе вольности, и начала потихоньку есть то, от чего 2 месяца отказывалась. В итоге вместо кусочка съедала невероятные количества продуктов, в этот день произошло еще резкое снижение фона, я его процентно убавляла и день и ночь, днем наедалась по уменьшенному К, а ночью проверяла, а сахар все летел вниз и летел. Связала это с последней неделей перед началом МЦ. На утро фон был убавлен на 24 часа на 30 %, я дико хотела есть и понеслооось...Булки, сгущенка, колбаса...4-й день не могу остановиться...Естественно уже не считаю еду даже, а колю просто на высокий сахар, и не попадаю. То в гипо-то в гипере. И самое страшное - Я НЕ МОГУ ОСТАНОВИТЬСЯ И ПЕРЕСТАТЬ ЕСТЬ!!! Каждый вечер думаю, что с утра все будет как раньше-взвешиваю, считаю, варю гречку, ем творог, но через пару часов начинается обжираловка. На фоне сейчас завалов нет, проверяла в те моменты, когда уже в живот ничего не лезет. Сейчас высоченный сахар, дикий голод, не знаю что делать, как взять себя в руки! Уже набрала 4 кг !!!!, которые так долго и мучительно сбрасывала :плачу Помогите мне остановиться! Уже не знаю как с собой бороться. Мозгом все понимаю, а на деле-ничего не останавливает меня! Ставлю потогм свечи бисакодила, клизмы и т.п. Угрызения совести все эти дни, даю обещание на утро вернуть все как было-и новый круг ада!!! Я так гордилась своей стабильностью в компенсации, снижением веса, а теперь я все теряю....
Наталья Мирошниченко
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 21:46

Re: Срывы с диеты при похудении

Сообщение Лисичка25 » 30 мар 2013, 22:24

Наталья Мирошниченко, любые низкокалорийные диеты чреваты срывами и последующим зажором. Вследствие этого вес обычно возвращается быстро, и еще набирается больше, так как организм начинает запасать жир, боясь новой голодовки. Так худеть нельзя, это вредно для здоровья и кроме обратного набора веса могут быть последствия для здоровья. Какой у Вас гемоглобин на данный момент?
Вам нужно брать себя в руки, составлятьсбалансированное меню на нем худеть, но не меньше 1500 ккал в день.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарили: 3
Alena+dia (30 мар 2013, 22:30) • Алена01 (11 июл 2013, 16:51) • Elo4ka (10 июн 2014, 23:35)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10