Диабет и истончение волос

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Диабет и истончение волос

Сообщение дарья » 16 апр 2011, 12:03

здравствуйте! у меня сахарный диабет 1 типа с 17 лет, сейчас мне 23 года, сахара скачут но стараюсь держать в норме, у меня стали сильно истончаться волосы, не знаю что делать , :плачу они не выпадают а просто тихо , мирно истончаются, девушки,кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? расскажите пожалуйста, как вы с ней справляетесь, начиталась в интернете всякий статеек, про облысение итд, теперь ужасно мучаюсь, там говорят что у женщин тоже бывает андрогенное облысение, как у мужчин,но мне не хочется в это верить, в полном отчаянии, может на фоне диабета все же есть ухудшение волос? помогите разобраться...
дарья

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:32
Откуда: Казахстан
Возраст: 36

Re: Диабет и истончение волос

Сообщение Ирина В » 18 апр 2011, 23:10

У меня эта проблема была очень долго (диабет латентный, процесс шел годами, волосы выпадали -- может, от диабета, может, просто сами по себе), так вот: есть травка, называется "нейтральная хна" (cassia obovata, также известна как senna obovata). Это в принципе та же сенна, т.е. простая сенна из аптеки, наверное, тоже сойдет, если на ней по-латыни то же название стоит :) Волосы она не окрашивает, но если наносить раз в неделю на волосы, она их укрепляет и угущает очень основательно. Это такой же растительный порошочек с виду, как и хна. На ночь развести порошок до густоты йогурта апельсиновым или лимонным соком или чем-то кислым, напр., разведенным яблочным уксусом (если кислым страшно -- то можно, наоборот, развести простоквашей или биоактивным йогуртом), как следует размешать и оставить на ночь, а утром (или на следующую ночь) нанести на немытую голову, тепло укутать и держать от пары часов до сколько вытерпите, хоть весь день. От нее только польза. Потом смыть шампунем как обычно. Если волосы кудрявые, она их слегка распрямляет, есть такое свойство. У меня весь дом ею пользуется, даже муж повелся -- действительно волосы становятся явно гуще и здоровее на вид и постепенно перестают выпадать, тьфу-тьфу.

За это сообщение автора Ирина В поблагодарил:
Roxanne (30 апр 2019, 15:08)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Ирина В

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:38
Откуда: Дордонь, Франция
Возраст: 59

Re: Диабет и истончение волос

Сообщение Нюша » 19 апр 2011, 23:34

надо обязательно попробовать! у меня была такая же проблема, мне помогло репейное масло, наносила на немытую голову и ходила целый день! хорошо помогает и при выпадении и приукреплении))) :)
Самая Счастливая

За это сообщение автора Нюша поблагодарил:
Roxanne (30 апр 2019, 15:08)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Нюша

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 21:41
Откуда: г. Ижевск
Возраст: 35

Re: Диабет и истончение волос

Сообщение Ирина В » 20 апр 2011, 00:22

Репейное масло -- это вообще классика, очень помогает. Оливковое тоже очень полезно. Я жила в Испании, так испанки намажут голову оливковым маслом и идут на пляж загорать. Домой придут и смывают. Необыкновенно укрепляет волосы. Но репейное еще лучше.

За это сообщение автора Ирина В поблагодарил:
Roxanne (30 апр 2019, 15:08)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Ирина В

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:38
Откуда: Дордонь, Франция
Возраст: 59

Re: Диабет и истончение волос

Сообщение Лисичка25 » 20 апр 2011, 08:19

дарья
Здравствуйте!
Какой у Вас ГГ?
Что с общим анализом крови? ферритин? ТТГ?
Андрогенное облысение бывает у женщин, но что бы его исключить или подтвердить, нужны определенные тесты и анализы.

Местные средства применять бесполезно, если есть внутренняя проблема. Поэтому для начала нужно разбираться с анализами.
Почитайте по ссылкам
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=72551
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33297
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=162439

Можно вообще почитать весь раздел http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=11 и задать там свой вопрос.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Диабет и истончение волос

Сообщение дарья » 28 апр 2011, 11:46

все эти анализы я сдавала, врачи сказали что нет анемии, все в порядке, а на этом форуме у меня почему то не получается зарегистрироваться, не знаю почему?

у меня еще такой вопрос девчата, после того как вам поставили диагноз сахарный диабет состояние волос у вас не изменилось? или ухудшилось?
дарья

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:32
Откуда: Казахстан
Возраст: 36

Re: Диабет и истончение волос

Сообщение Лисичка25 » 28 апр 2011, 12:40

дарья писал(а):врачи сказали что нет анемии, все в порядке,

Врачи тоже разные. Иногда удивляешься, как можно пропустить очевидные вещи.
У меня после манифестации лучше волосы стали, правда было это очень давно. И декомпенсация на их состояние никак не влияла. Проблемы были по другим причинам.
Напрямую с диабетом истончение волос вряд ли может быть связано (если конечно не быть постоянно в стадии обезвоживания). Если только нарушение углеводного обмена при декомпенсации уже повлияло на работу других систем, но получается что действие СД в этом случае опосредовано.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарил:
Roxanne (30 апр 2019, 15:09)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Диабет и истончение волос

Сообщение дарья » 28 апр 2011, 17:22

ну вот я тоже думаю что наверное не от диабета это все, видимо андрогенная эта алопеция :плачу мало чего диабет так еще и это напасть приключилась
дарья

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:32
Откуда: Казахстан
Возраст: 36

Re: Диабет и истончение волос

Сообщение Iris » 28 апр 2011, 19:41

Лисичка25,заметила, что всего неделю пью железо, а волос в ванне после мытья почти нет :)

За это сообщение автора Iris поблагодарил:
Roxanne (30 апр 2019, 15:09)
Рейтинг: 1.08%
 
Iris

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:01
Откуда: г.Пермь
Возраст: 54

Re: Диабет и истончение волос

Сообщение Лисичка25 » 29 апр 2011, 11:35

Iris
Это очень радует. :)
Тут конечно СД не причем, но раз уж такая тема.
Просто в нашей стране почему то элементарным вещам врачи вообще не придают никакого значения. И тут можно не только лысой остаться, если самим во все это не вникать.
И фразу типа у вас гемоглобин низковат, ну и ладно, у половины населения низковат" меня на данный момент просто вводят в ступор. Потому что какие серьезные могут быть от этого последствия, почему то врачи не рассказывают, то ли от не знания, то ли от пофигизма своего :(
А ведь проблемы решаются так просто :hmmm:

ПЫСЫ. У меня за первые три месяца приема железа волос увеличилось раза в два, а через год о жидких волосах я вообще забыла. Мне даже шиньон на свадьбу не понадобился, который я купила, привычно считая, что из моего жидкого хвостика ни какой прически не сварганить :пардон:
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Диабет и истончение волос

Сообщение Нюша » 29 апр 2011, 12:29

Девушки, а как именно эти витамины называются? и везде ли их можно приобрести?
Самая Счастливая
Аватара пользователя
Нюша

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 21:41
Откуда: г. Ижевск
Возраст: 35

Re: Диабет и истончение волос

Сообщение Iris » 29 апр 2011, 13:01

Нюша
Да препараты железа, как и многое другое :) у нас отпускается без рецептов. Неплохо было бы посмотреть в общем анализе крови, для начала, какой у Вас гемоглобин. Может у Вас с этим все в порядке.
Iris

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:01
Откуда: г.Пермь
Возраст: 54

Re: Диабет и истончение волос

Сообщение Лисичка25 » 29 апр 2011, 13:30

Нюша
Железо - это микроэлемент. Но препараты, содержащие железо, назначаются только по анализам. Просто так их пить бесполезно, толку не будет, только запор начнется :)
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Диабет и истончение волос

Сообщение Нюша » 29 апр 2011, 20:34

:D спасибо, девушки, учту!
Самая Счастливая
Аватара пользователя
Нюша

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 21:41
Откуда: г. Ижевск
Возраст: 35

Re: Диабет и истончение волос

Сообщение QVikin » 10 май 2011, 20:15

дарья писал(а):у меня стали сильно истончаться волосы, не знаю что делать , они не выпадают :плачу а просто тихо , мирно истончаются, девушки,кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

Даша, вспоминайте все средства для волос, которыми пользовались в последнее время.
Мы почему-то начинаем с диабета, а не всегда в основе проблемы лежит он, родимый. :)
Из всего обилия косметических средств могу отметить краску для волос Palette (по отзывам парикмахеров она не только истончает волосы :пардон: ), а также шампуни и ополаскиватели с содержанием силикона (смотрите состав - Silicone, Dimethicone). Последние не истончают, но утяжеляют волосы, что тоже собственно не очень хорошо. Регулярное применение таких средств для мытья головы надо сочетать с "безсиликоновыми".
Короче говоря, если биохимический состав крови в норме (железо - это тоже хорошо :хорошо , когда вовремя и по делу), то задумайтесь о внешнем воздействии. :wink:
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42
След.

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4