Внимание! 730 тест-полосок бесплатно

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Внимание! 730 тест-полосок бесплатно

Сообщение Сосенская Мария » 25 дек 2015, 15:31

Это совершенно лишнее действие.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Внимание! 730 тест-полосок бесплатно

Сообщение Светлана мама Саши » 15 фев 2016, 22:46

Здравствуйте. у нас сложилась удручающая ситуация с выдачей тест полосок, не выдают ребенку уже 3 месяца. Эндокринолог говорит нет полосок и не будет. Ссылается, на то что мы полоски получаем из федерального бюджета, а теперь тест полоски исключили из федерального бюджета и все стандарты на которые мы ссылались им теперь наплевать. Готовлю письмо в департамент здравоохранения округа, подскажите на что ссылаться в письме? Что сейчас действует? какой стандарт? Я совсем запуталась, нам положены тест полоски или уже нет? Если тест полоски положены, то сколько? Буду благодарна за ответы. :)
Аватара пользователя
Светлана мама Саши

 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:55
Откуда: ЯНАО г.Ноябрьск
Возраст: 46

Re: Внимание! 730 тест-полосок бесплатно

Сообщение Сосенская Мария » 16 фев 2016, 14:29

Светлана мама Саши, очень странно, у меня на руках рецепт на выдачу тест-полосок из федерального бюджета.
Правда, уже на взрослого федерального льготника (есть инвалидность). Но, если обеспечение тест-полосками взрослых не исключили из федерального бюджета, логично предположить, что и детей тоже обеспечивают.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Внимание! 730 тест-полосок бесплатно

Сообщение datura » 16 фев 2016, 14:45

Светлана мама Саши писал(а):Ссылается, на то что мы полоски получаем из федерального бюджета, а теперь тест полоски исключили из федерального бюджета

Сосенская Мария писал(а):Но, если обеспечение тест-полосками взрослых не исключили из федерального бюджета, логично предположить, что и детей тоже обеспечивают


Сегодня получила тест-полоски на детей из федерального бюджета
Аватара пользователя
datura

 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 14:45
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 38

Re: Внимание! 730 тест-полосок бесплатно

Сообщение Елена Вл » 17 фев 2016, 04:53

Светлана мама Саши писал(а):у нас сложилась удручающая ситуация с выдачей тест полосок, не выдают ребенку уже 3 месяца.

У нас ситуация такая уже с 1 января 2015 года
Сосенская Мария писал(а):очень странно, у меня на руках рецепт на выдачу тест-полосок из федерального бюджета.
Правда, уже на взрослого федерального льготника (есть инвалидность). Но, если обеспечение тест-полосками взрослых не исключили из федерального бюджета, логично предположить, что и детей тоже обеспечивают.

Мария, подскажите пожалуйста на какое постановление можно было сослаться, чем аргументировать,а то у наших эндокринологов ответ один-полоски из списка исключили, не положено вам ничего. Ощущение ,что живем в разных странах, в одном регионе федеральный бюджет один, в другом другой.
Последний раз редактировалось Елена Вл 17 фев 2016, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Елена Вл

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:08
Откуда: Иркутская область, г. Иркутск
Возраст: 55

Re: Внимание! 730 тест-полосок бесплатно

Сообщение Ирина мама Арины » 17 фев 2016, 08:17

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. № 2762-р (приложение №2) Система мониторинга глюкозы в крови для домашнего использования (использования) у постели больного в целях диагностики in vitro - это и есть тест-полоски.
А наш Иркутский минздрав оборзел вконец - мне отписок нарисовали 3 или 4 штуки и в каждой разные варианты, почему не положено. Поэтому сейчас будем писать в прокуратуру.
Кто хочет, тот ищет возможность! Кто не хочет, тот ищет причину!

За это сообщение автора Ирина мама Арины поблагодарили: 3
Светлана мама Саши (18 фев 2016, 17:08) • Елена Вл (17 фев 2016, 13:00) • LENA_TASHA (17 фев 2016, 14:57)
Рейтинг: 3.23%
 
Ирина мама Арины

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 04:02
Откуда: Иркутская обл.

Re: Внимание! 730 тест-полосок бесплатно

Сообщение ЕлеМарина » 09 мар 2016, 10:24

Иркутск.
Последняя выдача тест полосок в декабре 2014г.Дочери 16 лет. Сахарный диабет с 12 лет. Гормоны бушуют, сахар скачет, а тест полосок нужно не 4-5 на день, а то и 10.На вопрос эндокринологу :"Будут ли в этом году тест полоски?" Ответ : "Пока нет, областной Минздрав прорабатывает вопрос о замене импортных глюкометров на отечественные (и них погрешность 30%) и возможная выдача к ним тест полосок. Об One Touch Ultra речь вообще не идет."
23 марта записалась к министру здравохранения Иркутской обл. В случае отказа решила, что сразу в прокуратуру. А то на словах у нас все есть, мы всем обеспечены , а реалиях уже не знают как обобрать наших детей, да и нам, чтобы "веселее" жилось.
ЕлеМарина

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 10:07

Re: Внимание! 730 тест-полосок бесплатно

Сообщение Ирина мама Арины » 09 мар 2016, 16:55

ЕлеМарина писал(а):Иркутск.
23 марта записалась к министру здравохранения Иркутской обл. В случае отказа решила, что сразу в прокуратуру. А то на словах у нас все есть, мы всем обеспечены , а реалиях уже не знают как обобрать наших детей, да и нам, чтобы "веселее" жилось.


А министр наш шибко умный! Скажет Вам, что полосок в стандарте нет поэтому идите и отдыхайте! Мы это уже прошли. Мне ответили, что денег нет, закупка не проводилась и проводится не будет! Так что можете сразу в прокуратуру идти.
Кто хочет, тот ищет возможность! Кто не хочет, тот ищет причину!
Ирина мама Арины

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 04:02
Откуда: Иркутская обл.

Re: Внимание! 730 тест-полосок бесплатно

Сообщение ЕлеМарина » 09 мар 2016, 17:21

От шибко "умного" министра я хочу получить письменный ответ на вопрос : "Где тест полоски?Почему в других регионах обеспечивают хотя бы по минимуму , а "бедная" Иркутская область не может найти деньги на 900 человек детей диабетиков до 18 лет и вот с его ответом то идти прокуратуру, т.к. его ведомство обязано грамотно проводить закупки и рационально использовать имеющиеся средства. Все зависит от нас родителей.В других регионах активно работают диабетические сообщества, а у нас области видно каждый за себя. Меня все достало, наступила точка кипения, кровь из них всю выпью, буду стучаться вовсе двери, но своего добъюсь.
Иркутяне! Если хотите, присоединяйтесь! Тел.8-950-14-00488.
ЕлеМарина

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 10:07

Re: Внимание! 730 тест-полосок бесплатно

Сообщение Светлана мама Саши » 15 мар 2016, 14:24

Девочки, у нас ещё интереснее. Хвалённый Ямал, ни чего не дают, кроме инсулина. Сказал нам главный врач ЦГБ, что распоряжение 2762 от 29.12.2014 имеет ввиду измерение сахара не дома глюкометром, а в лаборатории! А он руководствуется, законам Янао о здравоохранении, где прописано не более 5 упаковок в год.
Подскажите, идти сразу в прокуратуру или ещё в окружной департамент написать?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Светлана мама Саши

 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:55
Откуда: ЯНАО г.Ноябрьск
Возраст: 46

Re: Внимание! 730 тест-полосок бесплатно

Сообщение Ирина мама Арины » 15 мар 2016, 16:39

Мне сегодня зам.министра здравоохрЕнения Иркутской области посоветовала поискать какого-нибудь спонсора для приобретения тест-полосок, т.к.у области на это денег нет и вряд-ли когда появятся! Но выдавать их будут не больше 2 штук на день! Круто! Я им найди спонсора, а они будут мне с "барского плеча" выдавать! Совсем офигели! И "мягко" так попросили больше их с этим вопросом не беспокоить, чтобы не тратить МОЁ, врача, и Министерства время! Акцент был на моё время. Во как заботятся!
- А ничего, что мы федеральные льготники?
- Ааааа,ну тогда этих полосок нет в перечне
- Есть они в перечне
- Нет, нету
- Нет есть!
- Извините нам некогда.... (короткие гудки) (Это краткий наш разговор)
Кто хочет, тот ищет возможность! Кто не хочет, тот ищет причину!
Ирина мама Арины

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 04:02
Откуда: Иркутская обл.

Re: Внимание! 730 тест-полосок бесплатно

Сообщение ЕлеМарина » 24 мар 2016, 04:35

Вчера была на приеме у министра здравохранения Иркутской области. В кабинете кроме министра было еще 6 дам. Утром перед приемом мне перезвонили поинтересовались к какой поликлинике прикреплены, имеем ли инвалидность.
Министр задает мне вопрос: "С какого периода не получаете тест-полоски?"
Отвечаю:" С января 2015"
Министр: "Как решаете вопрос?"
Я: "В начале года был небольшой запас, давали тест-полоски в стационаре во время экстренной госпитализации, далее все тест-полоски за свой счет.Цена One Touch Ultra в Иркутске от 1850 до 2550 за 100шт.Настаиваю на получении 1460 шт. полосок, согласно 750 стандарта...."
Дама из комиссии: "По стандарта Вам ничего не положено"
Я достаю из сумки распечатанный 750 стандарт и показываю, что нам положено 1460 лабораторных исследований крови.
Дама: "Это лабораторные исследования в поликлинике!"
Я: "Согласна привозить свою дочь в поликлинику 4 раза в день 7 раз в неделю, но лаборатории работает всего 1 час с 8-00 до 9-00 с понедельника по пятницу. Следовательно, если следовать стандарту 750, Вы нарушаете мои права".
Пауза...
Спросили где наблюдаемся, почему не установлена помпа. Ответила , что наблюдаемся и лечимся в областной больнице и главный детский эндокринолог области не рекомендовала нам установку помпы. Отметила, что в период пубертата нужно не 4 раза в день мерять сахар , а 10 раз. Дочь постоянно гипует.70% времени у нее сахар ниже 3,6.
Я: "Посмотрела сайт госзакупок Иркутского Минздрава в 2015г.Не было ни одного аукциона по закупке тест-плосок, а ведь в области всего около 900 детей диабетиков до 18 лет."
Министр: "Нет денег."
Я:"Это не наша проблема.Вы должны изыскивать возможности".
Дама из комиссии: "Где-нибудь еще пытались получить лечебную помощь?"
Я: "Ищу спонсора для поездки в Корею".
Министр :"К кому обращались по поводу отсутствии тест-полосок?"
Я:"К лечащему врачу, главному врачу поликлиники, в аптеке интересовалась будут ли отпускать полоски по федеральной льготе везде отказ и ссылка на областной Минздрав. Звонила в Минздрав в отделе по обеспечению лекарствами федеральных льготников ответили, что по стандарту 750 нам ничего не положено. Теперь обращаюсь к лично к министру. Вот мое заявление на 4 листах.
Заявление зарегистрировали.
Министр: "Ваши дальнейшие действия?"
Я: "Прокуратура и поездка в Москву в приемную национального лидера, у него как раз в апреле ежегодная пресс-конференция с народом".
Пауза..
Я: "Надеюсь на положительное решение данного вопроса".
Дама из комиссии:""С вами свяжутся."
Министр: "До свидания".

Ожидаем 30 дней.

За это сообщение автора ЕлеМарина поблагодарили: 12
А_Евгений (12 апр 2016, 23:22) • Суббота Ирина (02 апр 2016, 11:05) • Елена Вл (24 мар 2016, 11:21) • KRONa (21 апр 2016, 11:06) • LENA_TASHA (24 мар 2016, 10:17) • MrMaes (21 апр 2016, 13:48) • NanaVani (24 мар 2016, 10:12) • Хорошка (29 мар 2016, 14:53) • Yaomama (25 мар 2016, 07:24) • Ирина мама Арины (28 мар 2016, 16:44) и ещё 2
Рейтинг: 12.9%
 
ЕлеМарина

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 10:07

Re: Внимание! 730 тест-полосок бесплатно

Сообщение ЕлеМарина » 21 апр 2016, 09:27

Завтра 22.04.16 Минздрав Иркутской области должен дать ответ на мою. претензию. Мне звонила главный врач из районной поликлиники попросила принести карту. С них потребовали выписку о состоянии здоровья моей дочери и дату последней выдачи тест полосок. Я позвонила в Минздрав и поинтересовалась у секретаря когда я смогу забрать ответ на свой запрос. Сказали, что ответ готовится, но министр не сможет его подписать, он в Москве. Жду завтрашнего дня.
ЕлеМарина

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 10:07

Re: Внимание! 730 тест-полосок бесплатно

Сообщение MrMaes » 21 апр 2016, 13:48

ЕлеМарина, Молодец, так их, без эмоций, ихними-же приказами и законами, совсем работать перестали. Обязательно опубликуйте результат в сети, пусть люди знают, что можно что-то добиться и в нашей системе!
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Внимание! 730 тест-полосок бесплатно

Сообщение мамасолнце » 21 апр 2016, 16:40

Такая же проблема встала. Выдавали хоть и Саттелит экспресс, но 150шт в месяц. Сегодня тычут мне бумажкой, что на ребенка-инвалида положено 758руб., а мы еще тест-полоски хотим. Рецепт медсестра выписала, но боюсь ей влетит за это :(
мамасолнце

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 12:02
Откуда: Удмуртия, с.Завьялово
Пред.След.

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11