Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Сосенская Мария » 27 фев 2017, 23:27

Кира писал(а):Дают ли расходники на помпу бесплатно?

http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 15&t=10683
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66492
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение AK47 » 16 мар 2017, 13:59

У нас в моей районной горбольнице бардак полнейший. В середине января получал последний раз Левемир 3 шт. и 1 шт. Новорапида. С 20-х чисел января никакого инсулина больше не было вообще. В феврале пришёл на выписку, пожаловался на увеличение доз и мне выписали аж 5 шт. Левемира и 3 шт. Новорапида, но в наличии ничего не было, сказали: "получите, как появится". Ок. Появился вчера. Вчера был в командировке, пошёл сегодня, и сразу на выписку - за март. А там мне и говорят: вот 3 шт. Новорапида вам и за февраль и за март, а вместо 5 шт. февральского левемира - 2 шт. Хумулина НПХ, а за март вообще ничего, и не хотите - не берите, до конца недели всё разберут, опять ничего не будет, а рецепты ваши просрочатся и вообще ничего по ним не получите.

В общем забрал 3 шт. Новорапида и 2 шт. этого мутного Хумулина. Смотрю на этот Хумулин и думаю что теперь делать? Левемира ещё есть 3,5 ручки - на месяц, а дальше что? Переходить на мутный? У него же профиль действия другой, чувствую полетит вся компенсация к чёртовой бабушке.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение DM » 16 мар 2017, 16:15

AK47 писал(а):У нас в моей районной горбольнице бардак полнейший.

Пробовали куда-либо обращаться? Без письменных жалоб такие вопросы решать трудно. Это я на личном опыте знаю. После парочки таких жалоб все сразу появляется и выдается :)
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская
DM

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:07
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение sasamar » 23 мар 2017, 05:43

Звонили в минздрав - торги будут только в апреле......новые поставки в лучшем случае в мае,а скорее в июне, старые запасы в аптеках закончились - полосок нет, левемир в последний раз нашли какой-то 2014г со сроком до мая 2016 г...... полгода полоски покупать, запасы все кончились, левемира с хумалогом вроде должно хватить :evil:
Я ненавижу наше здравоохранение - уж сделали-бы все платным - а это "ни-рыба-ни-мясо" -хуже некуда :evil:
PS как в больнице взять рецепт если известно что в аптеке ничего нет? Или в прокуратуру на больницу подавать?
Хотелось-бы на более причастных - аптечную сеть, что выдачей занимается.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 06 апр 2017, 16:34

ГБУЗ ГП № 6 ДЗМ Филиал № 4 (ГП № 164)
Была сегодня у эндокринолога. Выписали Апидру, Туджео, иголки по 5мм,
пачку тест-полосок Ван Тач Селект. Всё получила.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение vadelenovna » 10 апр 2017, 10:47

Амурская область,Свободненский район,село,льгота федеральная.Отказались выписать иглы,говорят убрали из льготного.Посоветуйте куда обращаться,на какие документы ссылаться

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
vadelenovna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 12:00

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Слеза » 19 апр 2017, 22:10

Кемеровская Область, Промышленная. Во всех аптеках резко пропали тест-полоски вантач селект. Говорят нет на складе в городе (Кемерово), мол, когда будут- не известно. Звонили в Минздрав, говорят, что знают о проблемме, но ничего сделать не могут, ссылаются, что денег у гос-ва нет. Но причем здесь государство,
когда тест-полоски никогда бесплатно не выдавали, покупаем за свой счет. Подскажите куда жаловаться. :плачу
Болеет брат
Аватара пользователя
Слеза

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:23
Откуда: Новосибирск-Кемерово
Возраст: 41

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение sasamar » 20 апр 2017, 09:38

Если в минздраве были уже - в прокуратуру.

За это сообщение автора sasamar поблагодарил:
Слеза (21 апр 2017, 20:05)
Рейтинг: 1.08%
 
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение DM » 20 апр 2017, 10:56

Слеза писал(а):Подскажите куда жаловаться.


Почитайте также эти темы:

viewtopic.php?f=11&t=4730&p=635796#p635796
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 4&start=60

Жаловаться нужно письменно, а не по телефону. Начать можно со своей районной поликлиники, написав главврачу. Далее, получив ПИСЬМЕННЫЙ ответ (если он будет не удовлетворительный), можно писать выше, приложив копию ответа из поликлиники. И так дальше до федерального уровня. Разумеется, нужно запастись терпением. т.к. история может затянуться на продолжительное время.
Но можно и сразу писать на самые верхи, включая Президента, указывая в письме о своих неоднократных попытках найти решение вопроса на местном уровне, которые не привели к результату. Но, повторюсь, нужно иметь желание, терпение и настойчивость заниматься всем этим. Зато в итоге вы станете если не лучшим другом, то как минимум уважаемым пациентом в своей поликлинике, у которого количество проблем с обеспечением лекарствами и тех. средствами станет на порядок меньше. :wink:
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская

За это сообщение автора DM поблагодарил:
Слеза (21 апр 2017, 20:04)
Рейтинг: 1.08%
 
DM

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:07
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение ЮМ » 20 апр 2017, 12:39

Как я поняла, вопрос был про ПЛАТНЫЕ полоски?

Не легче ли в таком случае вместо жалоб (не думаю, что можно в приказном порядке заставить аптеку иметь в ассортименте препараты, не входящие в перечень жизненно необходимых) заказывать тест-полоски через интернет?
Да и варианты есть побюджетнее, в том числе по акциям; не стоит зацикливаться на одном глюкометре.
ИМХО

За это сообщение автора ЮМ поблагодарили: 3
Слеза (21 апр 2017, 20:04) • Елизавета Петровна (21 апр 2017, 21:01) • KRONa (20 апр 2017, 13:58)
Рейтинг: 3.23%
 
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение DM » 20 апр 2017, 13:10

ЮМ, разумеется, все, выше написанное мной, имеет отношение к обеспечению больных лекарствами и средствами контроля по льготным рецептам, т.е. бесплатно.
А КУПИТЬ полоски действительно можно в том числе и в интернет аптеках с доставкой на дом. Да хотя бы с помощью нашего форума
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 21&t=17930
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская

За это сообщение автора DM поблагодарил:
Слеза (21 апр 2017, 20:04)
Рейтинг: 1.08%
 
DM

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:07
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Слеза » 21 апр 2017, 20:03

Большое спасибо за ответы!!! Ссылки все прочитаю)) Я даже и не думала об этом варианте :oops: что можно заказать через интернет,
а то брат совершенно разоряется на полоски (вантач по 12 полосок в день примерно) :плачу
бесплатно никогда не выдавали полоски, покупал сам...
а в аптеках какой-то беспредел там стал твориться(((
думаю, надо сменить глюкометр и рассмотреть другие варианты теперь, благодаря вашим ссылкам :хорошо
А вот по поводу бесплатных лекарств (аторвастатин, бисопролол, эналоприл, кардиоаспирин) - тоже сам покупает, ему никогда ничего не выдавали,
кроме инсулина. Инвалидности нет, но СД-1 тип - должны же ему выдавать бесплатно таблетки хоть? :oops:
Болеет брат
Аватара пользователя
Слеза

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:23
Откуда: Новосибирск-Кемерово
Возраст: 41

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение malvina666777 » 21 апр 2017, 20:32

Слеза писал(а):(аторвастатин, бисопролол, эналоприл, кардиоаспирин) - тоже сам покупает, ему никогда ничего не выдавали

У меня прабабушке (без СД) их выписывают, правда только со скидкой 50%, там другой вид льготы вроде, это лучше в поликлинике уточнить что они могут выписать а что нет

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарил:
Слеза (22 апр 2017, 00:38)
Рейтинг: 1.08%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение ЮМ » 21 апр 2017, 20:57

Слеза писал(а): Я даже и не думала об этом варианте :oops: что можно заказать через интернет,
а то брат совершенно разоряется на полоски (вантач по 12 полосок в день примерно)

Вот, например, сейчас в Тюмени (насколько я понимаю в географии, не так далеко от вас - значит ниже почтовые расходы) неплохая акция: 10 пачек тест-полосок для Диаконта по 440 рублей, и к ним бесплатно глюкометр.

Отзывов про этот глюкометр на этом форуме довольно много, можете поискать. Многим нравится, я в их числе))))).
В аптеках к нему полоски бывают не всегда, зато в интернет-аптеках полоски Диаконт очень часто продаются по акции.
Но вообще проблему нужно начинать решать с налаживания осознанного подхода к компенсации; после этого расход полосок можно будет значительно сократить.

Бесплатные таблетки больным СД без инвалидности положены, но на практике выдаются по-разному в каждом регионе в зависимости от возможностей и желания местных бюджетов (т.к.это региональная льгота).
ИМХО

За это сообщение автора ЮМ поблагодарил:
Слеза (22 апр 2017, 00:38)
Рейтинг: 1.08%
 
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение al555 » 22 апр 2017, 06:03

ЮМ писал(а):Вот, например, сейчас в Тюмени (насколько я понимаю в географии, не так далеко от вас - значит ниже почтовые расходы) неплохая акция: 10 пачек тест-полосок для Диаконта по 440 рублей, и к ним бесплатно глюкометр.

Они и в Новосибирске есть. Можно заказать через интернет, а можно и самому приехать в офис и купить на месте. Вчера делал очередной заказ, в наличии все есть. А по городу при заказе на сумму от 5000руб., доставка курьером бесплатная.
Сразу экономию ощутил. Первый раз взял по акции, а теперь заказываю тест-полоски. При заказе от 5 пачек(500шт.), стоимость полоски 8.5 руб за шт.

За это сообщение автора al555 поблагодарил:
Слеза (22 апр 2017, 10:47)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58
Пред.След.

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron