Постановка на учет с СД1: что мне положено?

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Постановка на учет с СД1: что мне положено?

Сообщение lelik55 » 27 июл 2017, 16:32

Впервые выявили сахарный диабет. 1 тип. 12 дней лежал в стационаре при выписке выделили инсулина на 2 дня с 25.07 по 27.07 до обеда. на 14-00 27.07 терапевт записал на приём к эндокринологу. после приёма энд. отправили меня с медсестрой выписывать инсулин ,через минуту вышла медсестра и сказала что пока введут в базу данных и инсулин выдадут. 28.07 по звонку. на вопрос что делать сутки без инсулина медсестра сказала (хотите жить идите покупайте инсулин) когда задал вопрос про глюкометр врач даже не знает что их должны выдавать. должны ли выдавать глюкометры? инсулиновые помпы? и должны ли отправить на МСЭ для получения группы?.
lelik55
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 16:21
Откуда: Новосибирск
Возраст: 38

Re: Постановка на учет с СД1: что мне положено?

Сообщение Сосенская Мария » 27 июл 2017, 17:47

На МСЭ Вас "отправят" исключительно по Вашему желанию. Но получить инвалидность по сахарному диабету очень трудно. Нужно доказать, что у Вас есть ограничения жизнедеятельности.
Изучите темы данного раздела, проблемы установления инвалидности здесь рассмотрены очень подробно, и есть алгоритм, как попасть на МСЭ.
Глюкометр должны выдать, если не в поликлинике (аптеке по рецепту), то направить к представителю производителя.
Вы не написали, откуда Вы, и земляки не смогут поделиться с Вами тем, как обстоят дела в регионе Вашего проживания.
Инсулиновую помпу можно получить по ВТМП за счет бюджета, с этим - к Вашему эндокринологу. В разделе "Инсулиновые помпы" есть вся информация об этом.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Постановка на учет с СД1: что мне положено?

Сообщение Дмитрий Михайлович » 28 июл 2017, 09:52

Добрый день!
Было 10 лет назад. Глюкометр мне купила мама пока я лежал в больнице (какой сказала врач этой больнице, очень сильно ругалась на другого пациента, что он купил не тот который его просили (Ван Тач)). Изначально получал инсулин в пенфилах. Врач в поликлинике выдала мне 2 металлические ручки (судя по тому, что они у неё были). Инсулин дали сразу по приходу в поликлинику. Выдают иглы. Тест полоски выдают от вольного (1 коробка в месяц (Шикарно), 1 коробка в 2 месяца (Хорошо), 1 коробка в 3 месяца). Очень сильно, как понял зависит от врача. Что бы не "разориться" на тест полосках, рекомендую купить второй глюкометр. У меня Диаконт. Последний раз покупал полоски по 410 руб. за 50 штук. Ван Тач, минимум в два раза дороже.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Постановка на учет с СД1: что мне положено?

Сообщение lelik55 » 30 сен 2017, 12:04

Я из Новосибирска. Я так понимаю что у нас врачам вообще пофиг. Когда задал вопрос по поводу чем колоть,за глюкометр и тест полоски... Вы что у нас кроме инсулина ничего не выдают... Написал вопрос в минздрав мне ответили что всё необходимое вам выдали и Всё...
lelik55
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 16:21
Откуда: Новосибирск
Возраст: 38

Re: Постановка на учет с СД1: что мне положено?

Сообщение al555 » 30 сен 2017, 19:01

lelik55 писал(а):Вы что у нас кроме инсулина ничего не выдают...

Еще по 10 иголок в месяц дают :wink:
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron