Как оформить инвалидность при СД1 и эпилепсии? Дадут ли её?

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Как оформить инвалидность при СД1 и эпилепсии? Дадут ли её?

Сообщение Anha » 26 апр 2017, 17:28

Здравствуйте, у меня эпилепсия с 7 лет, сейчас длительная компенсация но на таблетках, приступов нет уже 10 лет. В 15 дебютировал СД1, сразу посадили на инсулин. Сейчас мне 24 года и я задумалась об инвалидности по совокупности заболеваний, но ярких осложнений нет, поэтому не знаю дадут или не имеет смысла ? Но очень хотелось бы хоть немногой компенсации от государства за все обследования и лекарства, Кто что может сказать или посоветовать? С чего вообще лучше всего начать этот вопрос?

Заране спасибо :цветок
Anha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 17:10

Re: Как оформить инвалидность при СД1 и эпилепсии ? Дадут ли

Сообщение Сосенская Мария » 26 апр 2017, 21:25

Anha, начать с изучения: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_192834/
Инвалидность дается не по заболеванию и не по осложнениям, а потому, как заболевание и его осложнения влияют на жизнедеятельность.
Вот эту тему почитайте: viewtopic.php?f=11&t=17009, относительно того, что должно быть обязательно отражено в документах, подаваемых на МСЭ.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3