Беззаконие в Новосибирске

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Беззаконие в Новосибирске

Сообщение Alf1 » 11 апр 2017, 08:20

Здравствуйте!
Проблема в следующем.
Прописан в Советском районе Новосибирска, но живу в Родниках (противоположный коней города, кто не знает). Три года назад написал заявление в просьбой прикрепить к поликлинике в Родниках по месту жительства, прикрепили. Получаю инсулин там.
Со снабжением безобразие. А именно.
Инсулин привозят в лучшем случае под конец месяца, или на следующий месяц. Чтобы выписать рецепт - очередь, отказываются принять карточку и зайти за рецептом позже, требуют торчать в очереди.
В итоге, сначала торчишь в очереди на рецепт, затем все равно ничего не получаешь, и приходится приходить еще раз, чтобы получить инсулин. Кто живет в Новосибирске, тот знает ситуацию с пробками и что значит передвигаться по городу.
Метформин не выдавали месяца три.
Написал жалобу в Росздравнадзор, копия в прокуратуру. Спустя месяц позвонили из поликлиники и сообщили, что отказали в прикреплении, так как я прописан в другом месте. Свели счеты, значит. В тот же день приходит отписка из здравнадзора - что у меня сейчас все есть, метформин в марте был (игнорируя мое заявление, что его не было ранее) и что никто мне в выписке рецептов не отказывал (не отказывали - после длинной очереди, и зато отказывали в выдаче медикаментов).
В общем, рука руку моет. Подскажите, пожалуйста, как этих ........ поставить на место? Заранее спасибо.
Alf1

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 май 2013, 05:17
Возраст: 54

Re: Беззаконие в Новосибирске

Сообщение Сосенская Мария » 11 апр 2017, 18:17

Alf1 писал(а):Спустя месяц позвонили из поликлиники и сообщили, что отказали в прикреплении, так как я прописан в другом месте.

А Вы разве не через страховую компанию прикреплялись, при чем здесь поликлиника?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Беззаконие в Новосибирске

Сообщение Alf1 » 13 апр 2017, 13:20

Вчера был в поликлинике. С целью получить письменный отказ, который они обещали оставить в регистратуре. Цель понятна - либо они письменно указывают основания отказа, либо все это произвол. Документ они не оставили, регистратор стала искать по полкам вчерашний день, на что я ей сказал, чтобы обслуживала больных (которых собралась очередь), а я и так с ними разберусь. Похоже, горячие головы остыли.
До этого я позвонил сотруднику отдела ДЛО и устно пояснил, что если мне все это сильно надоест, я найму юрисконсульта и потом уже поздно будет.

Что касается Вашего вопроса, Мария. На стене в поликлинике висит стенд с порядком прикрепления. Там указано, что надо подать заявление с адресом регистрации и адресом постоянного проживания. Это было мной сделано. Про страховую ничего не написано.

У меня сейчас небольшой дефицит времени. Как только освобожусь - думаю, создам этим господам проблемы. Оставлять это нельзя. Так как основное - была сделана попытка навести порядок, и в ответ на нее - грубые действия по принципу "Что хочу, то ворочу". На дворе не 1993 год, господа об этом забыли.
Alf1

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 май 2013, 05:17
Возраст: 54

Re: Беззаконие в Новосибирске

Сообщение Choa » 13 апр 2017, 16:21

У нас тоже страховая к прикреплению к поликлинике никакого отношения не имеет
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Беззаконие в Новосибирске

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 13 апр 2017, 17:21

Да и я заявление о прикреплении писала в поликлинике. Какой-то
бланк давали. В страховую не ходила.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Беззаконие в Новосибирске

Сообщение al555 » 27 авг 2017, 18:13

Alf1 писал(а):Как только освобожусь - думаю, создам этим господам проблемы. Оставлять это нельзя. Так как основное - была сделана попытка навести порядок, и в ответ на нее - грубые действия по принципу "Что хочу, то ворочу". На дворе не 1993 год, господа об этом забыли.

Alf1, как успехи? Порядок навели?
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Тим и гости: 24