СД 1 типа и призыв на военную службу

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: СД 1 типа и призыв на военную службу

Сообщение Chiara » 04 сен 2016, 20:25

Сосенская Мария писал(а):после 18 лет понадобится Акт установленной формы от эндокринолога.


А что за акт и какой формы ?

У нас на 03/10 на руках повестка - медкомиссия в военкомате (в июле исполнилось 18 лет) .

Эндокринолог написала просто справку (на бланке справки) , что установлен диагноз такой-то. И все. Впрочем она написала 2 справки - одну для военкомата, вторую для универа, что бы на физ-ру не попал в основную группу.

Впрочем есть еще какая-то бумага 1,5-годовалой давности из больницы (куда как раз направлял военкомат на обследование) . Этого будет достаточно ?
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Re: СД 1 типа и призыв на военную службу

Сообщение Сосенская Мария » 04 сен 2016, 20:34

Chiara, нет, военкомат выдает бланк установленной формы, Вы несете его эндокринологу, он заполняет, потом приносите этот акт в военкомат. Уже после медкомиссии.
Сейчас просто приходите на медкомиссию со всеми имеющимися документами, там все специалисты посмотрят, напишут заключения в дело. Дадут акт и скажут в какой срок его нужно представить. Потом решат, нужна ли госпитализация. У нас не потребовали. Вообще никаких проблем не было, начиная с постановки на ВУ. Я в военкомате даже не появилась ни разу.
Chiara писал(а):вторую для универа, что бы на физ-ру не попал в основную группу.

:] А мой, наоборот, специально брал у эндокринолога справку для основной группы. Не прокатило. Официально поставили адаптивную группу (это слушать лекции), но он все равно ходил на футбол без всяких проблем (зачет получил).
Кстати, военный билет только в эту пятницу получил - все было до военкомата не дойти. :пардон:
Сосенская Мария писал(а):пока в приписном стоит "В", то есть, "ограниченно годен".

Так и осталось.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: СД 1 типа и призыв на военную службу

Сообщение Chiara » 04 сен 2016, 20:50

Сосенская Мария писал(а): Официально поставили адаптивную группу (это слушать лекции)

У наших, пр-моему, 4 градации - основная, вторая, ЛФК и специальная.
Вот вторая - это без нормативов, ЛФК - понятно, а спец - это как раз лекции.
Но диспансеризации еще не было, поэтому не распределяли еще (1 курс) .

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Сосенская Мария писал(а):нужна ли госпитализация.

вот этого не хотелось бы :(
правда и полтора года назад в буквальном смысле госпитализации по направлению военкомата нам удалось избежать (больница разрешила дневной стационар), но я тогда под каникулы подгадала сдаться в больницу, а сейчас занятия пропускать не хотелось бы..
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Re: СД 1 типа и призыв на военную службу

Сообщение Артур91 » 17 дек 2016, 19:54

до призыва уже болел диабетом 4 года, инвалидность не оформлял. На медкомиссии признали ограниченно годным к военной службе, то есть не трогают в мирное время. Не помню какой именно врач сказал, мне передали это те кто после меня заходил, что я "купил" этот диагноз, чтобы откосить :не знаю почему он так решил я не знаю
Артур91
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 09:08
Откуда: Уфа, Республика Башкортостан
Возраст: 33

Re: СД 1 типа и призыв на военную службу

Сообщение ulmus » 18 дек 2016, 20:17

Артур91,
что я "купил" этот диагноз, чтобы откосить :не знаю почему он так решил я не знаю
обычно так говорят врачи, которые "купили" свой диплом :evil:
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Армия при СД1?

Сообщение Vitalik_971rus » 19 дек 2016, 20:03

Здравствуйте! У меня впервые выявленный СД1 + кетоацидоз, обнаружил диабет в октябре 2016 года. Обучался в другом городе, далеко от дома, сейчас взял академический отпуск для того, чтобы свыкнуться со всем и как положено питаться.Вопрос в том, годен ли я к службе в армии или нет? :не знаю
Vitalik_971rus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 19:46

Re: СД 1 типа и призыв на военную службу

Сообщение Сосенская Мария » 19 дек 2016, 23:36

"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16