Переезд с ребёнком с СД в Москву или Санкт-Петербург

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Переезд с ребёнком с СД в Москву или Санкт-Петербург

Сообщение ElenaANDDaria » 10 мар 2016, 13:34

Уважаемые форумчане,
По работе планируется переезд из Новосибирска в Москву или Санкт-Петербург. Основной критерий выбора для меня - наличие адекватных условий для моей дочки с СД1, ей 10 лет. Про Москву я уже разобралась, нужна постоянная прописка для получения инсулина, расходников и других льгот. http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 82#p564596 Возможность оформить постоянную регистрацию в Москве есть. Не совсем понимаю с Питером, там тоже требуется постоянная регистрация или достаточно временной? Есть ли у кого-нибудь опыт такого переезда?

За это сообщение автора ElenaANDDaria поблагодарил:
Nika13 (25 июн 2016, 14:34)
Рейтинг: 1.08%
 
ElenaANDDaria
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 13:24

Re: С чего начать оформление "взрослой" инвалидности?

Сообщение Бася » 12 сен 2016, 15:45

Здравствуйте всем.
Подскажите - можно ли имея временную регистрацию в Санкт-Петербурге и без направлений от лечащих врачей пройти ЭНМГ ребёнку в 17 лет? То что читала на сайтах - везде нужно направление врача?
Или можно зайти с другой стороны: у врача в СПб (раз есть регистрация, значит приём врача-эндокринолога там в обычной поликлинике возможен) пробовать брать направление на эту процедуру? Что-то не знаю с чего начать. Тем более хочется и мониторинг поставить (пусть и платно, конечно) - с этим тоже сначала в обычную поликлинику обращаться а там что-то предложат?
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: С чего начать оформление "взрослой" инвалидности?

Сообщение Сосенская Мария » 12 сен 2016, 16:53

В Детский Диабет-Центр нужно направление из поликлиники от участкового педиатра, независимо от того, есть или нет эндокринолог в поликлинике, приносить раз в год, если впервые, - тем более. Там можно наблюдаться с полным обследованием всеми специалистами, и ЭНМГ делают, в том числе ведет эндокринолог и мониторинг можно было поставить бесплатно (или получить по рецепту сенсоры).
Правда, там запись за месяц вперед, так что рассчитывайте, успеваете ли до 18 лет.
Но Направление на МСЭ там не оформляют, могут только эпикриз от эндокринолога написать, ну, специалисты, само собой, а само Направление, - только в поликлинике по месту жительства!

Как Ваш вопрос относится к теме "взрослой" инвалидности?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Переезд с ребёнком с СД в Москву или Санкт-Петербург

Сообщение Бася » 12 сен 2016, 17:28

Сосенская Мария писал(а):Как Ваш вопрос относится к теме "взрослой" инвалидности?

Так как это всё это нам надо для прохождения комиссии в 18 лет :hmmm:
Направление на МСЭ не нужно - это всё дома будем делать.
А что значит
Сосенская Мария писал(а):Там можно наблюдаться с полным обследованием всеми специалистами, и ЭНМГ делают, в том числе ведет эндокринолог и мониторинг можно было поставить бесплатно (или получить по рецепту сенсоры).
Раз у неё не прописка а регистрация, то думаю обеспечение расходниками к помпе по месту прописки... Или я что-то не понимаю.
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Переезд с ребёнком с СД в Москву или Санкт-Петербург

Сообщение Сосенская Мария » 12 сен 2016, 18:43

Бася писал(а):Так как это всё это нам надо для прохождения комиссии в 18 лет

В той теме, откуда Ваш сообщение перенесли, обсуждается непосредственно переосвидетельствование, а не услуги, которые возможно получить по месту временной регистрации в определенном городе.
Бася писал(а):Раз у неё не прописка а регистрация

Сейчас нет понятия "прописка". Есть регистрация по месту жительства.
Я, честно говоря, не знаю, как обеспечиваются лица, имеющие временную регистрацию в Санкт-Петербурге. Но логично предположить, что обеспечение происходит где-то в одном месте.
Бася писал(а):Направление на МСЭ не нужно - это всё дома будем делать.

То есть, вопрос только в ЭНМГ?
Тогда его можно где угодно сделать, за отдельную плату.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13