Компенсация за путевку, приобретенную самостоятельно

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Компенсация за путевку, приобретенную самостоятельно

Сообщение МояВиктория » 10 фев 2016, 15:03

Добрый день. Хотим попробовать взять путевки, а потом оформить компенсацию. Поделитесь опытом, кто так делал? Обязательно ли это должен быть санаторий или в пансионат тоже можно? Компенсируют ли всем либо важен уровень прожиточного минимума?
Аватара пользователя
МояВиктория

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:40
Возраст: 39

Re: Компенсация за путевку, приобретенную самостоятельно

Сообщение Александра80 » 23 сен 2017, 20:15

Делюсь информацией о получении компенсации за путевку в санаторий для ребенка и сопровождающего лица. Актуально для Московской области. Основание для компенсации - Постановление от 12марта 2012 г. N 269/8"О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области".
Для получения надо обратиться в МФЦ и предоставить следующие документы: договор на приобретение путевки в санаторий (оригинал); лицензию на оказание медицинских или оздоровительных услуг; документ, подтверждающий оплату (чек, квитанция к проходному ордену, платежное поручение с отметкой банка); обратный талон к путевке;справка МСЭ; паспорт родителя; свидетельство о рождении ребенка; справка из ПФ о доходах за последние три месяца;справка о составе семьи; расчётный счёт для перевода денег;заявление(заполняет сотрудник МФЦ). Размер компенсации рассчитывается,исходя из максимальной стоимости путевки в санаторно-курортные организации для детей- инвалидов с сопровождающими их лицами,т.е.28686 руб за 21 день прибывания.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Александра80

 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 11:25
Откуда: Одинцовский район, м.о
Возраст: 44

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16