Тест-полоски в новых стандартах МП

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Тест-полоски в новых стандартах МП

Сообщение АНГЕЛ » 01 дек 2014, 17:26

Ага, 30 дней со дня регистрации для любых обращений, не обязательно в Минздрав и главврачу. :)
Тут у нас есть уже темы на эту тему.
Наверное, вот эту тему можно дополнить:
Права граждан, застрахованных по ОМС
Дополнить полезными штуками.
Вот, например:
Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
от 02.05.2006 года № 59-ФЗ

За это сообщение автора АНГЕЛ поблагодарили: 3
Елизавета Петровна (01 дек 2014, 18:24) • Milami (01 дек 2014, 17:32) • Yaomama (08 дек 2014, 16:02)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Тест-полоски в новых стандартах МП

Сообщение Milami » 02 дек 2014, 11:19

Продолжу. Мне выдали сегодня 6 упаковок полосок, просто в кабинете врача. Отнесла письмо в приемную главврача о дальнейшем обеспечении, теперь ждем 30 рабочих дней. Уже хоть что-то. Дальше отпишусь по результатам, всем спасибо за советы!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
"Там, где заканчивается терпение, начинается выносливость."
Конфуций.
Аватара пользователя
Milami

 
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 21:55
Откуда: УРФО
Возраст: 40

Re: Тест-полоски в новых стандартах МП

Сообщение Milami » 10 дек 2014, 17:09

Здравствуйте. Продолжаю свой рассказ. Сегодня получила ответ в письменной форме от главврача. Ничего теперь не понимаю, в какую инстанцию дальше обращаться :плачу
Напишу дословно:
Для обеспечения Вашего ребенка лекарственными средствами и расходными материалами по федеральной льготе нами была подана дополнительная заявка на тест полоски в ноябре 2013 года. В связи с тем, что заявка не была удовлетворена, нами была подана еще одна заявка в мае 2014 года.
Обращаем Ваше внимание ,что детская поликлиника не занимается закупом тест полосок и их выдачей. Врачи поликлиники устанавливают диагноз, направляют на обследование и лечение ( при необходимости), подают дополнительную заявку на лекарственное обеспечение ребенка, выписывает рецепт для получения лекарственных препаратов в аптечной сети.
Согласно данным электронной карты учета лекарственных средств гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг Ваш ребенок получил в течение 2014 г инсулин в 100% от потребности и 4 упаковки тест полосок.

Карта учета бумажная у меня на руках. Никаких полосок там нет ,я не получала по рецептам полоски по федеральной льготе никогда. По региональной да, получала в 2013 году 2 упаковки, но в карте этого нет и не должно быть, наверное. Что мне делать, посоветуйте, пожалуйста. Меня получается отфутболили и ничего выдавать не собираются.
"Там, где заканчивается терпение, начинается выносливость."
Конфуций.
Аватара пользователя
Milami

 
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 21:55
Откуда: УРФО
Возраст: 40

Re: Тест-полоски в новых стандартах МП

Сообщение Мама_Алёны » 10 дек 2014, 22:34

Milami писал(а):Ничего теперь не понимаю, в какую инстанцию дальше обращаться

Попробуйте написать в Росздравнадзор.

За это сообщение автора Мама_Алёны поблагодарил:
Milami (10 дек 2014, 22:52)
Рейтинг: 1.08%
 
Мама_Алёны

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 19:15
Откуда: Нижнекамск р.Татарстан
Возраст: 38

Re: Тест-полоски в новых стандартах МП

Сообщение Афонькин Иван » 11 дек 2014, 09:20

Milami писал(а):выписывает рецепт для получения лекарственных препаратов в аптечной сети.

Пусть выписывают необходимое количество полосок.
Отказ от выписки рецепта - письмо в Прокуратуру на медучреждение.
Отказ от реализации рецепта - письмо в Прокуратуру на Аптеку.
Крайнего в "замкнутом круге" медицинской бюрократии Вам сложно найти, для этого существует орган наблюдающий за исполнением закона, вот они этим займутся профессионально. Вот тут им есть чем заняться -
Milami писал(а):заявка не была удовлетворена

За это сообщение автора Афонькин Иван поблагодарили: 3
Александра73 (11 дек 2014, 23:10) • Milami (11 дек 2014, 11:47) • Vereteno (17 дек 2014, 20:06)
Рейтинг: 3.23%
 
Афонькин Иван

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:16
Откуда: Ставрополь

Re: Тест-полоски в новых стандартах МП

Сообщение Лейсан » 22 апр 2015, 14:44

на этой неделе получили тест-полоски 4 упаковки,2 уп по федеральной льготе, 2 уп по региональной.... о,как,умудрились)))) в прошлые 4мес получали по 3 уп,до этого по 2уп.(по федеральной). могут ведь когда захотят,стараются,молодцы)))
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Re: Тест-полоски в новых стандартах МП

Сообщение Роман 65 » 24 янв 2017, 22:23

Доброго времени суток всем!Подскажите какие сейчас существуют стандарты по этому вопросу.
Роман 65
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 22:15

Re: Тест-полоски в новых стандартах МП

Сообщение Olga_Ani » 17 фев 2017, 20:58

Добрый вечер! Нужен совет бывалых. Моя дочь заболела ИЗСД в мае 2016 года. Заведующая детской поликлиники сказала, что на 2016 год на нас закупок полосок не было, ну, я и не настаивала, тем более пребывала в шоке от "новой жизни". Сейчас немного оправилась. Наступил 2017 год. Была сегодня на приеме у нашего педиатра с просьбой выписать рецепт на тест-полоски. Врач при мне позвонила в аптеку, там ей, смеясь, ответили, что полосок отродясь не было и не будет, "даже модель глюкометра не уточняйте!" только по какой-то гуманитарной помощи, которой в ближайшее время не предвидится. Своему педиатру я под запись продиктовала закон от 2007 года (вроде правильно) о 730 полосках...Она записала, сказала, что к понедельнику проштудирует информацию. Собственно, вопрос: в понедельник иду к педиатру с настоятельной просьбой выписать рецепт на полоски! Если она отказывается от выписки, какие мои дальнейшие действия? Если она выписыывает, а в аптеке говорят, что полосок нет и не будет, куда писать/звонить.жаловаться? Чем аргументировать? :oops:
Аватара пользователя
Olga_Ani

 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:39
Откуда: г. Курск
Возраст: 36

Re: Тест-полоски в новых стандартах МП

Сообщение Сосенская Мария » 17 фев 2017, 21:09

Olga_Ani, врач не выпишет рецепт, который невозможно отоварить, программа не позволит.
Получаете рецепт, несете его в аптеку, ждете месяц, - ничего нет, покупаете за свой счет и идете в прокуратуру за возмещением из соответствующего бюджета понесенных расходов.
Кстати, можно и электронно обратиться, не выходя из дома, прокуратура проведет проверку по Вашему заявлению.
Полосок положено больше, не 730.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Тест-полоски в новых стандартах МП

Сообщение Olga_Ani » 17 фев 2017, 21:15

Мария, спасибо за ответ!
Сосенская Мария писал(а):Olga_Ani, врач не выпишет рецепт, который невозможно отоварить, программа не позволит.
Получаете рецепт, несете его в аптеку, ждете месяц, - ничего нет, покупаете за свой счет и идете в прокуратуру за возмещением из соответствующего бюджета понесенных расходов.

Не совсем поняла. Если рецепт невозможно отоварить и педиатр мне его не выписывает за неимением аптекой сего товара, что делать?
Аватара пользователя
Olga_Ani

 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:39
Откуда: г. Курск
Возраст: 36

Re: Тест-полоски в новых стандартах МП

Сообщение Сосенская Мария » 17 фев 2017, 21:18

А Вы тему читали?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Тест-полоски в новых стандартах МП

Сообщение Olga_Ani » 17 фев 2017, 21:20

Сосенская Мария писал(а):А Вы тему читали?

Честно сказать, фрагментарно. Сейчас исправлюсь :) :цветок
Аватара пользователя
Olga_Ani

 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:39
Откуда: г. Курск
Возраст: 36

Re: Тест-полоски в новых стандартах МП

Сообщение Olga_Ani » 07 июн 2018, 15:33

Подскажите, пожалуйста, на какой закон ссылаться в письме в прокуратуру по поводу необеспечения тест-полосками в течение всех 2 лет стажа ИЗСД у ребенка?

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 9 ноября 2012 г. № 750н "Об утверждении стандарта первичной медико-санитарной помощи детям при инсулинзависимом сахарном диабете".

Свежее вроде нет приказа?
Аватара пользователя
Olga_Ani

 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:39
Откуда: г. Курск
Возраст: 36

Re: Тест-полоски в новых стандартах МП

Сообщение мамасолнце » 13 июн 2018, 20:01

Добрый день! У нас в Удмуртской республике проблема с закупкой тест-полосок. Ждали мы в этом году 3 месяца, затем я обратилась с жалобой в Роздравнадзор , через месяц нам нашли тест-полоски на 3 месяца, еще через месяц в аптеку поступили полоски для всех, НО, я своей жалобой приобрела себе врага -зав.детской поликлиники. Почему она приняла это как личную обиду, это ее проблема, а мои проблемы начались, что теперь нам нужно ходить в поликлинику за рецептами каждый месяц (раньше 1 раз в 3 месяца). Не могу найти, прописано ли где-то, что детей обеспечивают на 3 месяца?
мамасолнце

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 12:02
Откуда: Удмуртия, с.Завьялово

Re: Тест-полоски в новых стандартах МП

Сообщение Сосенская Мария » 13 июн 2018, 22:25

мамасолнце писал(а): Не могу найти, прописано ли где-то, что детей обеспечивают на 3 месяца?

https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... 11&t=21332
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
мамасолнце (14 июн 2018, 10:00)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13