Как отстоять снятую группу в главном бюро МСЭ: опыт

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Как отстоять снятую группу в главном бюро МСЭ: опыт

Сообщение Сосенская Мария » 16 сен 2016, 10:30

demian0503, читайте Критерии, в них все основания для признания лица инвалидом. И лучше озаботиться их изучением до, а не после похода на МСЭ.
Что касается "рыбы" заявления об обжаловании, то оно пишется в произвольной форме, а содержание зависит от того, с чем именно Вы не согласны, какие, с Вашей точки зрения, обстоятельства получили ненадлежащую оценку экспертов. И тут снова Критерии Вам в помощь.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Как отстоять снятую группу в главном бюро МСЭ: опыт

Сообщение sasamar » 16 сен 2016, 10:42

У некоторых экспертов МСЭ очень странное представление о диабете... особенно 1 типе, вот цитата из интервью эксперта МСЭ :
"К нам может прийти пациент и сказать: «У меня сахарный диабет, я принимаю инсулин. Почему я без группы?». Мы отвечаем: «Да, у вас сахарный диабет, но вы вне группы, потому что у вас сахарный диабет на уровне такой дозы инсулина, которая может быть под контролем. В вашем случае возникающие побочные заболевания в других органах и системах организма не утяжеляют сахарный диабет. При инъекции инсулина у вас нет ограничений, вы точно также работаете, ходите, живёте». Другое дело, когда сахарный диабет, например, сопровождается сосудистыми нарушениями, когда он не поддаётся инсулинотерапии. Здесь уже, как правило, отмечаются последствия данного заболевания – снижении зрения, что ограничивает функции человека. В разработанных нами критериях чётко написано, при какой остроте зрения какая группа инвалидности может быть определена."

Я даже комментировать такое не решаюсь........
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Как отстоять снятую группу в главном бюро МСЭ: опыт

Сообщение Элли » 19 сен 2016, 12:53

sasamar писал(а):Я даже комментировать такое не решаюсь

Легко. Двойка с плюсом по курсу "Эндокринология", диплом признать недействительным до пересдачи.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63
Пред.

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron