Объявление для гостей

Если вы зарегистрированы в клубе, и при вводе логина и пароля появляется надпись "Вы успешно вошли в систему", а затем вам вновь система предлагает ввести пароль и логин, то попробуйте очистить cookies, подробнее о этой процедуре можно прочесть тут или тут.
Если эта процедура не помогает, то тогда обращайтесь к админам admin@dia-club.ru.

Внимание! 730 тест-полосок бесплатно

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Внимание! 730 тест-полосок бесплатно

Сообщение al55 » 10 янв 2017, 14:06

Васильева Лариса писал(а):Что в данной ситуации делать?

Покупать самим.
У нас их только по блату дают. Мне за 6 лет дали 1 раз 50 шт.
Несколько лет назад с одним разговаривал, он после ампутации уже был, так он говорил, что ходил или писал, точно уже не помню в обл.здрав., так после этого стали давать 1 коробку 50 штук один раз в квартал. Это просто издевательство...
Последний раз редактировалось al55 10 янв 2017, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
al55

Сообщение Васильева Лариса » 10 янв 2017, 14:28

al55, Я и так покупаю сама , пять у поковок в месяц.

Нашла в последней выписке что контроль СК на тощак и через 2 часа после приема пищи. Получается что мне нужно мерить не менее 6 раз, а не как говорит доктор? Хотя меряю гораздо чаще. Может удастся у них отбить хоть что-то.
Васильева Лариса

Сообщение Стрекозка » 26 фев 2017, 09:26

Странно, что еще дают тест-полоски. Нам отказали, Иркутская область. Нет в перечне.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Стрекозка

Сообщение Стрекозка » 12 апр 2017, 06:13

ЕлеМарина, здравствуйте, как сейчас обстоит дело с выдачей тест-полосок?
Стрекозка

Сообщение ЕленаМамаДаниила » 12 апр 2017, 16:41

Добрый день!
С января 2017 года обо всех нарушениях прав пациентов, в т.ч. по льготному лекарственному обеспечению можно сообщать в Фонд независимого мониторинга "Здоровье" через их эл.адрес  info@fondzdorovie.ru , press@fondzdorovie.ru. Я обращалась, мне помогли, правда параллельно писала и в другие инстанции, уж не знаю, что сработало :)

За это сообщение автора ЕленаМамаДаниила поблагодарили: 6
буржуй (16 апр 2017, 03:09) • KRONa (12 апр 2017, 19:58) • NanaVani (17 апр 2017, 21:53) • sasamar (13 апр 2017, 05:05) • Васильева Лариса (13 апр 2017, 07:35) • док-С (09 июл 2017, 21:18)
Рейтинг: 7.89%

ЕленаМамаДаниила

Сообщение Полярная » 20 апр 2017, 10:44

у нас в крае такая ситуация - деньги есть, но не прошли торги. И никаких детей(не только диабетиков) инвалидов не обеспечивают лекарствами. Правда после моего звонка в Минздрав края, полоски сразу нашлись, но заведующая говорит мол, это из субъекта, а так - ждите мая, когда пройдут торги. Компенсировать полоски за 4 месяца конечно никто не собирается.
Полярная

Сообщение Mira » 06 июн 2017, 17:57

Объясните мне, я запуталась. Был приказ 750н от 09.11.12 в котором были прописаны 1460 тест полосок в год. Теперь на сайте Минздрава такого приказа нет, а есть 856 от 09.11.12 где есть количество только лабораторных измерений. Получается тест полоски могут вообще не давать так как они не указаны в стандарте?
И куда делся 750?
Когда дыханье заперто слезами, Когда от боли сердце устает,
Как за щитом я прячусь за словами: Бог не по силам испытаний не дает...
Mira

Сообщение Сосенская Мария » 06 июн 2017, 18:54

В Консультанте он есть: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_146049/ и действует.
Второй приказ- по инсулиннезависимому СД у детей.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение Тамара » 11 авг 2017, 15:30

Но это все же для детей. А для взрослых сейчас какой-нибудь приказ действует?

Добавлено спустя 32 минуты 52 секунды:
Вот нашла на garant.ru
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 28 декабря 2012 г. N 1581н Об утверждении стандарта первичной медико-санитарной помощи при инсулиннезависимом сахарном диабете
http://ivo.garant.ru/#/document/70344224/paragraph/1:1

В Консультанте его нет.
Этот приказ действует или нет?
В нем - Исследование уровня глюкозы в крови с помощью анализатора - 730
Что понимается под анализатором?
Заведующая в нашей поликлинике уверяет, что я могу лишь измерять глюкозу крови 720 раз в год в их лаборатории.
Тамара

Сообщение Сосенская Мария » 11 авг 2017, 16:08

Тамара, поправила Вашу ссылку. Этот Приказ действует.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение Тамара » 11 авг 2017, 16:39

Поискала еще насчет "анализатора"
https://www.zdrav.ru/articles/97267-pro ... koy?ustp=W

"Следующим проблемным вопросом, связанным с использованием Стандартов, является трактовка термина «анализатор». Встречаются утверждения, что при наличии в Стандартах термина «анализатор» является недопустимым использовать приборы для контроля уровня глюкозы в крови с другими наименованиями, указанными в регистрационных удостоверениях.

Согласно Закону № 323-ФЗ Стандарт разрабатывается в соответствии с номенклатурой медицинских услуг. В соответствии с утвержденной Номенклатурой медицинские услуги, связанные с измерением уровня глюкозы в крови, обозначены следующими кодами:
1. A09.05.023 – исследование уровня глюкозы в крови;
1.1. A09.05.023.001 – исследование уровня глюкозы в крови методом непрерывного мониторирования;
1.2. A09.05.023.002 – исследование уровня глюкозы в крови с помощью анализатора.
При этом на сегодняшний день на территории Российской Федерации регистрация медицинских изделий для контроля уровня глюкозы в крови осуществляется под различными наименованиями, присваиваемыми производителями с учетом маркетинговой политики: «глюкометр», «экспресс-анализатор», «система контроля уровня глюкозы в крови» и пр.

В соответствии с общепринятым определением анализатор – это прибор, устройство для определения состава и свойств каких-либо веществ (в данном случае – крови).

Аналогичный подход приведен в пункте 9.6.1 Номенклатурной классификации медицинских изделий по классам в зависимости от потенциального риска их применения (пункт 9.6.1), где в качестве «анализаторов» определены «медицинские изделия с измерительной функцией».

Согласно Правилам государственной регистрации медицинских изделий для классификации медицинских изделий применяется Общероссийский классификатор продукции (ОКП), в соответствии с которым для проведения лабораторной диагностики используются две группы приборов: 94 4300 – приборы и аппараты для медицинских лабораторных исследований; 94 4310 – анализаторы состава и свойств биологических жидкостей медицинские.

Важно! Все существующие на рынке приборы, обозначаемые в качестве «глюкометров», «систем контроля уровня глюкозы в крови» и прочее, являются по своему функциональному назначению анализаторами состава и свойств крови (биологической жидкости).

Таким образом, согласно ОКП все глюкометры независимо от того, как они поименованы производителем при подаче заявлений на государственную регистрацию (и в регистрационных удостоверениях), являются анализаторами состава и свойств биологических жидкостей и проходят государственную регистрацию под кодом ОКП 94 4300.

Кроме того, в порядках оказания медицинской помощи, утвержденных Минздравом России, используются термины «анализатор» и «глюкометр» без придания какого-то дополнительного смысла какому-либо из этих терминов. <...>"
Тамара

Пред.

Вернуться в Социальные вопросы