Методика компенсации от Сереги555

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Личный опыт компенсации сахара при диабетеII

Сообщение Серега555 » 28 окт 2017, 05:11

По мимо уколов инсулина, я слежу за кровью и органами.
при повышение сахара наступает: интоксикация, лопаются ВЕЗДЕ маштабно капилляры (даже в глазах), портятся органы: печень, сердце... портится кровь...нервные клетки от высокого сахара погибают....

Все органы лечатся, кроме диабета.
Серега555
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 04:25

Методика компенсации от Сереги555

Сообщение Серега555 » 28 окт 2017, 07:22

Болею 20 лет 1 типа.
У всех компенсация разная. я 6 мес мучился с этим вопросом, как точно подобрать под еду дозу инсулина.

Но ОТВЕТ НАСТОЛЬКО ПРОСТО, что мало кому приходит это в голову:
Основная задача: чтобы парабола инсулина совпадала с параболой еды. Как вы думаете что для этого необходимо?
1. Нужно знать каково парабола инсулина каждые 10 минут в течении его действия (например, инсулин ультракороткий новорапид, действие 3,5ч, где активное действие 2,5ч)
2. Подобрать медленные продукты со СКОРОСТЬЮ всасывания 3,5ч (макароны тарелка, овсяная каша)
3. Теперь подбираем дозировку инсулина (у всех людей разная) Утром меряем сахар пусть 6 или 8 ммоль/л (пока не докалываете), съедаете тарелку макарон, колите сначала малую дозу 4 ед, через 3,5ч мерите, допустим с 5 ед на 15 (мало укололи), колите еще 2 ед, мерите через 3,5ч = 8ед., теперь мы знаем, что 1 тарелка макарон как минимум на 6 ед инсулина.
На следующий день утром: съедаете тарелку макарон, колите сначала дозу 6 ед, через 3,5ч мерите, сахар 10 (допустим), докаливаете еще 2 ед инсулина, сахар 5 ед (допустим)
Далее, мы знаем, что тарелка макарон это 8 ед (допустим), но меряем уже через 2ч, 3,5ч, 4,5ч, если сахар 6 +/- 1 ед ммоль/л держится, значит все верно.
4. теперь тоже самое с тарелкой овсяной кашей, у которой скорость всасывания 3,5ч, и ТАК КАЖДЫЙ ПРОДУКТ. - с этими продуктами очень легко контролировать сахар
5. Когда вы научитесь управляться с медленными продукта (это легкое упражнение), по не многу переходите к быстрым углеводам (например фрукты). Фрукты НИКАК НЕ подходят под параболу инсулина, у инсулина 3,5ч скорость всасывания, а у фруктов 20-40мин скр всасывания, то есть просто погрызть яблоки Вам НЕ удастся! Для этого яблоки (допустим) едим в небольшом кол-ве сразу после основной еды (допустим макароны) и суммируем дозировку инсул на макароны и яблоки. Почему так? Дело в том, что пища усваевается в ТОНКОМ КИШЕЧНИКЕ через 15 мин после приема, но если в тонком кишечнике имеются макароны, то скорость времени ВСАСЫВАНИЯ яблока увеличивается не 30-40 мин, а 40м-1,5ч, а значит углеводы от яблока (например) растянутся, тем самым мы снижаем ПИК САХАРА (резкого скачка вверх не будет через 1,5ч), но количество сахара (углеводов) остается прежнем, т.е через 3,5ч он весь впитается.

5. Опасные продукты: гречка, картошка (очень опасна резкий пик сахара вверх и резкое падение сахара при инсулине), кукуруза, фрукты (очень опасны резкий пик вверх и резко вниз), торты булочки и хлеб для короткого инс.- плохо, ультракороткого инсулина - нормально, старайтесь овощи есть после еды через 1 час - тормозят усвоению углеводов - их стоит есть с осторожностью и в небольших кол-вах!
Последний раз редактировалось Серега555 28 окт 2017, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Серега555
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 04:25

Re: Методика компенсации от Сереги555

Сообщение IgorG » 28 окт 2017, 09:51

насчет "быстрых и медленных" углей - у меня, например, что макароны, что картошка, что гречка одинаково быстро поднимают СК
и фрукты тоже медленные есть... яблоки,апельсины...
IgorG

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:19
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: Методика компенсации от Сереги555

Сообщение Серега555 » 28 окт 2017, 10:56

ВАС учат ХЕ, а главному НЕ учат СКОРОСТЬ ВСАСЫВАНИЯ КАЖДОГО ПРОДУКТА - сама характеристика продукта, подборка инсулина.
у меня длинный инсулин ПРОТАФАН и ультракороткий НОВОРАПИД - сам себе подобрал инсулин, так как другие короткие мне не подходили.
Я Полгода разбирался с продуктами досканально, но с инсулинами этими я подружился за неделю, что меня и привлекло.
Я не хочу рекламировать НОВОРАПИД, если и другие УЛЬТРОКОРОТКИЕ инсулины (НЕ КОРОТКИЕ, а УЛЬТРОКОРОТКИЕ) - очень ЧЕТКО работают, как часы.

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО САХАРА:
Я раньше 20 лет назад не понимал почему у меня по анализам крови хороший сахар по диабету 1 типа, а другие годами мучаются.
1. ХЕ хорошо считать, но главное на глаз определять сколько ед инсулина нужно на 1 тарелку еды.
2. КОРОТКИЙ действует по паспорту 6-8ч - НЕТ НИ ОДНОГО продукта со скорость всасывания 6ч! А значит будете ПОДЪЕДАТЬ!
3 УЛЬТРОКОРОТКИЙ действует по паспорту 3,5ч. К этому инсулину подходят: все каши (кроме гречневой) время всасывание в тонком кишечнике полностью =3,5ч, макароны любые=3,5ч, хлеб=3,5-4ч, пироги, торты, мучные - среднее кол-во углеводов 3,5-4ч - большинство продуктов ПОДХОДЯТ без ПОДЪЕДАНИЯ!!
4.ИЗУЧЕНИЕ КАЖДОГО продукта ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Хотел написать программу помощь для диабетиков, но поскольку все было хорошо с сахарами у меня, то не стал.

Добавлено спустя 22 минуты 24 секунды:
Если ничего не подходит, значит инсулин НЕ ПОДХОДИТ.
бери ультракороткий инсулин проблем нет - любая еда без подколки.
Короткий инсулин - прошлый век, ни одна еда не подходит. Много людей жалуются на него уже.

Если не доверяешь эндокринологу с поликлиники, можешь лечь в больницу - там будут подбирать.
Серега555
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 04:25

Re: Методика компенсации от Сереги555

Сообщение Juris » 28 окт 2017, 11:32

Уважаемый Серега555 !
Все, о чем Вы говорите, называется "оптимизацией инсулинового профиля" и эту оптимизацию мы обсуждаем и внедряем уже более 13 лет. Но в отличие от Вас, обсуждаем на основе :
-нормированных доз инсулина (индивидуальных компенсационных коэффициентов),
-точного расчета компенсационных доз с учетом гликемических индексов продуктов ( ГИ ) и создаваемой ими гликемической нагрузки (ГН), не пренебрегая при этом всеми компонентами пищи, чей метаболизм инсулинозависим, включая белки и жиры
-программной оптимизации инсулинового профиля вплоть до разделения доз или комплексного использования коротких и ультракоротких инсулинов
и т.д. и т.п.
Почитайте "азбуку" в верхней части форума. При этом у нас есть великолепные программы, облегчающие жизнь толковому диабетику и позволяющие ему в этих вопросах обходиться без всяких эндокринологов из поликлиники и прочих больниц :спасибо:

P.S. Поражают меня эти новички. Ну пришел на форум, ну так осмотрись для начала :| А то сразу с места и в карьер - учить тарелку овсянки анализировать :D
Последний раз редактировалось Juris 28 окт 2017, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 6
Бася (03 ноя 2017, 16:10) • datura (25 янв 2018, 19:49) • LENA_TASHA (02 ноя 2017, 06:27) • olga (31 окт 2017, 00:31) • Марьванна (29 окт 2017, 18:01) • Негодяй (04 ноя 2017, 18:30)
Рейтинг: 6.45%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Методика компенсации от Сереги555

Сообщение Voldi » 28 окт 2017, 11:37

Серега555 писал(а):Но ОТВЕТ НАСТОЛЬКО ПРОСТО, что мало кому приходит это в голову:Основная задача: чтобы парабола инсулина совпадала с параболой еды.

Серега555, хха!! Вот только не надо ля-ля!! Такую фигню может ляпнуть только новичек не знакомый с материалами форума. Учите матчасть мой юный друг :| Это для начала, но не для средних умов, для средних здесь полно обсуждений о совпадении профилей еды и инсулина "на пальцах" :P
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.

За это сообщение автора Voldi поблагодарил:
olga (31 окт 2017, 00:32)
Рейтинг: 1.08%
 
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Методика компенсации от Сереги555

Сообщение Серега555 » 28 окт 2017, 11:39

Ни о чем у Вас разговор.
У Вас в 2 раза меньше опыта, чем у меня. До свидание.
Серега555
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 04:25

Re: Методика компенсации от Сереги555

Сообщение Voldi » 28 окт 2017, 11:50

Такое ощущение, что у ТС что-то с головой :пардон: видимо 20 лет стажа дают себя знать :не знаю :( или банальная провокация, троллинг.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Методика компенсации от Сереги555

Сообщение Juris » 28 окт 2017, 11:54

видимо 20 лет стажа дают себя знать

Володя !
Осторожней с намеками :не шали Так ведь можно обидеть многих уважаемых людей :плачу НЗД я не имел в виду :P
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Методика компенсации от Сереги555

Сообщение Серега555 » 28 окт 2017, 12:14

Voldi писал(а):Такое ощущение, что у ТС что-то с головой видимо 20 лет стажа дают себя знать или банальная провокация, троллинг.

Каждый человек имеет на право слова, не унижая другого.

Вы не боитесь сесть за Экстреми́зм? 25.07.2002 N 114-ФЗ
"В обстановке конфликта — демонстрация жёсткой формы разрешения конфликта"

почитайте, сейчас ОЧЕНЬ ЖЕСТКО с этим:
******
Серега555
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 04:25

Re: Методика компенсации от Сереги555

Сообщение Voldi » 28 окт 2017, 12:43

Juris писал(а): Так ведь можно обидеть многих уважаемых людей

И правда! Не будем огульно обобщать.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Методика компенсации от Сереги555

Сообщение Juris » 28 окт 2017, 13:22

почитайте, сейчас ОЧЕНЬ ЖЕСТКО с этим:

Поддерживаю ! :хорошо
А вот эти слова Президента :
Считаю, что нужно усилить персональную ответственность руководителей за обеспечение информационной безопасности

прямо касаются Администрации Клуба ! :подумай Пора жестче реагировать на попытки проникновения в Клуб всякой хрени ! :evil:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 4
olga (31 окт 2017, 00:34) • Оленька1234 (05 ноя 2017, 01:31) • Марьванна (29 окт 2017, 18:18) • Негодяй (04 ноя 2017, 18:32)
Рейтинг: 4.3%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Методика компенсации от Сереги555

Сообщение Марьванна » 29 окт 2017, 18:18

Серега555, пришли в чужой дом, не поздоровались, не осмотрелись, и начали хозяев жизни учить, заодно и угрожать! Охренеть, какой вы страшный! При этом даже не заметив, что основатели нашего Клуба, у многих из которых стаж диабета гораздо больше вашего, уже давно компенсируют свой диабет с учетом всех возможных факторов.И имеют показатели не хуже ваших, а может и лучше. И уже 13 лет помогают в Клубе наладить компенсацию всем желающим. Мало того, создали не одну компьютерную Программу, позволяющую учитывать эти факторы и облегчить больным все эти расчеты и подсчеты. Я не знаю, как экстремизм у нас, а вот отсутствие у вас правил хорошего тона и приличного воспитания видно невооруженным взглядом. Напоминаю, что одновременно со статьей об экстремизме, имеются такие базовые понятия, как свобода слова и право на личное мнение, грозный вы наш. :cool:
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 2
olga (31 окт 2017, 00:35) • Roxanne (18 дек 2017, 21:48)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Методика компенсации от Сереги555

Сообщение KRONa » 30 окт 2017, 08:26

Да ладно, Юрий Петрович, раскипятились-то... :цветок Ну пущай параболы поучатся рисовать, всё ж занятие. И не такую хрень видывали, и ничего! :D Всё равно скоро само рассосётся :) . Или закроем, если градус экстремизьма будет нарастать.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
olga (31 окт 2017, 00:42)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Методика компенсации от Сереги555

Сообщение olga » 31 окт 2017, 00:41

Juris, Voldi, добрый вечер,
А мне даже понравилась тема :] :] :]
Зато есть повод пообщаться обитателям со стажем))
СД1 с детства с 1973г

За это сообщение автора olga поблагодарил:
KRONa (31 окт 2017, 20:07)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург
След.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35