Хочу начать компесанцию самостоятельно

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Хочу начать компесанцию самостоятельно

Сообщение Slavik83 » 29 май 2017, 17:07

Помогите советом, не знаю что делать. Раньше читая чужие темы думал что мне будет просто изложить свои мысли, но на деле это оказалось не так. Я даже сомневаюсь этот ли раздел форума надо писать свою тему. Извините, если моё изложение покажется слишком нудным.

Предыстория.

При обострении панкреатита в 2013 г. обнаружился повышенный сахар натощак (7,0-8,0), тогда я об этом не задумывался, как говорят не болит и ладно. В мае 2016 года (33 года, рост 188, вес 97) попал в больницу по страховке от работы, в ходе проведенного обследования снова выявили повышенный тощаковый сахар 8,0.
Провели глюкозотолерантный тест натощак 6,79, через 2 часа 8,68.
с-пептид 422 пмоль/л (референсные значения 260-1730)
инсулин 4,2 мкЕд/мл (референсные значения 2,7 - 10,4)
АТ к бета-клеткам поджелуд.железы, IgG: <1:4 (Референсные значения: = 1:4 - положительно)
АТ к инсулину, IgG 3.50 (референсные значения Ед/мл < 10.0)
АТ к GAD, IgG <5 Ед/мл (референсные значения <10)
Гликированный гемоглобин 6,1
Эндокринолок назначил метформин на ночь сначала 500, потом 750. Сказала что по всей видимости LADA диабет. Сказала изменить режим питания - ограничить прием углеводов за один прием пищи не более 40-50 г., сразу купил весы и начал ими пользоваться. Глюкометра на тот момент у меня не было, после его покупки понял что метформин не помогает - сахар как был натощак утром 7-8 так и остался. После еды (40-50 ГУ) через час сахар мог быть 10-11, через 2 часа 8-9. Через 2 месяца такой диеты (40-50 ГУ) я похудел на 8 кг., вес стал 89. Я показал своему эндокринологу дневник и сказал что я не могу полноценно питаться и сахара повышены. На что врач мне ответил что сахар 11-12 - это нормальный сахар вы же больной. Потом добавила, о том что можно было бы попробовать на еду колоть ультракороткий инсулин, но назначать его мне она не будет, т.к. достали уже её диабетики со своими гипами, когда будет сахар 20, вот тогда и переведут на инсулин - больше я к этому врачу не ходил.
4 месяца сидел почти что на без углеводной диете - но сахара были в пределах нормы только после еды, натощак утром мог проснуться с сахаром 6,0, а через час он уже был 8,5 это без приема пищи, просто в режиме покоя, на ночь по рекомендации ещё того же эндокринолога принимал глюкофаж лонг 750. После 4 месяцев без углеводной диеты анализы по печени зашкалили все мыслимые показатели - с безуглеводкой пришлось завязать, к тому времени вес у меня уже был 82 кг.
В декабре 2016 г. пошел платный медицинский центр к эндокринологу в своём городе (город у нас маленький, с нормальными врачами проблема, к бесплатному в поликлинике очередь на полтора месяца вперед, записывался три раза и не попадал, то врач заболел, то неожиданно ушел в отпуск, то снова заболел).
С августа месяца 2016 г. я вел подробный дневник, СК замерял по 5-7 раз в день. С этим дневником я и пришел к новому врачу, он назначил мне метформин во время завтрака 1000 и на ночь 1500. По питанию сказал что еду взвешивать не надо, а надо считать ложками, на что я поинтересовался - если я буду считать еду ложками, то сколько ГУ я могу съесть за раз - на что доктор ответил что не более 40 – 50 ГУ.
После 2,5 месяца такой терапии показатели сахара натощак немного снизились (5,5-7,0), но после еды через час сахар был при приеме метформина 1000 мг 9-10, без него 10-11, а через 2 часа с метформином 8-9, без него 9-10. С такими данными дневника я пришел через 2,5 месяца к доктору и сказал что углеводов я почти не ем, а сахара высокие можно ли как-то перевести меня на инсулин я готов покупать его за свой счет (т.к. клиника частная). Но доктор категорично ответила что никакого инсулина, вот буду сахара за 15, а ГГ 7,5 то переведем, а за сахара не беспокойтесь, вы же больной и как у здорового человека они у вас не будут. Я пытался объяснить - зачем пить таблетки с помощью которых я не могу достигнуть нормогликемии и повышенными сахарами гроблю свой организм, также упомянул что этих 4-5 ложек каши мне просто не хватает наесться (рыбу, мясо я ем, но организм требует углеводов), почему нельзя хотя бы назначить ультракороткий на еду - но бесполезно, никакого инсулина, сказал только что от инсулина у меня будут гипогликемии, а возможно и кома, а дозы подбираются только в стационаре.
После приема доктор изменил терапию: метформин 1000 мг во время завтрака, во время ужина комбоглиз пролонг 1000х2,5 (1000 мг метформина и 2,5 мг саксаглиптина) и на ночь 500 метформина. Комбоглиз пролонг мало того что очень дорогой препарат, так его ещё и купить проблема. При такой терапии сахар натощак 5-6,5, при употреблении 50 ГУ утром (1000 митформина) через час 8-9, через два часа 7-8, в обед 50 ГУ через час 8-10, через два часа 7-8, ужин 50 ГУ (комбоглиз пролонг 1000х2,5) через час 8-9, через два 7-8.

Теперь собственно вопросы на которые я сам не могу найти ответы:

1. Могу ли я самостоятельно купить ультракороткий инсулин, например новорапид, ручку к нему с шагом 0,5 (новопен эхо) и подкалывать на еду если буду есть более 50 ГУ? Например в обед я не принимаю метформин и мог бы подобрать себе К1 на обед и хотя бы в обед съедать 80-100 ГУ ?
2. Не "облениться" ли поджелудочная железа от этих подколок и тогда дозы инсулина придется увеличивать?
3. Возможны ли такие разовые подколки или если начал колоть под еду то надо постоянно (а возможно ещё и фоновый)?
4. Ещё пугает то, что с таким подходом к своей болезни, если я начну самостоятельно инсулинотерапию и буду покупать инсулин за свой
счет, то в дальнейшем возможность получать инсулин бесплатно мне будет закрыта (врачи не любят чтобы пациент думал).

P.S. Азбуку диа-клуба читал.
Лучше поздно, чем никогда.
Slavik83

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 17:03
Откуда: МО
Возраст: 41

Re: Хочу начать компесанцию самостоятельно

Сообщение KRONa » 29 май 2017, 21:26

Slavik83, а диагноз всё-таки какой у Вас определён? При Ладе, собственно, назначается и инсулинотерапия; и при СД2 тоже. Но при СД2 всё-таки правило - снижение веса до нормы ( у Вас, вроде бы, норм.) + диета с ПССП, и если при неукоснительном соблюдении этих условий невозможно держать СК в желаемом диапазоне - тогда уж подключается инсулин. Если сделать допущение, что , как Вы говорите, Вы все требования неукоснительно соблюдаете, а СК оставляет желать лучшего, то моё дилетантское мнение :пардон: - можно попробовать инсулин. Врачи боятся гип - это понятно, главное, чтоб Вы сами не боялись, а ещё главнее - чтобы знали как их не допустить и умели это делать. :) Но, тут опасность какая - не ищете ли Вы для себя просто средство, с помощью которого надеетесь получить существенное послабление в плане режима питания? :думаю При СД2, например (а это у Вас не исключено) диета в любом случае имеет очень важное значение (независимо от того, умеет ли пациент успешно компенсировать инсулином любое количество пищи любого состава); там обмен веществ приобретает такие неприятные особенности, что при несоблюдении правильного образа жизни в целом осложнения активно развиваются :( . Так что продумайте для себя этот вопрос. :подумай
Не "обленится" ли поджелудочная железа

нет; правильная помощь внешним инсулином подмогнёт ей в трудное время :)
Возможны ли такие разовые подколки или если начал колоть под еду то надо постоянно

Ну не знаю, если Вам удастся предугадать - скакнёт у Вас СК при каждом конкретно взятом приёме пищи или нет, нужен укол или нет... Если нежелательные подъёмы после еды идут регулярно... Ответ как-то сам напрашивается :не знаю Время идёт - возможно, и фоноввй со временем понадобится. А может быть, наоборот - с него и начать, без болюсного; у Вас превышение идёт пока небольшое- может быть, на фоне и с постпрандиалом Ваша ПЖ сможет справляться :думаю А если с болюсного - может, взять не ультру для начала, а что-то типа актрапида, не такое резвое?
в дальнейшем возможность получать инсулин бесплатно мне будет закрыта (врачи не любят чтобы пациент думал).

Ну это ещё чего?! :shock: У нас что, врач имеет право на основе личных симпатий-антипатий к пациенту решать, выписывать ли ему жизненно необходимый препарат? Да Вы можете и не рассказывать врачу о Вашем инсулине :пардон:
А вообще-то, лучше, конечно, найти врача, чьи взгляды на компенсацию совпадали бы с Вашими.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 2
Верующая (06 июн 2017, 22:27) • Марьванна (30 май 2017, 00:41)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Хочу начать компесанцию самостоятельно

Сообщение Марьванна » 30 май 2017, 00:46

KRONa писал(а):Время идёт - возможно, и фоноввй со временем понадобится. А может быть, наоборот - с него и начать, без болюсного; у Вас превышение идёт пока небольшое- может быть, на фоне и с постпрандиалом Ваша ПЖ сможет справляться
Согласна, фоновый инсулин более предсказуем, его легче подбирать. Как освоите фоновый, можно короткий вводить. Ультра, вещь быстрая, требует сноровки и опыта. ИМХО Посмотрите тему http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 67&t=16806 , может что полезное почерпнете.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Хочу начать компесанцию самостоятельно

Сообщение Slavik83 » 14 июн 2017, 16:50

Добрый день, извините за долгое отсутствие.
KRONa писал(а):а диагноз всё-таки какой у Вас определён?

Диагноз один эндокринолог поставил LADA, другой, у которого сейчас наблюдаюсь говорит что 2 тип, хотя, с его слов не важно какой тип - просто сейчас на таблетках компенсируется пациент, а потом на инсулине. Какие-либо анализы на определение типа, кроме тех что я предоставил самостоятельно, наотрез отказывается назначать.
KRONa писал(а): Но, тут опасность какая - не ищете ли Вы для себя просто средство, с помощью которого надеетесь получить существенное послабление в плане режима питания?

Я хочу нормально питаться - 2-3 ГУ на 1 кг., веса и контролировать свои сахара в пределах нормы, а не пить таблетки которые не дают мне нормальный уровень нормогликемии. Сейчас мой вес 83 кг., если учесть что кость у меня широкая я уже как скелет скоро буду выглядеть.
KRONa писал(а):А вообще-то, лучше, конечно, найти врача

Вот с врачами-то у нас проблемы .....

Я вот все время думаю, начну я инсулинотерапию самостоятельно, пока работаю могу и за свой счет покупать, а дальше как быть, как встать на учет? Прихожу я к врачу и говорю что я уже н-ное количество лет на инсулине поставьте меня на учет для получения инсулина - я думаю доктор со мной даже разговаривать не будет. А если про инсулин умолчать, сказать что сахара высокие как натощак, так и после еды - то снова назначат таблетки, ведь сахар 12-14 - это нормально по их мнению - никакого инсулина.

Ещё, кто что думает вот об этих вопросах:
Slavik83 писал(а):1. Могу ли я самостоятельно купить ультракороткий инсулин, например новорапид, ручку к нему с шагом 0,5 (новопен эхо) и подкалывать на еду если буду есть более 50 ГУ? Например в обед я не принимаю метформин и мог бы подобрать себе К1 на обед и хотя бы в обед съедать 80-100 ГУ ?

Slavik83 писал(а):3. Возможны ли такие разовые подколки или если начал колоть инсулин под еду то надо постоянно ?
Лучше поздно, чем никогда.
Slavik83

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 17:03
Откуда: МО
Возраст: 41

Re: Хочу начать компесанцию самостоятельно

Сообщение Slavik83 » 20 июл 2017, 19:04

Добрый день. Неужели ни у кого нет своего мнения по вышеприведенным вопросам? Никак не могу решиться купить инсулин и попробовать .....

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Лучше поздно, чем никогда.
Slavik83

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 17:03
Откуда: МО
Возраст: 41

Re: Хочу начать компесанцию самостоятельно

Сообщение Дмитрий Михайлович » 21 июл 2017, 11:35

Никак не могу решиться купить инсулин и попробовать .....


Добрый день, Славик!
У меня СД1 уже скоро 10 лет, я колю инсулин без вариантов. У меня есть знакомый врач уролог-эндокринолог, и она рассказывала, что когда училась в институте им их преподаватель предлагал ввести себе небольшую дозу инсулина, что бы была лёгкая гипа. Почувствовать, что происходит с больным с СД. "Кто сам просился на обед, скорей поймёт другого". Многие культуристы без СД вводят себе инсулин в качестве анаболика, для улучшения результата (берут большие веса на тренировке). Получается, что инсулин - не наркотик, от которого Вы не сможете отказаться. С другой стороны я не сторонник самолечения.

сахар 12-14 - это нормально по их мнению - никакого инсулина


Этот сахар совсем не нормальный, :не шали , надо стараться, что бы сахара были как у здорового человека.
Если Ваш лечащий врач так считает, то это не хороший врач. Думаю Вам надо тогда придумать причину, что бы Вас положили на обследование в больницу где дадут другое заключение и назначат лечение (или попросить об этом врача).

За это сообщение автора Дмитрий Михайлович поблагодарил:
sasamar (21 июл 2017, 12:04)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Хочу начать компесанцию самостоятельно

Сообщение sasamar » 21 июл 2017, 12:07

Slavik83 писал(а):Добрый день. Неужели ни у кого нет своего мнения по вышеприведенным вопросам? Никак не могу решиться купить инсулин и попробовать .....

Вы сдайте анализы и добейтесь точного диагноза - при LADA таблетки уже нельзя, только инсулин.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Хочу начать компесанцию самостоятельно

Сообщение IgorG » 21 июл 2017, 13:17

Я вот все время думаю, начну я инсулинотерапию самостоятельно, пока работаю могу и за свой счет покупать, а дальше как быть, как встать на учет? Прихожу я к врачу и говорю что я уже н-ное количество лет на инсулине поставьте меня на учет для получения инсулина - я думаю доктор со мной даже разговаривать не будет. А если про инсулин умолчать, сказать что сахара высокие как натощак, так и после еды - то снова назначат таблетки, ведь сахар 12-14 - это нормально по их мнению - никакого инсулина.

я пришел с анализами в участковому эндокринологу, и меня без проблем поставили на учет , выдают инсулин и полоски для глюкометра...
но у меня уже были анализы где был виден начальный ГГ=9,2 а также С-пептид сильно ниже средних значений...
кстати, у меня тоже LADA
так что пусть вам участковый эндокринолог или направление выпишет для установки диагноза или , чтобы быстрее было, принесите свои анализы, тем более,что они у вас есть... на учет обязаны поставить
и я бы посоветовал все таки начать использовать инсулин ... и длинный и короткий... но осторожно, пока подберете дозировку, лучше начать с малых доз...
как подбирать и рассчитывать коэффициенты - почитайте , тут все есть
или есть школы диабетиков - там тоже учат
IgorG

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:19
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: Хочу начать компесанцию самостоятельно

Сообщение Slavik83 » 28 июл 2017, 14:42

sasamar писал(а):Вы сдайте анализы и добейтесь точного диагноза - при LADA таблетки уже нельзя, только инсулин.

Добрый день. Анализы сдавал, но по большому счету результаты анализов врачей не интересуют, кроме гликированного гемоглобина, который должен быть выше 7-7,5 только в этом случае переведут на инсулин. Никто из врачей не собирается выяснять тип диабета у них позиция такая - наладить компенсацию на таблетках, если не получается перевести на инсулин, только вот критерии перевода на инсулин на мой взгляд слишком завышены. Получается я должен украдкой не компенсироваться несколько месяцев, а потом прийти к врачу с результатами ГГ выше 7.5, а "забить" на компенсацию, пусть даже она далека от идеала, не могу, не позволяет чувство собственного самосохранения. Можно конечно подделать каким-либо образом результаты анализов, но по ка что не знаю как. Вот и получается что проще самостоятельно начать инсулинотерапию, страха у меня перед этим мероприятием никакого нет, единственное чего боюсь что настанет время и инсулин в аптеке без рецепта не купишь, а также стоимость инсулина - если сейчас я могу себе позволить его купить за свой счет, но нет никакой гарантии что в дальнейшем он будет мне не по карману, а как потом встать на учет к врачу, если ты уже на инсулине, ума не приложу.
Лучше поздно, чем никогда.
Slavik83

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 17:03
Откуда: МО
Возраст: 41

Re: Хочу начать компесанцию самостоятельно

Сообщение Juris » 28 июл 2017, 20:13

При обострении панкреатита в 2013 г. обнаружился повышенный сахар натощак (7,0-8,0), тогда я об этом не задумывался, как говорят не болит и ладно. В мае 2016 года (33 года, рост 188, вес 97) попал в больницу по страховке от работы, в ходе проведенного обследования снова выявили повышенный тощаковый сахар 8,0.

А у меня вот возник возможно и идиотский, но вопрос : а чем закончилась история с панкреатитом и закончилась ли ? :думаю Дело в том, что, ИМХО, тут дело попахивает т.н. "вторичным диабетом". Который, кстати, лечится и уходит вместе с лечением и уходом основного заболевания, которое его вызвало. Что касается доктора, который хрен знает с чего диагностировал у Вас Ладу и для назначения инсулина ждал наступлекния сахаров за 20 ммоль, то Вы очень правильно сделали, что :
больше я к этому врачу не ходил

Это не врач-эндокринолог :не шали А может Вы, как в том анекдоте. к гинекологу попали ? :думаю

P.S. Ваша история напомнила мне историю одного моего знакомого, которого накрыл тяжелейший панкреатит, приведший к столь же крутому диабету как состоянию хронической гипергликемии :плачу Настолько тяжелые, что его жена уже примеряла в бутике элегантное черное платье ... Кстати, на нем я впервые после себя опробовал Диабет2000. Сейчас у него нет ни панкреатита, ни диабета *YAHOO* Первый ему вылечили толковые врачи, а диабет ушел вслед за нимю Причем, ушел неплохо скомпенсированный, а потому и не оставивший следов :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Хочу начать компесанцию самостоятельно

Сообщение Voldi » 28 июл 2017, 20:55

Juris, для столь оптимистичной истории (вторичный диабет), надо быть уверенным, что у Славика хр. панкреатит, доказательств тому не представлено: амилаза, данные УЗИ/КТ/МРТ, проч.. Кстати, частая причина хр. панкреатита - алкоголь. Вот еще этот фрагмент ТС вызывает сомнения в панкреатите:
Slavik83 писал(а):как говорят не болит и ладно.
Между тем, боль в животе, по крайней мере при обострении, один из важнейших симптомов панкреатита.
Juris писал(а):Первый ему вылечили толковые врачи, а диабет ...
В нашем деле важнее толковость диабетика :cool:
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Хочу начать компесанцию самостоятельно

Сообщение intars12 » 28 июл 2017, 21:49

Slavik83, у меня была похожая ситуация. СД2 и прием глибомета в течение двух лет. Вес снизился на 14 кг. Сначала помогало (медовый месяц), а потом сахар стал идти в горку, причем довольно круто, а вес продолжал снижаться. И все это время были размышления по поводу инсулина, подколок... Я смог уговорить себя. Врач ничего не навязывала. А попасть к эндокринологу это большая проблема везде. А еще бОльшая найти хорошего врача. В общем, увидев на глюкометре 12 натощак, я сам купил Лантус и начала подколки с 6 ЕД в сутки, понемногу увеличивая дозу. Подобрав фон, подключил Апидру. Врач конечно замерла в молчаливой сцене, когда я ей озвучил, что я уже колю инсулин, но противится не стала, все выписала (Вы уже на учете, если вам поставили диагноз СД). Сейчас я СОВСЕМ другой человек. Я начал наконец жить нормально. С ужасом вспоминаю эти таблетки. Звучит пародоксально, но на инсулине проще подобрать дозу. Я могу Вам только посоветовать, опираясь на личный опыт (я ни к чему не призываю!): не мучайте свою печень метформином, Вы еще молоды. Не теряйте время. У меня через полгода лечения инсулином билирубин пришел в норму. Не ждите, пока сахар стартанёт стремительно вверх, а поджелудочная помашет ему платочком на прощание. Поберегите ее, она у вас не "стерильная" пока. Отказать Вам в инсулине не могут, просто нужны адекватные гликемии дозы. И конечно лучше лечь в стационар, если есть возможность. Простите, если сумбурно. А самое лучшее лекарство для лечения диабета - это инсулин.
intars12

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 21:11

Re: Хочу начать компесанцию самостоятельно

Сообщение Juris » 28 июл 2017, 22:03

для столь оптимистичной истории (вторичный диабет), надо быть уверенным, что у Славика хр. панкреатит, доказательств тому не представлено:

Поэтому я и задал столь идиотский вопрос :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Хочу начать компесанцию самостоятельно

Сообщение intars12 » 28 июл 2017, 22:06

1. Могу ли я самостоятельно купить ультракороткий инсулин, например новорапид, ручку к нему с шагом 0,5 (новопен эхо) и подкалывать на еду если буду есть более 50 ГУ? Например в обед я не принимаю метформин и мог бы подобрать себе К1 на обед и хотя бы в обед съедать 80-100 ГУ ?


Можете, но Вы уверены, что Вам нужен именно новорапид? Комбинации метформина с инсулином вполне возможны. Это комбинированная терапия. Что касается увеличения ГУ, то диету никто не отменял. При подколках инсулина у Вас улучшится углеводный обмен.

2. Не "облениться" ли поджелудочная железа от этих подколок и тогда дозы инсулина придется увеличивать?


Не должна. Вы ее разгрузите. Потребность в инсулине у каждого индивидуальна и не нужно боятся того, что доза может увеличиться.

3. Возможны ли такие разовые подколки или если начал колоть под еду то надо постоянно (а возможно ещё и фоновый)?


Начинают с подбора фонового при СД2, а потом добавляют короткий или ультракороткий инсулин, если таблетки не помогают.

4. Ещё пугает то, что с таким подходом к своей болезни, если я начну самостоятельно инсулинотерапию и буду покупать инсулин за свой
счет, то в дальнейшем возможность получать инсулин бесплатно мне будет закрыта (врачи не любят чтобы пациент думал).


Нет, но пожурят, конечно, пальчиком погрозят. В этом случае говорите на приеме: "Мне НУЖЕН этот жизненно необходимый препарат". Предоставьте дневник с дозами и измерениями сахара, покажите, как улучшается Ваша гликемия. Сделайте анализ на ГГ, покажите, что он у Вас снижается.
intars12

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 21:11

Re: Хочу начать компесанцию самостоятельно

Сообщение ulmus » 29 июл 2017, 00:42

Здравствуйте. Не смогла пройти мимо :oops:
по анализам
АТ к бета-клеткам поджелуд.железы, IgG: <1:4 (Референсные значения: = 1:4 - положительно)
что в вашем случае означало слово "положительно" - то, что была положительная реакция или вы просто примером референтных значений здесь упомянули это слово?
и я так понимаю, что
АТ к инсулину, IgG 3.50 (референсные значения Ед/мл < 10.0)
АТ к GAD, IgG <5 Ед/мл (референсные значения <10)

больше антител ни к чему не нашли?
на постановке диагноза НАДО настаивать вплоть до того, чтобы клали на обследование.
Еще резануло вот это выражение
После 4 месяцев без углеводной диеты анализы по печени зашкалили все мыслимые показатели - с безуглеводкой пришлось завязать,

после того, как "завязали" - анализы улучшились?
вот просто такие нюансы как неустановленный диагноз, более менее компенсируемые сахара на фоне панкреатита действительно наводят на мысль о том, что надо больше данных прежде чем начать что-то менять и тем более вводить инсулин. Я бы начала не с ввода инса, а хотя бы с увеличения хе постепенно (например по паре дней на проверку ск на том или ином количестве) и в дальнейшем до желаемого количества и посмотреть, как будет подниматься ск: резко, плавно, где пик и как долго и будет ли возвращаться назад и уж тогда смотреть, какой инсулин подойдет вам больше. А то как то покупать телегу вперед кобылы - странновато, не находите )
да и к врачу я бы тоже пошла не с вопросом про инсулин, а про диагноз и с результатами уже полученных ск при увеличение количества хе. В общем-то, у вас на повестке я так понимаю вопрос разнообразия еды нежели желание начать колоться :думаю
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47
След.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56