Помогите определить К1 и К2

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Помогите определить К1 и К2

Сообщение Dezz1 » 30 янв 2013, 00:40

Здравствуйте после выписки хочу у вас спросить что это ?
аксонально-демиелинизирующая змина в ПН ныжних кинцивок ?

И как лечить диабетическую ретинопатию ?
Зарание спасибо
Dezz1

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:42

Re: Помогите с двумя вопросами

Сообщение Фантик » 30 янв 2013, 08:51

Dezz1 писал(а):аксонально-демиелинизирующая змина в ПН ныжних кинцивок ?

Аксонально-демиелинизирующие изменения периферических нервов нижних конечностей. Нервы в очень упрощённом понимании похожи на провода - внутри проводящая электрические импульсы ткань, аксон (металлическая жила провода), снаружи электроизолирующая оболочка, миелин (изоляция кабеля). В рассматриваемом случае врач (видимо в результате рассмотрения данных ЭНМГ) говорит о том, что появились признаки поражения как аксонов, так и миелина, а это значит, что полным ходом идёт процесс распада нервной ткани в данном периферическом нерве (то есть нейропатия). Закончится это проявлениями (диабетической) полинейропатии, довольно неприятными и приводящими в конце к инвалидизации.
Dezz1 писал(а):И как лечить диабетическую ретинопатию ?

Компенсацией диабета. Какой вопрос, такой и ответ, при отсутствии иных данных больше ничего сказать нельзя.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Помогите с двумя вопросами

Сообщение Dezz1 » 30 янв 2013, 13:25

Подскажите тогда что мне делать как лечить эту полинейропатию что бы она не достигла уровня инвалидности.... Зарание очень благодарин
Dezz1

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:42

Re: Помогите с двумя вопросами

Сообщение Фантик » 30 янв 2013, 14:16

Вы хотите лечить заболевание по интернету, ничего о нём и о себе не рассказывая?
Единственный способ избежать осложнений - скомпенсировать диабет. Об этом весь этот форум.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Помогите с двумя вопросами

Сообщение Марьванна » 30 янв 2013, 19:20

Dezz1,
Ну, вот совсем подробно. Все осложнения при диабете развиваются в результате отсутствия компенсации его. Т.е., когда у больного в течение долгого времени высокий сахар в крови (СК)и он этот сахар не умеет снижать до уровня нормогликемии.
Поэтому универсальный ответ на любой вопрос о лечении осложнений - это привести сахар крови в норму прежде всего. Без этого любое лечение будет бесполезным.
Поэтому вас и призывают прежде всего наладить компенсацию диабета, чтобы начавшиеся осложнений не развились до инвалидности. Как это сделать, можно узнать у нас на форуме.
Дополнительную информацию можно будет дать, если вы сообщите ваш вес, рост возраст. Стаж диабета. Последний гликированный гемоглобин (ГГ). Сколько раз в день измеряете СК. Какие показания глюкометра хотя бы за сутки. Как считаете дозу инсулина.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Помогите с двумя вопросами

Сообщение Dezz1 » 30 янв 2013, 22:46

Вес 63 рост 1.74 возраст 18 ГГ неделю назад было 11 сахар скачет потому что не успеваю по кушать тд и тп учёба (( болею диабетом с 3 лет. последнее время саха к гипо склоный даже дозу снижаю но не всегда помогает стараюсь слодкого вобще не кушать
Dezz1

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:42

Re: Помогите с двумя вопросами

Сообщение Марьванна » 31 янв 2013, 01:04

Dezz1,
Начинайте читать информацию вот здесь.
http://juri.dia-club.ru/ http://wiki.dia-club.ru/
Заведите свою тему в разделе Практика компенсации СД1. Вам обязательно надо наладить компенсацию диабета!
Dezz1 писал(а):сахар скачет потому что не успеваю по кушать тд и тп учёба

Наши молодые форумчане тоже ведут активный образ жизни, не всегда успевают есть во-время, но, они умеют так рассчитать дозы инсулина, чтобы это не отражалось на СК. Вы тоже сможете этому научиться.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Помогите как определить к1 и к2

Сообщение Dezz1 » 31 янв 2013, 01:17

Прошу прощение но я новенький на сайте и програму только скачал ранше о них не слышал... У меня СД1 вес 63 кг рост 1.74 возраст 18 лет болею диабетом с 3 лет подскажите как подобрать к1 и к2 ? Буду очень благодарен

За это сообщение автора Dezz1 поблагодарил:
m200 (07 апр 2015, 20:47)
Рейтинг: 1.08%
 
Dezz1

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:42

Re: Помогите как определить к1 и к2

Сообщение Марьванна » 31 янв 2013, 01:35

Dezz1,
Пока подойдут знатоки компенсации, хочу вас предупредить, что учитывая ваш долгий стаж диабета и ГГ 11, снижать СК нужно будет очень медленно!
Перенесла вашу тему в раздел Практика компенсации диабета.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Помогите с двумя вопросами

Сообщение Dezz1 » 31 янв 2013, 11:11

Большое спасибор Марьванна.
Всё прочту и буду старатса
Dezz1

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:42

Re: Помогите как определить к1 и к2

Сообщение Dezz1 » 31 янв 2013, 11:12

Ещё раз вам спасибо не знаю как начать его медленно снижать но как посоветуют роскажут как это всё делаетса так и буду делать огромное вам спасибо за помощь... Зарание очень благодарен
Dezz1

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:42

Re: Помогите как определить к1 и к2

Сообщение NoNamePC » 31 янв 2013, 11:19

Dezz1,
Изучайте информацию, которую Вам предоставила Марьванна
Расскажите о себе, как это сделать, смотрим тут:
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=10&t=8451
Для начала необходимо определить адекватность базального инсулина. Как только будет понятно куда его двигать, можно будет приблизительно прикинуть коэ-ты.
Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше!
Аватара пользователя
NoNamePC

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Откуда: МО
Возраст: 39

Re: Помогите как определить к1 и к2

Сообщение Dezz1 » 31 янв 2013, 13:42

Пол мужской
Возраст 18
Рост 1.74
Вес 63
Болею диабетом с 3 лет тоисть уже 15 лет обычная ретинопатия , аксонально-демиелинизирующая изминения в ПН ныжних кинцивок.
Пользуюсь инцулином "Хумулин" с 3 лет он мне хорошо подходит. Колю его 3 раза в день утром днём и вечером
неделю назад был ГГ 10.5
как Вы считаете еду, сколько грамм углеводов в вашей «хлебной единице» (ХЕ), учитываете ли в расчете дозы инсулина белки и жиры - не знаю вот с этим хочу розобратса не всегда нормально хватает дозы бывает много дозы и тд и тп для этого и скачал програму DiaCal
Пользуюсь глюкометром Аку Чек вот мне его дали неделю назад но на него у меня очень мало ланцетов так что меряю сахар раз в день

Вот и прошу вашей помощи что как с чего мне начать что бы кто то помог мне в этом буду очень благодарен...
Dezz1

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:42

Re: Помогите как определить к1 и к2

Сообщение Dinka » 31 янв 2013, 14:43

Dezz1 писал(а):Пользуюсь глюкометром Аку Чек вот мне его дали неделю назад но на него у меня очень мало ланцетов так что меряю сахар раз в день

выписывают конечно мало, но нет возможности купить?
потому что замеры делать надо как минимум 5 раз в день, и то больше...
терпенье, терпенье, и еще раз терпенье...
Аватара пользователя
Dinka

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:41
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: Помогите как определить к1 и к2

Сообщение Марьванна » 31 янв 2013, 15:03

Dezz1 писал(а):но на него у меня очень мало ланцетов так что меряю сахар раз в день

У вас мало именно ланцетов (тех,чем прокалывают пальцы)? Или полосок к глюкометру, на которые вы капаете кровь?
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75
След.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9